Landivisiau 29 août 2021 classement

29/08/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes, 23ème Souvenir Aurélie Nicolas, organisée et contrôlée par La Landivisienne Cycliste à Landivisiau (29) le dimanche 29 août 2021 pour les FSGT 1ères, 2èmes, 3èmes 4èmes et 5ème catégories le matin et les écoles de vélo, minimes et cadets FFC l’après-midi.

MINIMES/CADETTES

1

DALLA TORRE JOULKVA

HUGO

CC ERGUE GABERIC

MINIME

2

JAOUEN

IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

MINIME

3

LE MEUR

CORENTIN

VS QUIMPEROIS

MINIME

4

MORIZUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

MINIME

5

RIOUAL HESRY

GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

MINIME

6

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

MINIME

7

NICOL

THEO

CC ERGUE GABERIC

MINIME

8

PEILLET

JULES

VS QUIMPEROIS

MINIME

9

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

MINIME

10

LE GUILLOUX

EVAN

AC PAYS DE BAUD

MINIME

11

HUET

SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

MINIME

12

SIMON

ARTHUR

CC PLANCOETIN

MINIME

13

BALNOIS

JULUAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

MINIME

14

LE GRAND

MARIUS

AC GOUESNOU

MINIME

15

BABIT

LEO

CC ERGUE GABERIC

MINIME

16

COURCOUL

GABIN

CC PLANCOETIN

MINIME

17

PERCELAY

LORIS

VS QUIMPEROIS

MINIME

18

LE GUEN

DAPHNE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

CADET

19

BERNICOT

PIERRICK

CC BOURG BLANC

MINIME

20

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

MINIME

21

POIRIER

GWENAËL

ST RENAN IROISE VELO

MINIME

22

CALVEZ

BASTIAN

ST RENAN IROISE VELO

MINIME

23

CAER

ENZO

CC BOURG BLANC

MINIME

24

BECHU

NATHAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

MINIME

25

QUERE

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

MINIME

26

LE MEHAUTE

GWEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

MINIME

27

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

MINIME

28

ROLLAND

TOM

LANDIVISIENNE CYCLISTE

MINIME

29

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

CADET

30

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

MINIME

31

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

MINIME

32

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

CADET

33

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

MINIME

34

YANNIC

KLERVI

EC LANDERNEAU

MINIME

35

QUEFFURUS

MATHEO

VS PLABENNEC

MINIME

36

PELLEAU LE CORRE

ESTEBAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

MINIME

BENJAMINS

1

COUPE

NATHAN

CC PLANCOETIN

2

KERNEIS

ENZO

VS QUIMPEROIS

3

MORIN

CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

CLOVIS

LAYANN

AC QUESTEMBERT

5

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

6

LE GUILLOUX

LANA

AC PAYS DE BAUD

 

SIMON

LENA

CC PLANCOETIN

8

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

LE BELLEC LEENAERT

LOUIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

BENNETT

TOMMY

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LE CAM

THOMAS

AC PAYS DE BAUD

13

CAROFF

ALBAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

BERDER

MANOHE

CC BOURG BLANC

15

MESSAGER

ROMAIN

UC PAYS DE MORLAIX

16

ROUE

TIMEO

VS DRENNECOIS

17

CARIOU

YANIS

VS QUIMPEROIS

18

LECUYER

NATHAËL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

LE GOFF

BAPTISTE

VS QUIMPEROIS

20

LECLAINCHE

RAPHAËL

0

21

BIHAN

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

22

AVELINE

LILIAN

CC BOURG BLANC

23

MINGAM

DIMITRI

LANDIVISIENNE CYCLISTE

24

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

25

KERLOC`H

HODAKA NILS

VS QUIMPEROIS

26

DANIEL

MATEO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

27

LEROUX

LATHEO

0

28

ROUE

NOEMIE

CC BOURG BLANC

29

MORRY

MAXENCE

EC LANDERNEAU

30

LE CRAS

KYLIAN

0

31

KERLOC`H DAGORN

ERELL

CAP SIZUN CYCLISME

32

BERGER

COME

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

33

BOENNEC

GABRIEL

UCL HENNEBONT

34

BOENNEC

ALEXIS

UCL HENNEBONT

35

SEVEON

LUCIE

CC ERGUE GABERIC

36

QUEAU JOUADE

NATHAN

CC ERGUE GABERIC

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

2

AUFFRET

AEL

RO BEGARROISE

3

BOGA

YANN

UC PAYS DE MORLAIX

4

BENARD

NATHAN

AC GOUESNOU

5

CLOVIS

NOHAM

AC QUESTEMBERT

6

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

7

LE QUERE

LUCIE

UC PAYS DE MORLAIX

8

SEVEON

EMMA

CC ERGUE GABERIC

9

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

10

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

11

DENIEL

THOMAS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

LE FUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

13

COQUELIN

MATHYS

CC ERGUE GABERIC

14

DERRIEN

ANTOINE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

AUDOUARD

LOÏC

EC LANDERNEAU

16

DAUZOUT

NOAM

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

ESTEVEZ

EMILIEN

UCL HENNEBONT

18

LE MEHAUTE

ELISA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

GUILGAUT

SACHA

0

20

YANNIC

ERELL

EC LANDERNEAU

21

STEPHAN PRIGENT

MAELLE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

22

JESTIN

ZELIE

VS DRENNECOIS

POUSSINS

1

GOGE

CLEMENT

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

LE BRAS

GABRIEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

4

QUERE

AXEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

LE CRAS

ENZO

 

6

BENNETT

TAYLOR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

CHAUSSI

MAINA

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

COQUELIN

AGATHE

CC ERGUE GABERIC

CADETS

1

DONNELLY

QUILLAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2

LARUELLE

PABLO

EC LANDERNEAU

3

BALCON

EVANN

CC ERGUE GABERIC

4

MENKE

PAUL

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

6

QUERE

ELIAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

COSTIOU

GURVAN

EC LANDERNEAU

9

GUEGUEN

MATTEO

VS QUIMPEROIS

10

LEMEE

BENJAMIN

AC GOUESNOU

11

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

12

LE BORGNE

ALBAN

VS PLABENNEC

13

LE BOT

ALEXIS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

14

HERPE LE TALLEC

CHARLES

AC TREGUNCOISE

15

BLUME

ELIOT

VC CHATEAULINOIS

16

LE ROUX

ACHILLE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

17

RYO

SWANN

VS QUIMPEROIS

18

ROUE

LOAN

VS DRENNECOIS

19

LABOUS

GWENAEL

ST RENAN IROISE VELO

20

TANGUY

LOEIZIG

CC ERGUE GABERIC

21

MARCHADOUR

LOUISON

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

22

GASREL

JULES

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

23

GOURLAY

VICTOR

CC ERGUE GABERIC

24

LHUISSET

ANTOINE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

25

FAVE

MORGAN

ST RENAN IROISE VELO

26

MEVELLEC

MATHEO

CC ERGUE GABERIC

27

PHILIP

PIERIG

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

LE MAGUERES

PABLO

EC LANDERNEAU

29

ROUÉ

ROWANN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

CLASSEMENT FSGT 1-2-3

1

COLLET JULIEN

TEAM ARKEA CYCLING

S1

2

CONSEIL EMMANUEL

UCP MORLAIX

S2

3

KERMOAL FABIEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S2

4

PITOT GOULVEN

AC GOUESNOU

E3

5

GAUTHIER MARC

LANDIVISIENNE CYCLISTE

JUNIOR 3

6

ARNAUD DAVID

TRECOBAT

V2

7

GAIGIER LOUIS

CC R LE ROUX

3

8

SAOUT ANTOINE

LA ROCHE VTT

JUNIOR 4

9

LUCAS LE CALVEZ MICKAËL

CC BOURG BLANC

S3

10

PAUGAM CLEMENT

AC PLOUEDERN

JUNIOR 4

11

BILLANT BRUNO

RELECQ VTT

SV1

12

SENANT DOMINIQUE

ABC PLOUESCAT

SV3

13

TANNIOU RONAN

AC GOUESNOU

S2

14

UGUEN DANIEL

VS PLABENNEC

SV3

15

CONSEIL THOMAS

TRECOBAT

S2

16

POULIQUEN ERWAN

TRECOBAT

V1

17

LE BRAS JEAN LOU

TO2P

JUNIOR

18

TANGUY KEVIN

S R I V

JUNIOR

CLASSEMENT FSG 4-5 CADETS-MINIMES

1

SERGENT NICOLAS

AC PLOUEDERN

V4

2

GELEOC AURELIEN

A L PLOUZANE

E5

3

ROGUEZ JEAN FRANÇOIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S4

4

GUIANVARCH FABRICE

VC LANNILIS

V5

5

CUEFF JULIEN

TY RALEIGH

S4

6

LE QUELLEC ALAN

S R I V

S4

7

CARRE DAVID

CC PLOUVORN

V5

8

BERDER SEBASTIEN

CC BOURG BLANC

V5

9

WOJCIECHOUSKI DANIEL

VC LANNILIS

SV4

10

CLOAREC THIERRY

UCP MORLAIX

SV4

11

GUEGANTON DAVID

VC LANNILIS

V4

12

FOLL NICOLAS

TRECOBAT

SV4

13

BERNICOT GILDAS

VC LANNILIS

V4

14

QUERE FLORIAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S4

15

GEFFROY ERWANN

PL BERGOT

V4

16

MEAR JEAN LUC

VS PLABENNEC

SV4

17

GUEGUEN YVON

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V4

18

CAROFF ERWANN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S5

19

LE BRETON ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE

SV4

20

LE GUEN MORGAN

TRECOBAT

V4

21

RICHARD STEPHANE

TO2P

V4

22

MEVEL JEAN RENE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

A5

23

TANGUY CHARLES ALEXANDRE

TO2P

S5

24

VANHERZEEL THOMAS

TY RALEIGH

S4

25

CROGUENNEC CAMILLE

S R I V

F5

26

SERCLERAT BENJAMIN

TO2P

CADET

27

FERRE ACHILLE

S R I V

CADET

28

CLOAREC CORENTIN

UCP MORLAIX

CADET

29

QUEFFURUS THIBAULT

VS PLABENNEC

CADET

30

LIDOUREN LOUIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

CADET

31

HELIAS MAXENCE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

MINIME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement