La Chapelle En Juger 29 août 2021 classement

29/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’ACC Marigny à La Chapelle En Juger (50) le 29 août 2021 pour les pass cyclistes D3 D4, les minimes garçons, les minimes filles, les cadettes, les dames juniors espoirs et seniors.

MINIMES FG ET CADETTES

1

GILLES Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

2

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

3

BEATRIX Robin

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

4

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

SIMONNE Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

6

LEDANOIS Antoine

ACC MARIGNY

M2

7

BARANGER Oscar

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

8

HAUPAIS Abel

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

9

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

10

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

M1

11

TAISNE Simon

UC BRICQUEBEC

M1

12

DEPINCE Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

13

PICHOT Jules

C'CHARTRES CYCLISME

M2

14

SIMONNET Loan

C'CHARTRES CYCLISME

M2

15

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

16

BLIN Elouan

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

17

DELACOUR Grégoire

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

18

COLLET Justine

US PETRUVIENNE

C2

19

MARIE Anthon

UC BRICQUEBEC

M1

20

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

21

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

C2

22

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

23

HAYE Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

24

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

C1

25

LAIGNEL Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

26

LEGEAY Océane

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

27

GARNIER Aubin

VC BOCAGE VIRE

M1

28

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

C1

29

GATEAU Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

M1

30

MESNAGE Diégo

PERIERS CYCLISME

M2

31

DUPONT Clément

PERIERS CYCLISME

M1

32

MARIE Azia

UC BRICQUEBEC

M1

33

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

M1

34

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C2

35

COUSIN Emma

PERIERS CYCLISME

C2

D3 D4

1

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

D3

2

DUCHESNE Hervé

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

3

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

4

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

5

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

6

BUNEL Marion

VC LISIEUX

J1

7

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

8

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

9

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

10

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D3

11

DAVID Jean Noel

VC LISIEUX

D3

12

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

13

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

14

LECONTE Loic

ES LITTRY

D3

15

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D4

16

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

17

LEMAGNENT Serge

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

18

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

D3

19

YVON Jérôme

CS VILLEDIEU

D3

20

HOUTTEVILLE Claude

ES LITTRY

D4

21

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

22

PIERRE Arnaud

CS VILLEDIEU

D3

23

BOUVIER Corentin

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

24

VAUTIER Eric

ES LITTRY

D4

25

LECOEUR David

ES LITTRY

D3

26

RIVIERE Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

27

LALLEMAND Florent

VC LISIEUX

D4

28

RAYMOND Anthony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

29

LESUEUR David

ES LITTRY

D3

30

HUE David

EC SAINT VIGORIENNE

D4

31

DUMONT Mathilde

VC PONTORSON

D3 ESP

32

ECOLIVET Pauline

UST EQUEURDREVILLE

D1 ESP

33

ECOLIVET Christophe

UST EQUEURDREVILLE

D4

34

BINET Alexandre

ES LITTRY

D4

35

SIMONNE Géraldine

ACC MARIGNY

D4

36

LENORMAND Marin

VC LOUDEAC 38

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement