À Travers Les Hauts De France 3 septembre 2021 étape 1 classement

03/09/2021
A Travers Les Hauts De France 3 5 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la première étape de la course cycliste Hommes Elite et U23 À Travers Les Hauts De France 2021 qui a eu lieu le 3 septembre de La Promenade D'Artois à Lagnicourt Marcel sur une distance de 133,800 km. L’épreuve À Travers Les Hauts De France 2021 inscrite au calendrier UCI Europe Tour classée ME 2.2 organisée par Clovis Sport Organisation se déroule en 3 étapes du vendredi 3 au dimanche 5 septembre.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

 

 

 

 

 

 

 

Bon.

1

TESSON Jason

AUB

 

3

5

19

10

2

PIERRE Alexis

ROU

à

 

 

0

6

3

BLIKRA Erlend

UXT

à

 

 

0

4

4            

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à

 

 

0

 

5

PLUTO Martin

ABC

à

 

 

0

 

6

PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

 

 

0

 

7

PICOUX Maximilien

XRL

à

 

 

0

 

8

GUINET Dylan

ROU

à

 

 

0

 

9

STEWART Campbell

BSC

à

 

 

0

 

10

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

0

 

11

VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

0

 

12

BROGE Nils Lau

BPC

à

 

 

0

 

13

CARESMEL Alexis

VCA

à

 

 

0

 

14

KOWALSKI Dylan

XRL

à

 

 

0

 

15

HECHT Gage

AEV

à

 

 

0

 

16

ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

0

 

17

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

0

 

18

VAN DE PAAR Jarne

LOT

à

 

 

0

 

19

STITES Tyler

AEV

à

 

 

0

 

20

GATE Aaron

BSC

à

 

 

0

1

21

HULGAARD Morten

UXT

à

 

 

0

 

22

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

 

0

 

23

LOOHUIS Lars

ABC

à

 

 

0

 

24

MCGILL Scott

AEV

à

 

 

0

2

25

BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

0

 

26

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

 

0

3

27

LECAMUS LAMBERT Fl

ROU

à

 

 

0

 

28

URIANSTAD Martin Bu

UXT

à

 

 

0

 

29

HAVOT Sébastien

ROU

à

 

 

0

 

30

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

0

 

31

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

 

0

 

32

MEILER Martin

VBG

à

 

 

0

 

33

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

0

 

34

TOUPALIK Adam

EKA

à

 

 

0

 

35

PATTYN Steven

LOT

à

 

 

0

 

36

BRUNNER Eric

AEV

à

 

 

0

 

37

KUKRLE Michael

EKA

à

 

 

0

 

38

HOUCKE Killyan

NOG

à

 

 

0

 

39

PATERSON Aden James

ABC

à

 

 

0

 

40

PERCRULE Doriand

TND

à

 

 

0

 

41

TABELLION Valentin

XRL

à

 

 

0

 

42

HUREL Tony

AUB

à

 

 

0

 

43

HANSART Philéas

NOG

à

 

 

0

 

44

JACQUES Jarne

DOU

à

 

 

0

 

45

BOSCH Manuel

RSW

à

 

 

0

 

46

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

0

 

47

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

0

 

48

MAAS Jan

LPC

à

 

 

0

 

49

DEBEAUMARCHE Nicola

AUB

à

 

 

0

 

50

LEROUX Samuel

XRL

à

 

 

0

 

51

THORLET Maxence

VCA

à

 

 

0

 

52

WEULINK Meindert

ABC

à

 

 

0

 

53

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

0

 

54

RIDOLFO Filippo

TND

à

 

 

0

 

55

STOKKE Vegard

DDS

à

 

 

0

 

56

RAHBEK Mads

BPC

à

 

 

0

 

57

ZAHALKA Matej

EKA

à

 

 

0

 

58

TUREK Daniel

RSW

à

 

 

0

 

59

TOUDAL Emil

BPC

à

 

 

0

 

60

RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

0

 

61

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

0

 

62

TORNU Florian

DOU

à

 

 

0

 

63

HUCK Léandre

DOU

à

 

 

0

 

64

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

 

 

0

 

65

KULSET Sindre

UXT

à

 

 

0

 

66

EVRARD Laurent

VCA

à

 

 

0

 

67

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

0

 

68

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

0

 

69

PALENI Enzo

CGF

à

 

 

0

 

70

MENGEL Nikolaj

BPC

à

 

 

0

 

71

PETIT Tomas

VCA

à

 

 

0

 

72

BERNARD Baptiste

DOU

à

 

 

0

 

73

SINSCHEK Nils

ABC

à

 

 

0

 

74

IWERSEN Emil

BPC

à

 

 

0

 

75

DUNNEWIND Jan

TND

à

 

 

0

 

76

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

 

0

 

77

LEROY Olivier

DIJ

à

 

 

0

 

78

RICHARD Baptiste

DIJ

à

 

 

0

 

79

BOONS Jente

LOT

à

 

 

0

 

80

JUSSAUME Tristan

AEV

à

 

 

0

 

81

BIETRY Sacha

TND

à

 

 

0

 

82

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

0

 

83

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

0

 

84

SCHINNAGEL Johannes

VBG

à

 

 

0

 

85

VAN DER BEKEN Aaro

LOT

à

 

 

0

 

86

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

à

 

1

29

 

87

BODNAR Bastien

DIJ

à

 

 

0

 

88

HUENS Axel

ROU

à

 

 

0

 

89

ONLEY Oscar

DDS

à

 

 

0

 

90

SKAARSETH Iver

UXT

à

 

 

0

 

91

HERTZ Benjamin

BPC

à

 

 

0

 

92

EDDY Samual

BLN

à

 

 

0

 

93

PONSAERTS Thibaut

LOT

à

 

 

0

 

94

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

0

 

95

VERMEULEN Moran

RSW

à

 

 

0

 

96

GROŠELJ Žiga

RSW

à

 

 

0

 

97

FRIEDRICH Marco

RSW

à

 

 

0

 

98

MEO Felix James

VBG

à

 

 

0

 

99

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

 

0

 

100

HALLER Patrick

LPC

à

 

 

0

 

101

WILKSCH Hannes

DDS

à

 

2

43

 

102

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

0

 

103

HINDSGAUL MADSEN

UXT

à

 

3

3

 

104

MCELROY Sean

AEV

à

 

3

3

 

105

AVOINE Kévin

NOG

à

 

 

0

 

106

LEVASSEUR Jordan

XRL

à

 

 

0

 

107

HANCKE Charles

DOU

à

 

 

0

 

108

DEGOT Damien

DOU

à

 

 

0

 

109

JENNER Samuel

BLN

à

 

 

0

 

110

VAN DAM Ben

BLN

à

 

3

57

 

111

CHRISTIE-JOHNSTON Al

BLN

à

 

 

0

 

112

SEXTON Thomas

BSC

à

 

3

57

 

113

FOUCHE James

BSC

à

 

3

57

 

114

DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

0

 

115

WHITE Alexander

BSC

à

 

3

57

 

116

BAJC Andi

RSW

à

 

 

0

 

117

LARENAUDIE Axel

VCA

à

 

 

0

 

118

SCHUCH Mike

ABC

à

 

 

0

 

119

JOT Hugo

NOG

à

 

 

0

 

120

EVANS Louis

TND

à

 

4

52

 

121

ANDRESEN Tobias

DDS

à

 

9

23

 

CLASSEMENT GENERAL

1

TESSON Jason

AUB

 

3

5

9

2

PIERRE Alexis

ROU

à

 

 

4

3

BLIKRA Erlend

UXT

à

 

 

6

4

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

 

7

5

MCGILL Scott

AEV

à

 

 

8

6

GATE Aaron

BSC

à

 

 

9

7

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à

 

 

10

8

PLUTO Martin

ABC

à

 

 

10

9

PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

 

 

10

10

PICOUX Maximilien

XRL

à

 

 

10

11

GUINET Dylan

ROU

à

 

 

10

12

STEWART Campbell

BSC

à

 

 

10

13

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

10

14

VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

10

15

BROGE Nils Lau

BPC

à

 

 

10

16

CARESMEL Alexis

VCA

à

 

 

10

17

KOWALSKI Dylan

XRL

à

 

 

10

18

HECHT Gage

AEV

à

 

 

10

19

ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

10

20

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

10

21

VAN DE PAAR Jarne

LOT

à

 

 

10

22

STITES Tyler

AEV

à

 

 

10

23

HULGAARD Morten

UXT

à

 

 

10

24

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

 

10

25

LOOHUIS Lars

ABC

à

 

 

10

26

BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

10

27

LECAMUS LAMBERT Flo

ROU

à

 

 

10

28

URIANSTAD Martin Bugg

UXT

à

 

 

10

29

HAVOT Sébastien

ROU

à

 

 

10

30

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

10

31

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

 

10

32

MEILER Martin

VBG

à

 

 

10

33

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

10

34

TOUPALIK Adam

EKA

à

 

 

10

35

PATTYN Steven

LOT

à

 

 

10

36

BRUNNER Eric

AEV

à

 

 

10

37

KUKRLE Michael

EKA

à

 

 

10

38

HOUCKE Killyan

NOG

à

 

 

10

39

PATERSON Aden James

ABC

à

 

 

10

40

PERCRULE Doriand

TND

à

 

 

10

41

TABELLION Valentin

XRL

à

 

 

10

42

HUREL Tony

AUB

à

 

 

10

43

HANSART Philéas

NOG

à

 

 

10

44

JACQUES Jarne

DOU

à

 

 

10

45

BOSCH Manuel

RSW

à

 

 

10

46

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

10

47

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

10

48

MAAS Jan

LPC

à

 

 

10

49

DEBEAUMARCHE Nicolas

AUB

à

 

 

10

50

LEROUX Samuel

XRL

à

 

 

10

51

THORLET Maxence

VCA

à

 

 

10

52

WEULINK Meindert

ABC

à

 

 

10

53

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

10

54

RIDOLFO Filippo

TND

à

 

 

10

55

STOKKE Vegard

DDS

à

 

 

10

56

RAHBEK Mads

BPC

à

 

 

10

57

ZAHALKA Matej

EKA

à

 

 

10

58

TUREK Daniel

RSW

à

 

 

10

59

TOUDAL Emil

BPC

à

 

 

10

60

RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

10

61

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

10

62

TORNU Florian

DOU

à

 

 

10

63

HUCK Léandre

DOU

à

 

 

10

64

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

 

 

10

65

KULSET Sindre

UXT

à

 

 

10

66

EVRARD Laurent

VCA

à

 

 

10

67

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

10

68

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

10

69

PALENI Enzo

CGF

à

 

 

10

70

MENGEL Nikolaj

BPC

à

 

 

10

71

PETIT Tomas

VCA

à

 

 

10

72

BERNARD Baptiste

DOU

à

 

 

10

73

SINSCHEK Nils

ABC

à

 

 

10

74

IWERSEN Emil

BPC

à

 

 

10

75

DUNNEWIND Jan

TND

à

 

 

10

76

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

 

10

77

LEROY Olivier

DIJ

à

 

 

10

78

RICHARD Baptiste

DIJ

à

 

 

10

79

BOONS Jente

LOT

à

 

 

10

80

JUSSAUME Tristan

AEV

à

 

 

10

81

BIETRY Sacha

TND

à

 

 

10

82

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

10

83

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

10

84

SCHINNAGEL Johannes

VBG

à

 

 

10

85

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

à

 

 

10

86

BODNAR Bastien

DIJ

à

 

 

10

87

HUENS Axel

ROU

à

 

 

10

88

ONLEY Oscar

DDS

à

 

 

10

89

SKAARSETH Iver

UXT

à

 

 

10

90

HERTZ Benjamin

BPC

à

 

 

10

91

EDDY Samual

BLN

à

 

 

10

92

PONSAERTS Thibaut

LOT

à

 

 

10

93

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

10

94

VERMEULEN Moran

RSW

à

 

 

10

95

GROŠELJ Žiga

RSW

à

 

 

10

96

FRIEDRICH Marco

RSW

à

 

 

10

97

MEO Felix James

VBG

à

 

 

10

98

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

 

10

99

HALLER Patrick

LPC

à

 

 

10

100

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

10

101

AVOINE Kévin

NOG

à

 

 

10

102

LEVASSEUR Jordan

XRL

à

 

 

10

103

HANCKE Charles

DOU

à

 

 

10

104

DEGOT Damien

DOU

à

 

 

10

105

JENNER Samuel

BLN

à

 

 

10

106

CHRISTIE-JOHNSTON Ala

BLN

à

 

 

10

107

DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

10

108

BAJC Andi

RSW

à

 

 

10

109

LARENAUDIE Axel

VCA

à

 

 

10

110

SCHUCH Mike

ABC

à

 

 

10

111

JOT Hugo

NOG

à

 

 

10

112

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

à

 

1

39

113

WILKSCH Hannes

DDS

à

 

2

53

114

HINDSGAUL MADSEN Ja

UXT

à

 

3

13

115

MCELROY Sean

AEV

à

 

3

13

116

VAN DAM Ben

BLN

à

 

4

7

117

SEXTON Thomas

BSC

à

 

4

7

118

FOUCHE James

BSC

à

 

4

7

119

WHITE Alexander

BSC

à

 

4

7

120

EVANS Louis

TND

à

 

5

2

121

ANDRESEN Tobias

DDS

à

 

9

33

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

MCGILL Scott

AEV

USA

10

2

LEVASSEUR Jordan

XRL

FRA

6

3

VAN NIEKERK Morné

AUB

RSA

2

CLASSEMENT ESPOIRS

1 36 ●VAN DEN BERG Marijn CGF 3 5 19

2 84 ●PLOWRIGHT Jensen BLN à 0

3 93 ●VAN UDEN Casper DDS à 0

4 32 ●ASKEY Lewis CGF à 0

5 31 ●ÄRM Rait CGF à 0

6 154 ●VAN DE PAAR Jarne LOT à 0

7 134 ●LOOHUIS Lars ABC à 0

8 91 ●BITTNER Pavel DDS à 0

9 166 ●LECAMUS LAMBERT Flo ROU à 0

10 5 ●URIANSTAD Martin Bugg UXT à 0

11 35 ●PITHIE Laurence CGF à 0

12 152 ●PATTYN Steven LOT à 0

13 184 ●PERCRULE Doriand TND à 0

14 102 ●TABELLION Valentin XRL à 0

15 142 ●HANSART Philéas NOG à 0

16 194 ●JACQUES Jarne DOU à 0

17 41 ●COQUERET Louis LPC à 0

18 206 ●THORLET Maxence VCA à 0

19 135 ●WEULINK Meindert ABC à 0

20 185 ●RIDOLFO Filippo TND à 0

21 96 ●STOKKE Vegard DDS à 0

22 33 ●RAUGEL Antoine CGF à 0

23 196 ●TORNU Florian DOU à 0

24 195 ●HUCK Léandre DOU à 0

25 45 ●LOVIDIUS Edvin LPC à 0

26 165 ●HUENS Rémi ROU à 0

27 34 ●PALENI Enzo CGF à 0

28 125 ●MENGEL Nikolaj BPC à 0

29 191 ●BERNARD Baptiste DOU à 0

30 126 ●IWERSEN Emil BPC à 0

31 171 ●BATHIARD Rémy DIJ à 0

32 176 ●RICHARD Baptiste DIJ à 0

33 151 ●BOONS Jente LOT à 0

34 76 ●JUSSAUME Tristan AEV à 0

35 181 ●BIETRY Sacha TND à 0

36 155 ●VAN DER BEKEN Aaron LOT à 0

37 172 ●BODNAR Bastien DIJ à 0

38 164 ●HUENS Axel ROU à 0

39 94 ●ONLEY Oscar DDS à 0

40 124 ●HERTZ Benjamin BPC à 0

41 86 ●EDDY Samual BLN à 0

42 153 ●PONSAERTS Thibaut LOT à 0

43 82 ●DINHAM Matthew BLN à 0

44 132 ●SCHUCH Mike ABC à 0

45 145 ●JOT Hugo NOG à 0

46 156 ●VAN RYKEGHEM Lars LOT à 1 29

47 95 ●WILKSCH Hannes DDS à 2 43

48 3 ●HINDSGAUL MADSEN Ja UXT à 3 3

49 74 ●MCELROY Sean AEV à 3 3

50 26 ●WHITE Alexander BSC à 3 57

51 182 ●EVANS Louis TND à 4 52

52 92 ●ANDRESEN Tobias DDS à 9 23

CLASSEMENT SPRINT

1   

VAN NIEKERK Morné

AUB

RSA

5

2

MC GILL Scott

AEV

USA

3

3

GATE Aaron

BSC

NZL

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

VC ROUEN76

2

GROUPMA- FDJ

3

UNO- X PRO CYCLING TEAM

4

EAVOLO

5

BLACK SPOKE PRO CYCLING

6

XELLISS - IROUBAX LILLE METROPOLE

7

ABLAOC CT

8

ST MICHEL – AUBER 93

9

TEAM VORARLBERG

10

DEVELOPMENT TEAM DSM

11

ELKOV - KASPER

12

BHS - PL BETON BORNHOLM

13

ST QUENTIN AMATEUR

14

LOTTO SOUDAL ESPOIR

15

CC NOGENT / OISE

16

LEOPARD PRO CYCLING

17

TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT

18

ESEG DOUAI

19

SCO DIJON

20

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

21

TEAM BRIDGELANE

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement