La Telhaie Boucles De L'Oyon 29 août 2021 classement

29/08/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes, les 8èmes Boucles De L'Oyon, organisée par l'US La Gacilly à La Telhaie (56) le 29 août 2021 pour les cadets et 3èmes catégories, juniors et pco.

CADETS

1

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

C2

2

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

3

GARCON Gabriel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

4

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

C1

5

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

6

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

7

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

8

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

C2

9

THIERRY Paul

OC LOCMINE

C1

10

LE SERRE Axel

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

11

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C2

12

LE CHENADEC Lilian

HENNEBONT CYCLISME

C1

13

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

14

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

15

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

16

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

C1

17

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C2

18

TATARD Lucas

VC RENNAIS

C2

19

CHOTARD Mathis

VC PLELANAIS

C1

20

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

C2

21

HUSSARD Killian

VC CHAVAGNAIS

C2

22

COTTAIS Nathan

EC PAYS GUICHEN

C1

23

HERIQUET Nohan

EC QUEVENOISE

C2

24

DOUZAMY Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

C2

3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

EVEN Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

ESP

2

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

''

3

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème

ESP

4

BRESSET Louison

TEAM LA GODASSE

3ème

ESP

5

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

J2

6

DEFFAINS Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

7

ANDRE Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

D1

8

LE ROY Thomas

VS SCAER

3eme

''

9

HAMONIC Maximilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J1

10

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

ESP

11

GADZINOWSKI Renaud

TEAM LA GODASSE

3ème

''

12

ALLAIN Louis

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

13

CAUDAL Mathias

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

J2

14

BROHAN Nolan

AC QUESTEMBERT

3ème

ESP

15

GERVAISE Dorian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

ESP

16

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

''

17

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème

''

18

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

3ème

''

19

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

3ème

ESP

20

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D1

21

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

''

22

BOURCERIE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

''

23

MARTIN Charly

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

ESP

24

THEBAULT Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

25

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

26

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

3ème

ESP

27

MESLE Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

''

28

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

3ème

''

29

HAMON Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J1 D2

30

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

31

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

D1

32

CHAUPITRE Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

''

33

HERVOUET Alexandre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

''

34

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

Pass Open

D1

35

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

36

BRUNEL David

VC LOUDEAC 38

3ème

''

37

LE NAY Axel

VS QUIMPEROIS

3ème

ESP

38

GAUTON Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

39

NEUCIN Nathan

US VERN CYCLISME

Junior

J1

40

DAUGET GUERIN Goulven

GO FOUGERAIS

Junior

J1

41

HOUSSAIS Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

''

42

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

''

43

PERRIER Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

ESP

44

CHALMEL Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D1

45

LOYER Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

46

LE BOHEC Allan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D2 ESP

47

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

D1

48

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

''

49

ROULLIAUX Alexandre

US LA GACILLY CYCLISME

Junior

J2

50

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

''

51

ROUXEL Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3ème

''

52

PERRUCHOT Alexis

CC LIFFRE

Junior

J1

53

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

J2

54

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

D1 ESP

55

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

Pass Open

D1

56

LEVET Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D1 ESP

57

MOREL Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

58

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

D1

59

LE MEYEC Arnaud

VC DU GOLFE PLOEREN

3ème

''

60

BEAUSSIER Thomas

GO FOUGERAIS

Junior

J1 D1

61

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

D1

62

MARTIN Maël

REDON OC

Junior

J2

63

HOUDELINE Bastien

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

D1 ESP

64

QUINTIN Alexis

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

65

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D2

66

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1 ESP

67

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

Junior

J2

68

BURBAN Thibault

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Open

D2

69

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

70

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

''

71

FONTAINE Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

D2

72

LECLAIRE Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

D1

73

BOUGERIE David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement