Les 3 Jours De Cherbourg 4 septembre 2021 étape 2 classement

04/09/2021
Les 3 Jours De Cherbourg 3 4 5 septembre 2021 affiche
Classement de la 2ème étape des 3 Jours De Cherbourg 2021, course cycliste Elite 1ères et 2èmes catégories, qui a eu lieu le 4 septembre de Querqueville à Octeville sur une distance de 152.27 km. Les 3 Jours De Cherbourg 2021 se déroulent en 3 étapes du 3 au 5 septembre.

CLASSEMENT ETAPE 2

Nombre de kilomètres parcourus : 152.000
Moyenne du vainqueur : 42.452 km/h

1

*COTARD Theo

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

Esp

3:34:50

10.

2

RENAULT Maxime

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

 

 

6.

3

BALLABIO Giacomo

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

 

 

4.

4

LE-BON Johan

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

 

 

5

*LE-BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

Esp

 

 

6

*BAUDIN Alex

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

 

 

7

*VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

1ère

Esp

 

 

8

*PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

 

 

9

*ALLENO Clement

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

 

 

10

LAGREE Adrien

VCP LOUDEAC

1ère

 

 

 

11

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

 

 

12

COSTEPLANE Aurelien

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

 

 

13

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

 

 

 

14

MALLE Nicolas

VCP LOUDEAC

1ère

 

 

 

15

BORRA Gilles

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

 

 

16

*MATTHYS Louka

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

Esp

 

 

17

*GIRARD Damien

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

 

 

18

CHAN-TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

 

 

 

19

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

 

 

 

20

*POIRIER Clement

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

Esp

 

 

21

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

 

 

22

SAINT-GUILHEM Thibaud

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

 

 

 

23

BOUTS Jens

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

 

 

24

CAMPISTROUS Romain

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

 

 

25

*JEGAT Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

Esp

 

 

26

DANES Leo

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

 

5.

27

BESSON Kevin

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

 

 

28

DEVAUX Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

 

 

 

29

*COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

Esp

 

 

30

*ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

9.

 

31

VAN-DEN-BOSSCHE Angelo

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

21.

 

32

FERRON Hugo

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

 

21.

 

33

*LE-BOETEZ Clément

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

21.

 

34

*SIMON Yohann

MOYON PERCY CS

1ère

Esp

21.

 

35

*TRONCHON Bastien

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

21.

4.

36

*THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

21.

 

37

*DELCROS Clement

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

Esp

21.

 

38

*STALMANS Jasper

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

Esp

21.

 

39

*ROGER Gabriel

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

2èm

Esp

21.

 

40

*GLOT Raphael

VC AVRANCHES

1ère

Esp

26.

 

41

*ELOY Maxime

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

26.

 

42

*PROTIN Célian

UV AUBE CC CHARLOTTE

2èm

Esp

26.

 

43

*MEAL Theo

TEAM BRICQUEBEC COTENT

2èm

Esp

26.

 

44

*GOULET Florian

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

Esp

26.

 

45

ROCHE Julian

CREUSE OXYGENE

1ère

 

26.

 

46

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

26.

 

47

*WARHURST Matthew

CREUSE OXYGENE

1ère

Esp

26.

 

48

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

1ère

 

26.

 

49

POISSON Damien

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

26.

 

50

*BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

26.

 

51

GUEGAN Mael

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

26.

 

52

HOPMANS Wouter

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

26.

 

53

*DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY CS

1ère

Esp

32.

 

54

*BAUDIS Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

Esp

36.

 

55

*DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

46.

 

56

*GULLICKSON Finn

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

49.

 

57

*TANGUY Hugo

HENNEBONT CYCLISME

2èm

Esp

49.

 

58

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

49.

 

59

*PARDON Florian

VC ROUEN 76

1ère

Esp

49.

 

60

BOULO Matthieu

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

49.

2.

61

THOMAS Nicolasl

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

 

49.

 

62

*TEISSEIRE Clement

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

2èm

Esp

49.

 

63

TARDIVEL Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

49.

 

64

*CHAUVIN Scott

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

Esp

49.

