Grand Prix De La Somme 29 août 2021 classement

29/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix De La Somme 2021, course cycliste UCI ME 1.2 Europe Tour, qui se déroule le 29 août d’Amiens à Salouël sur une distance de 179 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

MAZZONE Tom

SPC

GBR

 

4

11

09

2

TESSON Jason

AUB

FRA

 

4

11

09

3

D´HEYGERE Gil

TIS

BEL

 

4

11

09

4

CHAINEL Steve

CTL

FRA

1 c

4

11

09

5

CARESMEL Alexis

VCA

FRA

1 c

4

11

09

6

AVOINE Kévin

CCN

FRA

1 c

4

11

09

7

GUINET Dylan

ROU

FRA

1 c

4

11

09

8

HUENS Axel

ROU

FRA

1 c

4

11

09

9

BRADBURY Stephen

SPC

GBR

 

4

11

09

10

PIERRE Alexis

ROU

FRA

1 c

4

11

09

11

BORRA Gilles

EFC

BEL

 

4

11

09

12

SEFA Ylber

TIS

ALB

 

4

11

09

13

JOT Hugo

CCN

FRA

1 c

4

11

09

14

STEWART Campbell

BSC

NZL

 

4

11

09

15

LAPIERRE Louis

IML

FRA

1 c

4

11

09

16

VERHOFSTADT Thibau

TIS

BEL

 

4

11

09

17

HEIDERSCHEID Colin

LPC

LUX

 

4

11

09

18

PREVAR Oleksandr

LCT

UKR

 

4

11

09

19

VANDENBULCKE Alex

EFC

BEL

 

4

11

09

20

SAGNIER Théo

DUN

FRA

1 c

4

11

09

21

GARDELLA Florent

ESN

FRA

1 c

4

11

09

22

HANSART Philéas

CCN

FRA

1 c

4

11

09

23

VAN NUFFELEN Glen

LCT

BEL

 

4

11

09

24

LAUK Karl patrick

TPI

EST

1 c

4

11

09

25

SEXTON Tom

BSC

NZL

 

4

11

09

26

EVRARD Laurent

VCA

BEL

1 c

4

11

09

27

ROBINSON Oliver

LCT

GBR

 

4

11

09

28

MACE Marius

PAC

FRA

2 c

4

11

09

29

BERNARD Baptiste

DOU

FRA

1 c

4

11

09

30

MARTIN Alexis

IML

FRA

2 c

4

11

09

31

PIERRE Eliott

IML

FRA

2 c

4

11

09

32

SIMON Michel

ESN

FRA

 

4

11

09

33

FARAZIJN Maxime

DUN

BEL

1 c

4

11

09

34

MONNIER Gérald

IML

FRA

1 c

4

11

09

35

MAAS Jan

LPC

NED

 

4

11

09

36

JOLIBERT Clément

TPI

FRA

1 c

4

11

09

37

HANCKE Charles

DOU

FRA

1 c

4

11

09

38

PERCRULE Doriand

TND

FRA

 

4

11

09

39

RIDOLFO Filippo

TND

ITA

 

4

11

09

40

LARENAUDIE Axel

VCA

FRA

1 c

4

11

09

41

HUREL Tony

AUB

FRA

 

4

11

15

42

PETIT Tomas

VCA

BEL

1 c

4

11

15

43

RELAES Jacob

TIS

BEL

 

4

11

15

44

CHASSAGNE Thomas

TPI

FRA

1 c

4

11

15

45

ROESEMS Siebe

EFC

BEL

 

4

11

18

46

DE BROEDER Maxwell

LCT

BEL

 

4

11

20

47

MOBACH Jarno

LPC

NED

 

4

11

20

48

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

 

4

11

20

49

DANES Leo

IML

FRA

1 c

4

11

20

50

CAETHOVEN Kenneth

EFC

BEL

 

4

11

20

51

DEGOT Damien

DOU

FRA

1 c

4

11

20

52

QUILLET Téo

PAC

FRA

1 c

4

11

20

53

PAQUET Tom

LPC

LUX

 

4

11

20

54

DAUSCHY Guillaume

DUN

FRA

1 c

4

11

20

55

PELLERIAUX Nicolas

VCA

FRA

1 c

4

11

20

56

JACQUES Jarne

DOU

BEL

1 c

4

11

25

57

POL Gaëtan

TPI

FRA

1 c

4

11

25

58

GUICHARD Mickaël

TPI

FRA

1 c

4

11

25

59

VAN NIEKERK Morné

AUB

RSA

 

4

11

25

60

TEUTENBERG Tim Torn

LPC

GER

 

4

11

29

61

CARLOT Matéo

ROU

FRA

1 c

4

11

29

62

HAVOT Sébastien

ROU

FRA

1 c

4

11

29

63

PRIES Cédric

LPC

LUX

 

4

11

31

64

HUCK Léandre

DOU

FRA

1 c

4

11

34

65

ROMBOUTS Bram

LCT

BEL

 

4

11

45

66

WHITE Alexander

BSC

NZL

 

4

11

46

67

GOEMAN Andreas

TIS

BEL

 

4

11

46

68

VAN BREUSSEGEM Elias

TIS

BEL

 

4

11

46

69

PIJOURLET Louis

IML

FRA

1 c

4

11

46

70

HOLLAND Ross

SPC

GBR

 

4

11

52

71

MAXWELL Oliver

SPC

GBR

 

4

11

52

72

LAMPIER Steve

SPC

GBR

 

4

11

52

73

YATES Joel

BSC

NZL

 

4

11

52

74

DEBEAUMARCHE Nicolas

AUB

FRA

 

4

11

52

75

BENNETT Stéfan

TPI

FRA

1 c

4

12

04

76

DIDIER Baptiste

PAC

FRA

1 c

4

12

16

77

MUDGWAY Luke

BSC

NZL

 

4

12

29

78

JOLIDON Nicola

VMC

SUI

 

4

14

48

ABANDONS

3

DELBOVE Joris

AUB

FRA

 

Ab-Ncla/DNF

13

FOUCHE James

BSC

NZL

 

Ab-Ncla/DNF

46

YOUNG Jenson

SPC

GBR

 

Ab-Ncla/DNF

53

JOLIDON Cédric

VMC

SUI

 

Ab-Ncla/DNF

54

JOLIDON Luca

VMC

SUI

 

Ab-Ncla/DNF

56

SERRA BURGUERA Carlos

VMC

SUI

 

Ab-Ncla/DNF

61

BIETRY Sacha

TND

FRA

 

Ab-Ncla/DNF

62

DUNNEWIND Jan

TND

NED

 

Ab-Ncla/DNF

65

SMITH Nathan

TND

GBR

 

Ab-Ncla/DNF

66

EVANS Louis

TND

GBR

 

Ab-Ncla/DNF

72

MENUT David

CTL

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

73

CRISPIN Mickaël

CTL

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

74

MOTTIEZ Gilles

CTL

SUI

 

Ab-Ncla/DNF

75

SAVIGNONI Titouan

CTL

FRA

2 c

Ab-Ncla/DNF

82

BOUTS Jens

EFC

BEL

 

Ab-Ncla/DNF

86

WOLD Marius

EFC

NOR

 

Ab-Ncla/DNF

103

HUENS Rémi

ROU

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

112

ELOY Maxime

CCN

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

114

HOUCKE Killyan

CCN

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

116

PASTOT Vincent

CCN

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

136

THORLET Maxence

VCA

FRA

2 c

Ab-Ncla/DNF

141

MADORRE Thibot

PAC

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

143

MORVAN Thomas

PAC

FRA

2 c

Ab-Ncla/DNF

144

OLLIVIER Clément

PAC

FRA

2 c

Ab-Ncla/DNF

153

DERNIES Tom

DUN

BEL

1 c

Ab-Ncla/DNF

166

RICHARD Valentin

DOU

FRA

1 c

Ab-Ncla/DNF

182

MOCINI Federico

ESN

FRA

3 c

Ab-Ncla/DNF

184

FOURMY Nathan

ESN

FRA

3 c

Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT SPRINT

1

GOEMAN Anrdeas

TIS

BEL

23

2

DANES Leo

IML

FRA

18

3

MUDGWAY Lkue

BSC

NZL

9

4

MOBACH Jarno

LPC

NED

3

5

PIJOURELTouLis

IML

FRA

2

6

FARAIZJN Maxime

DUN

BEL

1

CLASSEMENTGRIMPEUR

1

PIJOURELTouLis

IML

FRA

26

2

DANES Leo

IML

FRA

16

3

GOEMAN Anrdeas

TIS

BEL

2

4

MUDGWAY Lkue

BSC

NZL

2

5

MOBACH Jarno

LPC

NED

1

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement