Plouay Bretagne Classic Ouest-France 29 août 2021 classement

29/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course Elite des 4 Jours CIC de Plouay 2021, la Bretagne Classic Ouest-France 2021, qui a eu lieu le 29 août. Les coureurs avaient à parcourir 250,500 km pour un total de 4016 m de dénivelé.

CLASSEMENT

1

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

5:59:56

2

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:03

4

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

0:13

5

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

6

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

7

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

,,

8

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

9

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:16

10

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

0:17

11

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

12

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

13

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

14

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

15

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

16

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

17

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

18

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

19

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

20

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

21

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

22

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

23

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

24

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

,,

25

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

26

HINDLEY JAI

TEAM DSM

,,

27

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

28

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

29

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

0:22

30

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

0:53

31

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTALENERGIES

,,

32

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

33

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

34

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

35

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

36

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

37

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

38

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

39

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

40

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

42

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

43

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

44

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

45

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

1:09

46

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

1:47

47

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

2:03

48

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

2:25

49

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

50

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

2:58

51

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:45

52

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

4:27

53

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

4:39

54

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

55

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:53

56

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

57

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

58

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

59

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

60

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

6:30

61

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

62

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

63

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

64

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

65

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

66

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

67

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

68

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

69

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

70

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

71

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

72

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

73

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

74

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

,,

75

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

76

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

78

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

10:43

79

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

80

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

81

AYUSO JUAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

82

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

83

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

,,

84

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

85

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

86

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

87

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

13:04

88

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

89

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

,,

90

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

91

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

92

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

,,

93

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

94

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

,,

95

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

96

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

ABANDONS

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

MIRZA YOUSIF

UAE-TEAM EMIRATES

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PRADES EDUARD

DELKO

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

MAŁECKI KAMIL

LOTTO SOUDAL

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

INKELAAR KEVIN

BAHRAIN - VICTORIOUS

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

DAVIES SCOTT

BAHRAIN - VICTORIOUS

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROH

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement