Ballots 29 août 2021 classement

29/08/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'EC Craon Renazé à Ballots (53) le 29 août 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, cadets et minimes.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2 C

2

VALLET

BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2 C

3

TABOURET

Clément

VC AVRANCHES

2 C

4

TORTELIER

VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 C

5

BOISRAME

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 C

6

GABORIT

SYLVAIN

BEAUPREAU VELO SPORT

3 C

7

LOHEAC

ALEXANDRE

UC PAYS DE MORLAIX

2 C

8

BESSON

ANTOINE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3 C

9

COCAULT

PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 C

10

NATIVEL

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

Junior

11

LAMBERT

MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 C

12

PAILLARD

BAPTISTE

CC VITREEN

3 C

13

REDOIS

JULES

VELO CLUB VERROIS

2 C

14

BARBOT

SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

2 C

15

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

16

PAULOIN

GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3  C

17

ROBIEUX

ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

Pass

18

AIRAUD

TRISTAN

US ST HERBLAIN

2 C

19

MOREAUX

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3 c

20

CANTE

THEO

VERRIERES AC

Junior

21

JUIN

ARNAUD

U.C.ALENCON D'AMIGNY

3 C

22

PROD`HOMME

FABIEN

E.C. CRAON-RENAZE

3 C

23

JANITOR

PAOLO

E. C. CRAON-RENAZE

Junior

24

FAIRIER

THEO

LAVAL CYCLISME 53

Junior

25

ABIVEN

BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

26

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

27

BOUDIER

FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

Pass

28

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

Junior

29

TUFFIN

HUGO

AS ROMILLE CYCLISME

3 C

30

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3 C

31

HALLIER

MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

32

BONNEAU

MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

33

PARSONS

JAMES

VELO CLUB VERROIS

Pass

34

COUET

THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2 C

35

POIRIER

FABRICE

CC VITREEN

2  C

CADETS

1

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

2

HAMON

SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C 1

3

LEROUX

LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cadet

4

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

5

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNAISE

C 2

6

GARNIER

MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

C 2

7

TESSIER

AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C 1

8

MAREAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

C 2

9

BRAULT

JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

C 2

10

DELONGLEE

NOAH

US CHATEAUGIRON

C 2

11

CHRETIEN

MATEO

LAVAL CYCLISME 53

C 2

12

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

C 2

13

CHANTEPIE CHANTREL

JULES

LAVAL CYCLISME 53

C 2

14

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

15

ROUL

CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C 2

16

LEVEILLE

MARTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C 1

17

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

C 2

18

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

C 2

19

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

20

CADAPEAUD

RONAN

LAVAL CYCLISME 53

C 2

21

COUREAU

LUC

CC VITREEN

C 1

22

GAUTREAU

YONI

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C 1

23

HACQUES

TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

C 2

24

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

C 2

25

CARRE

HUGO

LAVAL CYCLISME 53

C 1

MINIMES

1

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

M 1

2

FONTAINE

ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

M 2

3

LERICHE

MATHYS

VELO ST GEORGES AVENTURE

M 2

4

LEROUGE

NUMA

LE MANS SARTHE VELO

M 2

5

RECOQUILLE

TOM

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M 2

6

BEUCHER

TYLAN

EC MAYENNAISE

M 2

7

PAILLARD

NOAH

E. C. CRAON-RENAZE

M 1

8

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

M 2

9

VALLEE

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

10

DESMOTS

MAHE

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

11

GUICHARD

MARIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

M 2

12

DURAND

Mathias

PARISIS A.C. 95

M 1

13

HUCHEDE

JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

M 2

14

TROUFFLARD

ETHAN

US CHATEAUGIRON

M 2

15

LE BELLEGO

GABRIEL

CC UZELAIS

M 2

16

HERIVEAU

DAVY

CARTE A LA JOURNEE

M 2

17

FERRON

TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

M 1

18

MESNARD

LUCAS

VC CHATEAU GONTIER

M 2

19

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

M 2

20

GAUBERT

ANAEL

E. C. CRAON-RENAZE

M 2

21

CHAUVIN

LINO

VC CHATEAU GONTIER

M 2

22

DHERUELLE

CLEMENT

E. C. CRAON-RENAZE

M 2

23

GAILLARD

EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

24

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

M 2

25

DARGENT

ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

26

PIGEON

GABRIEL

CC VITREEN

M 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne