Tour Du Périgord 29 août 2021 classement

29/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 25ème Tour Du Périgord organisé par le Vélo-Club Monpazierois avec la participation de la Municipalité de Sarlat, 4ème manche et finale de la Coupe de France de N2 qui se disputait à Sarlat le 29 août 2021 sur un circuit de 13,520 km à parcourir 11 fois soit 148,720 km.

CLASSEMENT

1

GOUBERT Jean

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

3h56'49''

2

MARGUERITAT Titouan

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

à 37''

3

WILD Damian

VC LA POMME MARSEILLE

à 41''

4

* PARISELLA Raphael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 01'44''

5

* LE FUR Mathéo

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

6

* TAILLANDIER Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 01'49''

7

KADOTA Yusuke

VC LA POMME MARSEILLE

''

8

DELACROIX Tristan

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

''

9

MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

10

CHATELET Nicolas

VCU SCHWENHEIM

à 01'51''

11

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 02'45''

12

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

13

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 02'51''

14

* BOULAIS Jules

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

à 03'10''

15

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

''

16

MARASCO Lorenzo

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

17

* GUIZIOU Mathieu

CR4C ROANNE

à 06'54''

18

DESCHATRES Martin

TEAM MACADAM'S COWBOY

à 07'53''

19

* FOUQUET Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

''

20

* BOWN Morgan

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

21

* MOREAUX Clément

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

22

* ROBERT Felix

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

23

* PERIGOIS Lucas

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

24

BONNEFOIX Edouard

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

''

25

VOSS Arnaud

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

26

* RAMBAULT Axel

ORLEANS LOIRET CYCLISME

''

27

MADSSTUEN Asbjørn

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

28

SAVAGE Kieran

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

à 09'21''

29

* CHEMIER Lilian

CR4C ROANNE

à 09'24''

30

RUPNIK Jure

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 10'13''

31

* VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

à 10'15''

32

* TAILHADES Baptiste

MARTIGUES SPORT CYCLISME

''

33

* WARHURST Matthew

CREUSE OXYGENE

''

34

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

''

35

* TESSIER Maxime

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

36

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

37

* THEOT Hugo

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

''

38

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

39

* HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

40

* HARDOUIN Louis

ORLEANS LOIRET CYCLISME

''

41

ANDREEV Yordan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

''

42

BRISMONTIER Nicolas

VÉLO CLUB DE TOUCY

''

43

* MARIN Julien

VC LA POMME MARSEILLE

''

44

* ARNOULD Flavien

VCU SCHWENHEIM

à 10'21''

45

SOUBES Yohan

TEAM 24

''

ABANDONS

GRESSIER Maxime

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

* NOMINE Lilian

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

* BONETTO Damien

CR4C ROANNE

* LAYMOND Maxime

CR4C ROANNE

* OOSTHUIZEN Jason

CR4C ROANNE

* ROUSSEL Antoine

CR4C ROANNE

* BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

* CARREAU Lukas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

* HENNEQUIN Paul

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

HERER Marek

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

* ROLANT Antony

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

FEILLU Romain

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

LAMY Julien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

LAPOUGES Damien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

MORICHON Mathieu

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

VOIGT Eric

VÉLO CLUB DE TOUCY

* BOISMARTEL Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

* BRAMOULLE Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

* BRAMOULLE Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

* MOUROT BERNADAC Maxime

UNION CYCLISTE CHOLET 49

* BEAUNE Mavric

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

* DUJARDIN Julien

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

* TERADA Yoshiki

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

PATAT Clément

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

* BOULAIS Paul

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LOISEAU Mathieu

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

ROMIAN Davy

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

* JOUANNIN Thomas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

* MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

TOULOUSE Nicolas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

* CORNU Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

* MEAL Theo

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

* AUMEUNIER Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

AVRIL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

AUDIDIER Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

* CABOT Thomas

VCU SCHWENHEIM

* DEMARQUE Thibault

VCU SCHWENHEIM

* GABRIEL Timothé

VCU SCHWENHEIM

SEMON Loïc

VCU SCHWENHEIM

BERNARD David

VELO SPORT VALLETAIS

* BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

* GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

* TEISSEIRE Clement

VELO SPORT VALLETAIS

* MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

ANGELOV Lachezar

MARTIGUES SPORT CYCLISME

* LEONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

MESTRE Benjamin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

* VENKOV Ventsislav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

TURC Blaise

VC LA POMME MARSEILLE

ZAMAGNA Vincenzo

VC LA POMME MARSEILLE

BIDEAU Ludovic

C'CHARTRES CYCLISME

* ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

* ORGIAZZI Thomas

C'CHARTRES CYCLISME

PIRY Christopher

C'CHARTRES CYCLISME

PIRY Sébastien

C'CHARTRES CYCLISME

BENEYROL Jeremy

TEAM 24

* OGASAWARA Takumi

TEAM 24

PASQUET Audric

TEAM 24

* VETTORETTI Flavio

TEAM 24

* CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

* LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

ROCHE Julian

CREUSE OXYGENE

* YOUNG Xeno

CREUSE OXYGENE

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement