Plouarzel 23 septembre 2018

  • 29
  • route
23/09/2018
29 Route Finistère hidephoto
Des courses cyclistes pour les Minimes, Cadets et Pass cyclistes, organisées par St Renan Iroise Vélo, ont eu lieu à Plouarzel (29) le 23 septembre 2018 sur le Circuit Des Éoliennes. Ces courses marquent la fin de saison sur route pour les cadets et les minimes.

MINIMES

1

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

M2

2

QUINTANEL Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

M2

3

MAILLOUX Victor

CC BOURG BLANC

M2

4

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

M2

5

CRENN Hugo

UC CARHAIX

M2

6

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

M2

7

LE GOFF Hugo

EC PAYS DU LEFF

M2

8

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

M2

9

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

M1

10

OBE Clement

ST RENAN IROISE VELO

M2

11

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

M2

12

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

M1

13

SERCLERAT Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M1

14

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

M2

15

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

M1

16

LAURENT Mathieu

VS QUIMPEROIS

M2

17

GESTIN Matteo

VS LESNEVEN

M2

18

MOULIN Hugo

CC DES ABERS

M1

19

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

M2

20

LE BARS Celian

EC LANDERNEAU

M2

21

LE GENTIL Mathis

ST RENAN IROISE VELO

M2

22

CHEVER Alexis

CC DES ABERS

M1

23

PRIGENT Mateo

VC PLOUMAGOAR

M2

24

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

M1

25

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

M1

26

BRUNO Matthieu

AC GOUESNOU

M2

CADETS

1

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

2

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

C1

3

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

C1

4

COSTIOU Ewen

EC LANDERNEAU

C2

5

GUERN Ilan

AC LEONARDE

C2

6

ROLLAND Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

C1

7

BLANCHARD Florian

ST RENAN IROISE VELO

C2

8

SALAUN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

C1

9

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

C1

10

ROUSSEL Benjamin

EC QUEVENOISE

C2

11

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

C1

12

BRAMOULLE Kevin

AC GOUESNOU

C2

13

HERROU Morgan

VC CHATEAULINOIS

C2

14

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

C1

15

LE BRAS Jean Lou

ST RENAN IROISE VELO

C1

16

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

17

GERY Corentin

UC GUIPAVASIENNE

C2

18

PENGAM Ugo

AC GOUESNOU

C2

19

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

20

TANGUY Damien

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

21

PRIGENT Lucas

EC LANDERNEAU

C1

D1 D2

1

PRIGENT Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

 

2

MOYSAN Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

 

3

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

4

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

 

5

SALIOU Joel

ST RENAN IROISE VELO

D2

 

6

GUEGAN David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D1

 

7

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

D1

 

8

LE GUEN Titouan

AC GOUESNOU

D2

J1

9

RAOUL Olivier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D2

 

10

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

D1

 

11

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

J2

12

LE CORRE Arnaud

CC BIGOUDEN

D2

 

13

DECOTTIGNIES Thomas

VC CHATEAULINOIS

D2

 

14

PREVOT Kevin

CC BOURG BLANC

D2

 

15

ARZEL Bruno

CC BOURG BLANC

D1

 

16

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

D1

 

17

BECHU Anthony

AC LEONARDE

D1

 

18

BESCOND Arnaud

CC BOURG BLANC

D1

 

19

CHRETIEN Donatien

VC CHATEAULINOIS

D1

 

20

LOPPION Fabrice

ST RENAN IROISE VELO

D2

 

21

LUCAS Tristan

CC BOURG BLANC

D1

 

22

LE DEUN Laurent

CC BOURG BLANC

D2

 

23

DIASCORN Florent

CC BIGOUDEN

D2

 

24

SENANT Jean Marc

AC LEONARDE

D2

 

25

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

 

J1

D3 D4

1

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

2

LE BRAS Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

3

LE GALL Pierre

VS QUIMPEROIS

D4

4

MENEZ Jean Pierre

CC CHAPELLOIS

D4

5

KERBAOL Philippe

ST RENAN IROISE VELO

D4

6

THORAVAL Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D4

7

GROUSSET Patrick

EC QUEVENOISE

D4

8

LEROY Maurice

CC ERGUE GABERIC

D4

9

LE GOFF Jerome

EC PAYS DU LEFF

D3

10

PASQUET Yann

ST RENAN IROISE VELO

D3

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier