Classic Grand Besançon Doubs 3 septembre 2021 classement

03/09/2021
Classic Grand Besançon Doubs 3 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la Classic Grand Besançon Doubs 2021, course cycliste professionnelle UCI Europe Tour classe 1.1 organisée par Jura Cyclisme Pays Du Revermont qui a eu lieu le 3 septembre sur une distance de 172.55 kms.

CLASSEMENT

1

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:10:20

2

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

3

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

4

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

5

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

6

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:35

7

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

0:37

8

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

0:45

9

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

10

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

11

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

12

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

14

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

15

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

16

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

17

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

18

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

19

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

20

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

21

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

22

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

23

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

24

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

25

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

26

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

27

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

28

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

,,

29

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

30

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

31

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

,,

32

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

33

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

,,

34

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

35

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

,,

36

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

37

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

38

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

39

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

40

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

41

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

42

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

43

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

44

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

45

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

46

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

47

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

0:55

48

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:57

49

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

1:04

50

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

51

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

1:50

52

PRADES EDUARD

DELKO

3:49

53

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

,,

54

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

55

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

,,

56

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

57

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

,,

58

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

59

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

60

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

61

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

62

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:28

63

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

5:17

64

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

65

CHRÉTIEN CHARLES-ÉTIENNE

RALLY CYCLING

,,

66

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:23

67

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

7:10

68

LECLAINCHE GWEN

FRANCE

7:13

69

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

7:30

70

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

7:42

71

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

9:35

72

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

,,

73

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

,,

74

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

75

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

76

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

78

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

79

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

,,

80

AEBI ANTOINE

TEAM VORARLBERG

,,

81

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

82

MORICHON THOMAS

FRANCE

,,

83

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

84

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

85

JARNET MAXIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

86

ACOSTA THOMAS

EVOPRO RACING

,,

87

CORKERY DILLON

EVOPRO RACING

,,

88

VOISARD YANNIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

89

NAVARRO GAUTHIER

FRANCE

,,

90

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

91

GONÇALVES JOSE

DELKO

,,

92

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

10:52

93

BARAN SIMON

FRANCE

11:00

94

RICHARD MAXIME

FRANCE

,,

95

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

11:54

96

RIGOLLOT MATHIEU

FRANCE

12:09

97

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

98

MCDUNPHY CONN

EVOPRO RACING

,,

99

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

,,

100

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

101

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

102

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

,,

103

GANAHL DANIEL

TEAM VORARLBERG

,,

104

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

105

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

,,

106

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

107

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13:24

108

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

13:25

109

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

,,

110

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

14:27

111

PARISELLA RAPHAEL

RALLY CYCLING

,,

112

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

113

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

,,

114

DAUGE LUCAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

115

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

,,

116

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

117

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

,,

118

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

,,

119

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

120

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

15:24

121

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

15:35

122

EGGENBERG RUBEN

SWISS RACING ACADEMY

15:57

123

JENSEN AUGUST

DELKO

19:25

124

KNEISKY MORGAN

FRANCE

19:35

125

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

ABANDONS

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BENHAMOUDA MEHDI

TEAM NOVO NORDISK

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

GACHIGNARD THOMAS

SWISS RACING ACADEMY

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

BERTHET CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

FONT BERNAT

EVOPRO RACING

DELBOVE JORIS

ST MICHEL - AUBER93

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement