Kerponer Noyal Pontivy 23 septembre 2018

  • route
  • 56
23/09/2018
56 Route Morbihan hidephoto
Organisé par le VC Pontivyen et le Comité Des Fêtes du Sourn, le Grand Prix Cycliste de Kerponer réservé aux pass cyclistes a eu lieu à Noyal Pontivy (56) le 23 septembre 2018. Il y avait aussi une course d’attente pour les écoles de vélo et les Minimes.

PRELICENCIES

1

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

2

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

3

CHARRIER

Yolene

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

3

LE TERRIEN

Matis

AC LANESTER 56

4

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

6

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

7

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

8

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

9

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

10

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

11

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

12

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

13

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

14

RIO

Youen

VC PONTIVYEN

15

CORBEL

Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

16

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

17

MELLOU GUEGAN

Kéémo

AC LANESTER 56

18

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

19

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

PUPILLES

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

4

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

5

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

6

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

7

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

8

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

9

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

10

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

11

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

12

ALLANO

Mathis

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

13

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

14

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

15

COCHENNEC

Fabrice

AC LANESTER 56

16

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

17

JONCOURT

Malo

VC PONTIVYEN

18

LE MAITRE

Eloise

VCP LOUDEAC

19

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

20

GUILLO

Alexis

VC PONTIVYEN

21

DE GRAEVE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

GESBERT

Gwenn

AC PAYS DE BAUD

23

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

24

ABIDAL

Victor

VCP PONTIVY

25

LE MAITRE

Baptiste

VCP LOUDEAC

BENJAMINS

1

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

2

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

4

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

5

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

6

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

7

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

8

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

9

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER 56

10

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

12

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

14

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

15

LATIMIER

Yann

CC UZEL

16

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

17

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

18

LE GUENNEC

Matthias

VC PONTIVYEN

19

ALLANO

Lucas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

20

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

BOUROTTE

Evariste

VC PONTIVYEN

22

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

23

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

24

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

25

RIO

Lorine

EC PLUVIGNOISE

26

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

27

MIGNOT

Guillaume

EC PLUVIGNOISE

28

RIO

Yvann

EC PLUVIGNOISE

29

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

30

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

31

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

32

GROUSSARD

Maud

VC SAINT JAMES

33

LE BRONNEC

Noan

CC UZEL

MINIMES F/G ET CADETTES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

M

2

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

M

3

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

4

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

M

5

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

M

6

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

M

7

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

M

8

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

9

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

M

10

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

M

11

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

M

12

VACHEY

Lorelei

AC LANESTER

MF

13

CLAVREUL

Corentin

UC ALREENNE

M

14

RIVAUD

Killian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

M

15

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

M

16

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

M

17

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

CF

18

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

19

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

M

20

LEVEQUE

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

M

21

MEALLET

Alban

AC PAYS DE BAUD

M

22

LE NORCY

Morgane

OC LOCMINE

CF

23

GROUSSARD

Oceane

VC SAINT JAMES

MF

24

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

M

25

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

MF

26

LAGUEUX

Dimitri

VC PONTIVYEN

M

D1 D2

1

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

2

TAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

3

LAUNAY

David

UC PAYS DE JOSSELIN

4

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

5

HINAULT

Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

6

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

7

MENEILLEN

Richard

TEAM IMO GOLFE

8

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

9

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

CHADIGNY

Sebastien

VELOCE VANNES

11

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

12

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

13

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

14

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

15

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

16

DEMOY

Alexandre

USM GAGNY

17

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

18

TYDOU

Thierry

CC BLAVET

19

BABIN

Laurent

TEAM MONTAGNAC AC

20

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

21

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCAFILMS

22

LE BRAZIDEC

Yoann

VC PONTIVYEN

23

GRAIGNIC

Mickael

UC ALREENNE

24

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

25

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

26

GOISLARD

Lionel

VP LANGUINDIC

27

CAPITAINE

David

VC PONTIVYEN

28

PIVRON

Jean Claude

VC PLURIENNAIS

29

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

30

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

31

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

32

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

33

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

34

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

35

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

36

DORE

Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

37

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

38

SIMON

Loic

VC RENNAIS

39

QUILLERE

Yoann

RUN BIKE CLUB 56

40

BOUFFAUT

Johan

EC RENNAISE

41

LE MANOUR

Arthur

VCC ST OEN

42

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

43

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

44

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

45

NAYL

Fabien

SC MALESTROIT

46

NICOL

Mathieu

VC PONTIVYEN

47

CHAPELET

Sebastien

VC PONTIVYEN

48

LE MAT

Andre

UC CARHAIX

49

LE BOTLAN

Jean Sebastien

VC PONTIVYEN

50

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

51

BERNARD

Loic

EC RENNAISE

52

KERBORIOU

Yvon

CC BLAVET

53

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

54

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

55

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

56

LE GAL

Mickael

VC PONTIVYEN

57

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3 D4

1

EUZENOT

Herve

TEAM ARCAFILMS

2

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

3

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

4

CORBEL

Florian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

5

SYVLERE

Romain

VCP PONTIVYVEN

6

JOUANNO

Pierre Yves

VC PAYS DE LORIENT

7

RICARD

Patrick

VCP PONTIVYVEN

8

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

9

LE GARREC

Olivier

UC PAYS DE JOSSELIN

10

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

GEFFROY

Guy

RO BEGRAROISE

12

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

14

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

16

DEFAIN

Sebastien

CC ST ONEN

17

LE POURHIET

Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

18

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

19

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

20

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

21

MALIGORNE

Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

22

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

23

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

24

PELTIER

Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

25

PROVOST

Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

27

MORIN

Jean Michel

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

28

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

29

OLLIERO

Yann

EC PLUVIGNOISE

30

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018