 

65

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

49.

 

66

*CLYNHENS Toon

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

Esp

53.

 

67

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

1:03.

 

68

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

1:03.

 

69

*DEBROISE Dorian

VC AVRANCHES

1ère

Esp

1:23.

 

70

*BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

1:26.

 

71

*DUBOIS Pierre-Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

1:26.

 

72

*LAVENANT Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

1:26.

 

73

*RENAULT BAPTISTE

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

Esp

1:26.

 

74

*JAMOT Julien

VC ROUEN 76

1ère

Esp

1:29.

 

75

WANTE Jarry

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

1:30.

 

76

*BARBIN Louis

US ST HERBLAIN

1ère

Esp

1:49.

 

77

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

1:49.

 

78

*CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

1ère

Esp

1:52.

 

79

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

 

1:52.

 

80

*KNECHT Noah

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

Esp

1:59.

 

81

RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

1:59.

 

82

*ROULAND Louis

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

2:16.

 

83

*LAWTON Henry

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

2:29.

 

84

*BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

3:01.

 

85

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

 

3:01.

1.

86

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

3:36.

 

87

*LACROIX Baptiste

AG2R CITROEN U23 TEAM

2èm

Esp

3:52.

 

88

*BREUILLARD Nicolas

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

Esp

3:52.

 

89

*DANTON Victor

CREUSE OXYGENE

2èm

Esp

4:02.

 

90

*LABROSSE Jordan

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

4:37.

 

91

BACON Romain

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

 

4:37.

 

92

*CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

Esp

5:31.

 

93

CHANDEMERLE Hugo

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

6:36.

 

94

*CORNU Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

6:36.

 

95

*HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

6:36.

 

96

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

1ère

 

6:36.

 

97

*MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

8:12.

 

98

QUINO Adrien

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

 

8:12.

 

99

LE-LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

8:16.

 

100

*BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

8:16.

 

101

*TAILLANDIER Axel

UC CHOLET 49

2èm

Esp

8:40.

 

102

*FILLION Erwann

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

8:40.

 

103

*MACE Marius

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

2èm

Esp

8:40.

 

104

*MAHOUDO Nolann

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

8:40.

 

105

*VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

Esp

8:40.

 

106

LE-BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

8:40.

 

107

*LEROY Loann

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

9:42.

 

108

COBBAERT Robby

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

10:05.

 

109

SUTTON Joe

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

 

10:05.

 

110

WOLD Marius

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

10:05.

 

111

*RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

Esp

10:05.

 

112

*VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

10:05.

 

113

*TERADA Yoshiki

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

10:05.

 

114

*QUINDRY Emeric

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

Esp

14:56.

 

115

*GUILBERT Clément

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

14:56.

 

116

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

14:56.

 

117

*THEOT Killian

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

15:53.

 

118

ZEHNICH Dorian

UV AUBE CC CHARLOTTE

1ère

 

15:53.

 

119

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

 

21:10.

 

120

*GRELLA Benjamin

ES TORIGNI CYCLISME

2èm

Esp

21:10.

 

121

*ROYER Jeremy

VC AVRANCHES

1ère

Esp

21:10.

 

122

*GUERET Théo

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

27:54.

 

123

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1ère

 

28:36.

 

124

*BRISARD Alexandre

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

2èm

Esp

28:36.

 

ABANDONS

*ROZES Clément

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

Esp

*VAN-DEN-BORRE Dylan

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

Esp

*CORDENOS Clement

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

2èm

Esp

MORTIER Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

 

SAGNIER Théo

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

 

*LAURANS Theo

WB-FYBOLIA LOCMINE

2èm

Esp

*BOISMARTEL Pierre

UC CHOLET 49

2èm

Esp

*BRAMOULLE Valentin

UC CHOLET 49

2èm

Esp

*MOUROT-BERNADAC Maxim

UC CHOLET 49

2èm

Esp

*LE-FUR Mathéo

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

1ère

Esp

OLLIVIER Clement

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

2èm

 

SALMON Grégoire

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

 

LE-HUITOUZE Julien

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

*BRICE Aurélien

UV AUBE CC CHARLOTTE

1ère

Esp

CLASSEMENT GENERAL

Nombre de kilomètres parcourus : 298.200
Moyenne du premier : 43.787 km/h
Moyenne de l'épreuve : 43.787 km/h

1

LE-BON Johan

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

6:48:27.

2

*LE-BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

Esp

4.

3

DANES Leo

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

20.

4

BALLABIO Giacomo

CHARVIEU CHAVAGNEUX IS

1ère

 

26.

5

COSTEPLANE Aurelien

OCCITANE CYCLISME FORM

1ère

 

26.

6

MALLE Nicolas

VCP LOUDEAC

1ère

 

26.

7

*BAUDIN Alex

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

30.

8

LAGREE Adrien

VCP LOUDEAC

1ère

 

30.

9

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

 

30.

10

*GIRARD Damien

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

30.

11

*VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

1ère

Esp

31.

12

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

34.

13

*TRONCHON Bastien

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

47.

14

*BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

56.

15

*KNECHT Noah

CHARVIEU CHAVAGNEUX IS

1ère

Esp

2:29.

16

*COTARD Theo

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

Esp

2:39.

17

CHAN-TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

 

2:49.

18

BOUTS Jens

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

2:49.

19

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1ère

 

2:49.

20

DEVAUX Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX IS

1ère

 

2:49.

21

*ALLENO Clement

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

3:03.

22

*JEGAT Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

Esp

3:03.

23

FERRON Hugo

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

 

3:10.

24

VAN-DEN-BOSSCHE Angelo

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

3:10.

25

*STALMANS Jasper

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

Esp

3:10.

26

*ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

3:12.

27

GUEGAN Mael

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

3:15.

28

*WARHURST Matthew

CREUSE OXYGENE

1ère

Esp

3:15.

29

POISSON Damien

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

3:15.

30

*PROTIN Célian

UV AUBE CC CHARLOTTE

2èm

Esp

3:29.

31

*BAUDIS Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX IS

1ère

Esp

3:39.

32

BORRA Gilles

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

3:49.

33

*PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

4:04.

34

*THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

4:10.

35

*ROGER Gabriel

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

2èm

Esp

4:10.

36

*ELOY Maxime

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

4:20.

37

*DELCROS Clement

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

Esp

4:30.

38

*GOULET Florian

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

Esp

4:30.

39

*GLOT Raphael

VC AVRANCHES

1ère

Esp

4:30.

40

HOPMANS Wouter

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

4:30.

41

*DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

4:35.

42

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

4:38.

43

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

4:57.

44

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

4:59.

45

BESSON Kevin

OCCITANE CYCLISME FORM

1ère

 

4:59.

46

BOULO Matthieu

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

5:15.

47

*MEAL Theo

TEAM BRICQUEBEC COTENT

2èm

Esp

5:25.

48

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

5:25.

49

*DUBOIS Pierre-Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

5:30.

50

*LAVENANT Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

5:30.

51

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

 

5:46.

52

*TEISSEIRE Clement

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

2èm

Esp

5:48.

53

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

 

5:49.

54

*LAWTON Henry

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

6:18.

55

*ROULAND Louis

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

6:44.

56

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

1ère

 

7:10.

57

*BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

7:29.

58

BACON Romain

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

 

8:41.

59

*CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

Esp

8:45.

60

SAINT-GUILHEM Thibaud

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

 

8:57.

61

*COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

Esp

8:57.

62

CAMPISTROUS Romain

OCCITANE CYCLISME FORM

1ère

 

8:57.

63

*POIRIER Clement

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

Esp

8:57.

64

RENAULT Maxime

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

 

9:00.

65

*SIMON Yohann

MOYON PERCY CS

1ère

Esp

9:18.

66

*DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY CS

1ère

Esp

9:29.

67

CHANDEMERLE Hugo

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

9:30.

68

*HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

9:33.

69

*LABROSSE Jordan

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

9:36.

70

ROCHE Julian

CREUSE OXYGENE

1ère

 

9:38.

71

*TANGUY Hugo

HENNEBONT CYCLISME

2èm

Esp

9:46.

72

*GULLICKSON Finn

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

9:46.

73

*CLYNHENS Toon

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

Esp

9:50.

74

*CHAUVIN Scott

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

Esp

9:55.

75

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

10:09.

76

WANTE Jarry

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

10:27.

77

*CORNU Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

10:40.

78

*CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

1ère

Esp

10:49.

79

*BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

11:05.

80

*BARBIN Louis

US ST HERBLAIN

1ère

Esp

11:07.

81

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

12:33.

82

*VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

Esp

12:44.

83

COBBAERT Robby

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

12:54.

84

*TAILLANDIER Axel

UC CHOLET 49

2èm

Esp

13:01.

85

*MACE Marius

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

2èm

Esp

13:01.

86

*PARDON Florian

VC ROUEN 76

1ère

Esp

14:31.

87

*VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

14:33.

88

SUTTON Joe

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

 

15:04.

89

*TERADA Yoshiki

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

15:04.

90

*JAMOT Julien

VC ROUEN 76

1ère

Esp

15:11.

91

*DANTON Victor

CREUSE OXYGENE

2èm

Esp

15:21.

92

*MATTHYS Louka

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1ère

Esp

16:21.

93

*LE-BOETEZ Clément

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

16:42.

94

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

1ère

 

16:47.

95

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORM

1ère

 

17:10.

96

THOMAS Nicolasl

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

 

17:10.

97

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

17:10.

98

LE-LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

17:13.

99

TARDIVEL Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

17:21.

100

LE-BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

17:37.

101

*MAHOUDO Nolann

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

17:37.

102

*DEBROISE Dorian

VC AVRANCHES

1ère

Esp

17:44.

103

*FILLION Erwann

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

17:46.

104

*BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

17:47.

105

*RENAULT BAPTISTE

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

Esp

17:47.

106

RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

18:31.

107

WOLD Marius

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

19:02.

108

*LACROIX Baptiste

AG2R CITROEN U23 TEAM

2èm

Esp

20:13.

109

*BREUILLARD Nicolas

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

Esp

20:13.

110

QUINO Adrien

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

 

24:33.

111

*MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

24:33.

112

*GRELLA Benjamin

ES TORIGNI CYCLISME

2èm

Esp

25:35.

113

*LEROY Loann

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

26:03.

114

*RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

Esp

26:26.

115

ZEHNICH Dorian

UV AUBE CC CHARLOTTE

1ère

 

29:35.

116

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

31:17.

117

*QUINDRY Emeric

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

Esp

31:17.

118

*GUILBERT Clément

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

31:17.

119

*THEOT Killian

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

32:14.

120

*GUERET Théo

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

32:15.

121

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX IS

1ère

 

37:31.

122

*ROYER Jeremy

VC AVRANCHES

1ère

Esp

37:31.

123

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1ère

 

37:33.

124

*BRISARD Alexandre

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

2èm

Esp

44:57.

MEILLEURS GRIMPEURS

1

COBBAERT Robby

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

8

2

DANES Leo

DINANSPORTS CYCLING

7

3

*VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

6

4

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

6

5

POISSON Damien

DINANSPORTS CYCLING

5

6

*TRONCHON Bastien

AG2R CITROEN U23 TEAM

4

7

*LABROSSE Jordan

AG2R CITROEN U23 TEAM

4

8

MALLE Nicolas

VCP LOUDEAC

1

9

*DUBOIS Pierre-Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

CLASSEMENT POINTS

1

DANES Leo

DINAN SPORTS CYCLING

14

2

MALLE Nicolas

VCP LOUDEAC

6

3

*VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

5

4

BOUTS Jens

EFC-LR-VULSTEKE

4

5

BOULO Matthieu

DINANSPORTS CYCLING

4

6

*LABROSSE Jordan

AG2R CITROEN U23 TEAM

3

7

*ROGER Gabriel

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

2

8

*COTARD Theo

WB-FYBOLIA LOCMINE

1

9

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1

10

*TRONCHON Bastien

AG2R CITROEN U23 TEAM

1

11

*DUBOIS Pierre-Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement