Avranches 29 août 2021 classement

29/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course des jeunes, Souvenir Eric James, organisée par le VC Avranchinais à Avranches (50) le dimanche 29 août 2021 pour les poussins, pupilles, benjamins, minimes et cadets.

BENJAMINS

1

BOYAUX MARTIN

VC SAINT JAMES

2

LETOUZE KIMMY

PERIERS CYCLISME

3

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

5

VARIN JULES

VC AVRANCHES

6

THEAU PACOME

VS RIEUXOIS 56

7

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

8

MARIE DIT DINARD MALO

VC AVRANCHES

9

BINET CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

10

AUVRAY JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

BRUNO NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

12

GUYARD MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

13

GUYARD NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

14

DELAFOSSE NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

15

LECLERC LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

16

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

17

BLIN LESAGE DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

18

AUDRAIN THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

19

BOISIVON ANAËL

VC AVRANCHES

20

ARNOULD SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

21

DOLAINE ELOISE

EC MAYENNAISE

22

GUILLAUME THEO

VC AVRANCHES

23

MASSON RAPHAËL

VC AVRANCHES

24

LHERMELIN JULES

TEAM TED DIT AUTISME

25

EDON JULIETTE

UC ALENCON DAMIGNY

26

MARCAULT FREDDY

CYCLO CLUB ERNEEN

27

PAYSANT KYLLIAN

VC AVRANCHES

28

TROUSSIER MANOAH

EC MAYENNAISE

29

JULES LORELEÏ

UC DU MORTAINAIS

30

PASQUER LYDIE

VC SAINT JAMES

31

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

32

GALLE EVANN

VC AVRANCHES

33

JULES LEVY

UC DU MORTAINAIS

POUSSINS  ET PRELICENCIES

1

LETOUZE LEO

PERIERS CYCLISME

POUSSIN

2

BOYAUX CHARLY

VC SAINT JAMES

POUSSIN

3

ALIX MANOA

UC BRICQUEBEC

POUSSIN

4

SAURAT ROMAIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

POUSSIN

5

DUBOURG AMAËL

VC SAINT HILAIRE

POUSSIN

6

AUDRAIN ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

POUSSIN

7

GALLAIS NAEL

TEAM TED DIT AUTISME

POUSSIN

8

VARIN INES

VC AVRANCHES

POUSSIN

9

RENAULT SYDOINE

UC DU MORTAINAIS

POUSSIN

10

FOISNET ILAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

POUSSIN

11

DESGRANGES LEOPAUL

VC AVRANCHES

POUSSIN

12

BEBIN NOE

VELO CLUB LE TEILLEUL

POUSSIN

13

MANSON BRIAN

UC DU MORTAINAIS

PRELICENCIE

14

YVAI GABIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

PRELICENCIE

15

GESLIN MANON

VC FERTE MACE

POUSSIN

PUPILLES

1

CODABEY AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

LAVILLONNIERE LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

3

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

4

GESLIN TIMEO

UC ALENCON DAMIGNY

5

BERNARD ESTEBAN

CYCLO CLUB ERNEEN

6

MARIET TIMOTHE

CYCLO CLUB ERNEEN

7

YVAI TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

POULAIN MAEL

UNION CYCLISTE SUD 53

9

BEBIN SIMON

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

BARBIER TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

MAZIER TITOUAN

VC SAINT HILAIRE

12

PESTEL HUGO

VC SAINT HILAIRE

13

RICHARD TIMOTHE

UC BRICQUEBEC

14

BELLIARD ARTHUR

UC DU MORTAINAIS

15

ROBILLARD QUENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

16

PIGNEROL NATHAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

17

DELAUNAY RAPHAËL

VC SAINT JAMES

18

MANSON LILOU

UC DU MORTAINAIS

19

MANSON LOUNA

UC DU MORTAINAIS

MINIMES

1

THIEULENT THEO

VC AVRANCHES

M2

2

DEJOUR NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

M1

3

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

4

MARIET THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

5

GORE JULES

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

6

LEMARDELE ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

M1

7

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

M2

8

BOUDET NATHAN

VC AVRANCHES

M2

9

HERBEL LEO

VC SAINT JAMES

M2

10

CROCHET MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

11

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

M2

12

ROBILLARD LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

13

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

14

DUCHEMIN LUCAS

UC BRICQUEBEC

M2

15

MARTIN LUCAS

VC AVRANCHES

M1

16

COUESPEL PAUL

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

17

NIZET MARCEAU

VC AVRANCHES

M1

18

CHAPUT MORGAN

VC AVRANCHES

M2

19

TENCE TIAGO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

20

MARIE BAPTISTE

VC LE TEILLEUL

''

21

LELIEVRE LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

22

DELAUNAY MANON

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2

23

ALLIX ARTHUR

VC AVRANCHES

M1

24

ROBERT GABIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

25

LECOLLINET ALEXANDRE

VC AVRANCHES

M1

26

NORROY ELOUAN

AG ORVAL COUTANCES

M1

27

BARON FLORIANE

VC SAINT JAMES

M1

28

GALLAIS AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

M1

CADETS

1

LEGENDRE

SAM

VC SAINT JAMES

C2

2

BARON

MATHIS

VC SAINT JAMES

C2

3

PAVIS

EVAN

UC DU MORTAINAIS

C2

4

FOUCHER

ESTEBAN

UC LANDELLAISE

C2

5

VIARDOT

MATTEO

UC BRICQUEBEC

C2

6

BUSNEL

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

7

LESOIMIER

OSCAR

AG ORVAL COUTANCES

C2

8

HALLEY

MATHEO

AC BAYEUX

C2

9

HERMAN

LUCAS

VC AVRANCHES

C2

10

DELAHAYE

JORIS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

11

MARTIN

CLEMENT

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

12

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

C1

13

LECOLLEY

AUGUSTIN

ESPOIR BIKE TEAM

C2

14

ALMIN

MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

15

HERPIN

SOHAN

CS VILLEDIEU

C1

16

DAVOURIE

HUGO

UC BRICQUEBEC

C2

17

MARIE

THAO

UC BRICQUEBEC

C2

18

ADAM

MATHIS

UC BRICQUEBEC

C2

19

GAUDIN

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

20

BOITTIN

THOMAS

UC DU MORTAINAIS

C2

21

GUILBERT

MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C1

22

BELLET

NATHAN

UC BRICQUEBEC

C2

23

COUILLARD

BAPTISTE

AG ORVAL COUTANCES

C1

24

SAURAT

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

25

ROQUET

JEREMIE

VC AVRANCHES

C2

26

BOUDET

DIMITRI

VC AVRANCHES

C1

27

ROBVEILLE

REHANE

ES CAEN

C2

28

BOULAY

BENJAMIN

ES CAEN

C2

29

GERVAISE

MAXENCE

UC BRICQUEBEC

C2

30

GODIN

MARIO

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

31

LEMARINEL

DANY

EC MONTEBOURG

C1

32

EDON

PIERRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

33

NORMAND

LUCAS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

34

LEFRANC

LORIK

AG ORVAL COUTANCES

C1

35

GUYARD

CORENTIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

36

SEBIRE

KEVIN

VC AVRANCHES

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement