Plouay Grand Prix Men Juniors 28 août 2021 classement

28/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course juniors hommes des 4 Jours CIC de Plouay 2021, le Grand Prix Men Juniors, qui a eu lieu le 28 août. Les coureurs avaient à effectuer 8 tours du circuit fermé de 13,680 km soit une distance de 109,4 km pour un total de 1.699 m de dénivelé.

CLASSEMENT DES EPREUVES DES 4 JOURS DE PLOUAY 2021

CLASSEMENT

1

RAFFERTY DARREN

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

J2

2:48:43

2

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

J2

0:00:18

3

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

J2

''

4

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

J2

''

5

RONDEL MATHYS

CD SARTHE

J2

''

6

LAGRAVE DORIAN

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

J1

0:00:54

7

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN

CC MARMANDAIS

J2

0:00:55

8

CARIOU JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

0:01:27

9

PERLEAUX DORIAN

CD SARTHE

J2

0:01:34

10

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

''

11

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

''

12

PASTUREL MARIN

CC MARMANDAIS

J2

0:01:37

13

TOUCHARD THOMAS

CD SARTHE

J2

''

14

TREMBLE PAUL

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

0:01:52

15

BOURDEJEAU BASTIEN

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

J1

''

16

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

J2

0:01:55

17

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

J1

''

18

TIPHAIGNE MATHIS

CC MARMANDAIS

J2

''

19

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

J2

''

20

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

J1

''

21

LANGELLA LENAIC

CC MARMANDAIS

J1

''

22

GLON GAELIG

OC LOCMINE

J2

''

23

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

''

24

LEVEQUE THEO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

''

25

MAINGUENAUD LUCAS

P.ST FLORENT NIORT

J1

''

26

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

J2

''

27

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

''

28

FER LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

''

29

GONCALVES FERNANDES HUGO

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

''

30

LEGRAS HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

''

31

CHIRON QUENTIN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

''

32

GESNOUIN KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

''

33

ANDRE GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

''

34

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

J2

0:02:06

35

GUIDEC RAPHAEL

OC LOCMINE

J2

''

36

PLUSQUELLEC QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

37

BLAIZE BILLON THOMAS

UC BRIOCHINE

J1

''

38

DUDONNÉ BAPTISTE

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

''

39

HAMONIC MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J1

''

40

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

J2

0:03:29

41

GROSSET RONAN

CC PLANCOETIN

J2

''

42

PLESSIS ALEXANDRE

CD SARTHE

J2

''

43

LEBRETON CHARLY

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

''

44

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

J1

''

45

HUE ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

''

46

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

J2

''

47

AUGE RONAN

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

''

48

DROUET VICTOR

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

49

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

J2

0:03:34

50

BALDASSARRE MATHIS

CD SARTHE

J2

''

51

NOEL MATHIS

CC PLANCOETIN

J1

''

52

DAVY AUGUSTIN

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

0:03:48

53

HAMELIN MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

0:03:50

54

MAHIER ROBIN

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

0:04:05

55

HORNEC MICHEL

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J2

0:04:09

56

GOUZOUGUEN ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

0:04:11

57

CROGUENNEC MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

J2

''

58

BLONS EDOUARD

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

''

59

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

J1

''

60

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

J1

''

61

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

J2

''

62

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

J1

''

63

MC KAY SHANE

AC LANESTER 56

J1

''

64

GOUESSANT GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

''

65

POISSON ALEXIS

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

''

66

GUILLOME AXEL

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J2

''

67

BUREL LOUY

VS TREGUEUX

J1

''

68

BRAULT MATHIS

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J2

''

69

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

''

70

CORLAY LE BARON MATHIS

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

''

71

CONANEC MARTIN

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

''

72

DAVID MATHIEU

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

''

73

LE BARBIER LOUISON

CD SARTHE

J1

''

74

LE NAGARD TUDAL

ENTENTE CENTRE ARMOR

J2

''

75

HALLEGUEN EWEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

''

76

LATIMIER ENZO

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

''

77

MINIER MATHIAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J1

''

78

KERDUDO ROMAIN

AC QUESTEMBERT

J2

''

79

GIBSON ANTON

CC MARMANDAIS

J2

''

80

SANCHEZ ANDREA

CC MARMANDAIS

J2

''

81

MOISAN EMMANUEL

ENTENTE CENTRE ARMOR

J2

''

82

LACANAL THÉO

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

J1

''

83

GUILLEMET AXEL

VC PONTIVYEN

J2

''

84

BOCHER NILS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

''

85

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

''

86

DUBAND ANTONIN

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

J1

''

87

MULON HUGO

CA EVRON

J2

''

88

LE GALL DARAN

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

''

89

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

J2

0:04:19

90

VENEREAU COME

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

0:04:22

91

CLOUAIRE RAPHAËL

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J2

''

92

LE BARS BRESSON MARIUS

OC LOCMINE

J1

0:04:26

93

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

0:04:56

94

DELAFOSSE JUDICAËL

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

J1

0:09:47

95

MORVAN MAËL

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

0:10:26

96

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

J2

0:12:37

97

CAJEAN NOA

CC BOURG BLANC

J2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement