Ellon 28 et 29 août 2021 classement

28/08/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement des 2 jours de courses cyclistes, Prix de la municipalité et Trophée départemental des écoles de vélo, organisés par l’EC Saint Vigorienne à Ellon (14) les samedi 28 et dimanche 29 août 2021 pour les pass cyclistes et les écoles de vélo.

D1 D2

1

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D1

2

FOUCAULT

Quentin

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D2

3

ROGER

Mathieu

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

4

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNI

Pass Open

D1

5

LEGER

Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

Pass Open

D1

6

CHABOT

Yannick

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D1

7

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

8

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

Junior

J2 D1

9

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J1 D2

10

Hondre

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass-cycliste

D2

11

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

Pass Open

D1

12

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D2

13

Paturel

Paul

LE TEUILLEUL

Pass-cycliste

D1

14

BULOT

Lucas

ES CAEN

Junior

D2

15

Marceau

Mathieu

EC ST VIGORIENNE

Pass-cycliste

D1

16

ALIX

Cédric

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

17

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D2

18

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Open

D1

19

BOUDET

Baptiste

VC AVRANCHES

Junior

J1 D2

20

MACHARD

Enzo

COC FOUGERAIS

Junior

Ju1 D2

21

LUCAS

Théo

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2 ESP

22

LECOQ

Charles

ES CAEN

Pass Open

D1 ESP

23

TRIBOULT

Gaylord

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

24

Fagnen

carte a la journée

''

   

25

Sheiveitzer

Grégoire

ES CAEN

Pass-cycliste

D1

26

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

Pass Open

D1

27

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

Pass Open

D1

28

ROGNON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

29

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

D3 D4

1

DUCHESNE

Hervé

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

2

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

3

BUSNEL

Ludovic

VC BOCAGE VIRE

D3

4

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

D3

5

TOULLIER

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

6

Prevelle

Christophe

VC LISIEUX

D4

7

JAMES

Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

8

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

9

Coulonges

Pasacl

OLIMPIQUE ARGENTAN

 

10

LEFEVRE

Yannick

VC BOCAGE VIRE

D3

11

ROQUIGNY

Benjamin

VC LISIEUX

D3

12

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

13

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

D3

14

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

D4

15

MELLIER

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

16

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

17

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

18

BOUDET

Franck

VC AVRANCHES

D4

19

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

D4

20

Bachelot

Olivier

VC ALENCON

 

21

ROBERT

Sébastien

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

22

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

23

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

D4

24

Charpin

David

V C TAHITI

 

25

LAINE

Patrice

EC SAINT VIGORIENNE

D4

26

PIERRE

Arnaud

CS VILLEDIEU

D3

27

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

D3

28

COUVIGNY

Lionel

VC LISIEUX

D4

29

MOUSSET

Frédéric

ES CAEN

D4

30

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement