Les 3 Jours De Cherbourg 3 septembre 2021 étape 1 classement

03/09/2021
Les 3 Jours De Cherbourg 3 4 5 septembre 2021 affiche
Classement de la première étape des 3 Jours De Cherbourg 2021, course cycliste Elite 1ères et 2èmes catégories, qui a eu lieu le 3 septembre de Tourlaville à Port Bail sur une distance de 146.22 km. Les 3 Jours De Cherbourg 2021 se déroulent en 3 étapes du 3 au 5 septembre.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

LE-BON Johan

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

3:13:47

2

*LE-BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

Esp

 

3

COSTEPLANE Aurelien

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

20.

4

LAGREE Adrien

VCP LOUDEAC

1ère

 

20.

5

*BAUDIN Alex

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

20.

6

*TRONCHON Bastien

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

20.

7

*LE-FUR Mathéo

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

1ère

Esp

20.

8

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

 

20.

9

BALLABIO Giacomo

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

 

20.

10

*GIRARD Damien

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

20.

11

*BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

20.

12

*KNECHT Noah

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

Esp

20.

13

DANES Leo

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

20.

14

MALLE Nicolas

VCP LOUDEAC

1ère

 

20.

15

SAGNIER Théo

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

 

20.

16

*VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

1ère

Esp

24.

17

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

1ère

 

24.

18

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

24.

19

*COTARD Theo

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

Esp

2:39.

20

BOUTS Jens

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

2:39.

21

COBBAERT Robby

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

2:39.

22

GUEGAN Mael

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

2:39.

23

CHAN-TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

 

2:39.

24

*BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

2:39.

25

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

 

2:39.

26

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

2:39.

27

DEVAUX Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

 

2:39.

28

*WARHURST Matthew

CREUSE OXYGENE

1ère

Esp

2:39.

29

FERRON Hugo

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

 

2:39.

30

*STALMANS Jasper

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

Esp

2:39.

31

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

 

2:39.

32

VAN-DEN-BOSSCHE Angelo

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

2:39.

33

POISSON Damien

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

2:39.

34

CHANDEMERLE Hugo

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

2:44.

35

*HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

2:47.

36

*PROTIN Célian

UV AUBE CC CHARLOTTE

2èm

Esp

2:53.

37

*BAUDIS Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

Esp

2:53.

38

*ALLENO Clement

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

2:53.

39

*JEGAT Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

Esp

2:53.

40

*ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

2:53.

41

*CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

Esp

3:04.

42

*DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

3:39.

43

*ROGER Gabriel

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

2èm

Esp

3:39.

44

*LAWTON Henry

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

3:39.

45

BORRA Gilles

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

3:39.

46

*THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

3:39.

47

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

 

3:44.

48

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

3:44.

49

*ELOY Maxime

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

3:44.

50

BACON Romain

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

 

3:54.

51

HOPMANS Wouter

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

3:54.

52

*GOULET Florian

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

Esp

3:54.

53

*DUBOIS Pierre-Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

3:54.

54

*VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

Esp

3:54.

55

*PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

3:54.

56

*CORNU Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

3:54.

57

*LAVENANT Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

3:54.

58

*GLOT Raphael

VC AVRANCHES

1ère

Esp

3:54.

59

*DELCROS Clement

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

Esp

3:59.

60

*GUERET Théo

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

4:11.

61

*TAILLANDIER Axel

UC CHOLET 49

2èm

Esp

4:11.

62

*MACE Marius

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

2èm

Esp

4:11.

63

*GRELLA Benjamin

ES TORIGNI CYCLISME

2èm

Esp

4:15.

64

BOULO Matthieu

DINANSPORTS CYCLING

1ère

 

4:18.

65

*VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1ère

Esp

4:18.

66

*ROULAND Louis

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

4:18.

67

*BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

4:18.

68

SUTTON Joe

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

 

4:49.

69

*TERADA Yoshiki

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

Esp

4:49.

70

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

4:49.

71

BESSON Kevin

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

4:49.

72

*MEAL Theo

TEAM BRICQUEBEC COTENT

2èm

Esp

4:49.

73

*TEISSEIRE Clement

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

2èm

Esp

4:49.

74

*LABROSSE Jordan

AG2R CITROEN U23 TEAM

1ère

Esp

4:49.

75

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

4:49.

76

*CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

1ère

Esp

8:47.

77

*TANGUY Hugo

HENNEBONT CYCLISME

2èm

Esp

8:47.

78

SAINT-GUILHEM Thibaud

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

 

8:47.

79

*ROZES Clément

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

Esp

8:47.

80

*SIMON Yohann

MOYON PERCY CS

1ère

Esp

8:47.

81

*COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

Esp

8:47.

82

*DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY CS

1ère

Esp

8:47.

83

LE-BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

8:47.

84

*GULLICKSON Finn

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

8:47.

85

WANTE Jarry

VDM-TRAWOBO-CYCLING TE

1ère

 

8:47.

86

*CLYNHENS Toon

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

Esp

8:47.

87

*BRICE Aurélien

UV AUBE CC CHARLOTTE

1ère

Esp

8:47.

88

LE-LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

8:47.

89

SALMON Grégoire

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

 

8:47.

90

CAMPISTROUS Romain

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

8:47.

91

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1ère

 

8:47.

92

WOLD Marius

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

 

8:47.

93

*MAHOUDO Nolann

VCP LOUDEAC

1ère

Esp

8:47.

94

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

8:47.

95

*POIRIER Clement

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

Esp

8:47.

96

MORTIER Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

 

8:56.

97

*FILLION Erwann

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

8:56.

98

*CHAUVIN Scott

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

Esp

8:56.

99

RENAULT Maxime

WB-FYBOLIA LOCMINE

1ère

 

8:56.

100

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

 

8:56.

101

ROCHE Julian

CREUSE OXYGENE

1ère

 

9:02.

102

*BARBIN Louis

US ST HERBLAIN

1ère

Esp

9:08.

103

*DANTON Victor

CREUSE OXYGENE

2èm

Esp

11:09.

104

*PARDON Florian

VC ROUEN 76

1ère

Esp

13:32.

105

*JAMOT Julien

VC ROUEN 76

1ère

Esp

13:32.

106

ZEHNICH Dorian

UV AUBE CC CHARLOTTE

1ère

 

13:32.

107

*CORDENOS Clement

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

2èm

Esp

16:11.

108

OLLIVIER Clement

PARIS CYCLISME OLYMPIQU

2èm

 

16:11.

109

*RENAULT BAPTISTE

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

1ère

Esp

16:11.

110

QUINO Adrien

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

 

16:11.

111

*BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

16:11.

112

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMA

1ère

 

16:11.

113

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISE

1ère

 

16:11.

114

*LE-BOETEZ Clément

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

16:11.

115

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

16:11.

116

*RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1ère

Esp

16:11.

117

*ROYER Jeremy

VC AVRANCHES

1ère

Esp

16:11.

118

*BRISARD Alexandre

VALLETAIS SABLE D'OLONNE

2èm

Esp

16:11.

119

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

1ère

 

16:11.

120

*VAN-DEN-BORRE Dylan

EFC-LR-VULSTEKE

1ère

Esp

16:11.

121

*MOUROT-BERNADAC Maxim

UC CHOLET 49

2èm

Esp

16:11.

122

*THEOT Killian

CC NOGENT / MORLAIS

1ère

Esp

16:11.

123

*QUINDRY Emeric

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

Esp

16:11.

124

*LEROY Loann

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

16:11.

125

THOMAS Nicolasl

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

 

16:11.

126

*LAURANS Theo

WB-FYBOLIA LOCMINE

2èm

Esp

16:11.

127

*GUILBERT Clément

MOYON PERCY CS

2èm

Esp

16:11.

128

*LACROIX Baptiste

AG2R CITROEN U23 TEAM

2èm

Esp

16:11.

129

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

16:11.

130

*BRAMOULLE Valentin

UC CHOLET 49

2èm

Esp

16:11.

131

*BOISMARTEL Pierre

UC CHOLET 49

2èm

Esp

16:11.

132

*BREUILLARD Nicolas

AMICALE VELO CLUB AIXOIS

1ère

Esp

16:11.

133

*MATTHYS Louka

DUNKERQUE LITTORAL CYCL

1ère

Esp

16:11.

134

*DEBROISE Dorian

VC AVRANCHES

1ère

Esp

16:11.

135

*MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2èm

Esp

16:11.

136

RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

16:22.

137

TARDIVEL Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

16:22.

138

LE-HUITOUZE Julien

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

16:22.

CLASSEMENT PAR EQUIPE

  1.  

DINANSPORTS CYCLING

9:44:20.

9:44:20.

  1.  

CHARVIEU CHAVAGNEUX IS

9:44:40.

20.

  1.  

VCP LOUDEAC

9:44:54.

34.

  1.  

AG2R CITROEN U23 TEAM

9:45:40.

1:20.

  1.  

LAVAL CYCLISME 53

9:45:59.

1:39.

  1.  

PARIS CYCLISME OLYMPIQ

9:46:16.

1:56.

  1.  

OCEANE TOP 16

9:48:38.

4:18.

  1.  

VC ROUEN 76

9:48:43.

4:23.

  1.  

VDM-TRAWOBO-CYCLING T

9:49:18.

4:58.

  1.  

CC NOGENT / MORLAIS

9:49:19.

4:59.

  1.  

TEAM BRICQUEBEC COTEN

9:50:41.

6:21.

  1.  

USSA PAVILLY BARENTIN

9:51:18.

6:58.

  1.  

TEAM U NANTES ATLANTIQ

9:51:42.

7:22.

  1.  

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:51:52.

7:32.

  1.  

VALLETAIS SABLE D'OLONN

9:52:43.

8:23.

  1.  

COTES D'ARMOR CYCLISME

9:52:47.

8:27.

  1.  

DUNKERQUE LITTORAL CY

9:53:16.

8:56.

  1.  

OCCITANE CYCLISME FORM

9:55:17.

10:57.

  1.  

EFC-LR-VULSTEKE

9:56:26.

12:06.

  1.  

WB-FYBOLIA LOCMINE

9:57:36.

13:16.

  1.  

AMICALE VELO CLUB AIXOI

9:57:46.

13:26.

  1.  

ES TORIGNI CYCLISME

9:58:07.

13:47.

  1.  

CREUSE OXYGENE

10:01:49.

17:29.

  1.  

MOYON PERCY CS

10:03:06.

18:46.

  1.  

UV AUBE CC CHARLOTTE

10:06:33.

22:13.

  1.  

HENNEBONT CYCLISME

10:15:06.

30:46.

  1.  

VC AVRANCHES

10:17:37.

33:17.

  1.  

UC CHOLET 49

10:17:54.

33:34.

  1.  

US ST HERBLAIN

10:22:51.

38:31.

Info Comité 50

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement