Bonnétable 28 août 2021 classement

28/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par Patriote de Bonnétable section cyclisme à Bonnétable (72) le samedi 28 août pour les pass cyclistes, Minimes et Cadets.

MINIMES FG ET CADETTES

1

LE BARBIER Antonin

UC MONTGESNOISE

M 2

2

BRETON Clement

VS FERTOIS

M 2

3

SABOT Corentin

SCO CYCLISME ANGERS

M 1

4

RUIZ NADAL Lois

BRETTE SPORTIF

M 2

5

ATANNE Alexis

VC EVREUX

M 2

6

LEBRETON Mattis

LE MANS SARTHE VELO

M 1

7

BOUTELOUP Alexis

US METRO TRANSPORTS

M 2

8

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

M 2

9

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

M 2

10

LEROUGE Numa

LE MANS SARTHE VELO

M 2

11

LEGAY Stan

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 2

12

ANDRE TELLIER Gaspard

VC AIGLON

M 1

13

MOREAU Bastien

VS FERTOIS

M 1

14

ROBILLARD Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

M 2

15

BRETEAU Ernest

VC FERTE MACE

M 2

16

LECOQ Baptiste

ES TORIGNI

M 2

17

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

C 1 D

18

BROUARD Matheo

VS FERTOIS

M 2

19

FREREJACQUES Noah

VS FERTOIS

M 2

20

HERIVEAU Mylan

UC MONTGESNOISE

M 2

21

GRAFFIN Theo

VELO CLUB DE CONLIE

M 2

22

DESTOUCHES Tom

C'CHARTRES CYCLISME

M 1

23

GUILMET Amaury

BRETTE SPORTIF

M 1

24

LE ROYER Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

C 1 D

25

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

M 1

26

GUY RUDY

VS FERTOIS

M 1

27

TRAVANI Louna

VC AIGLON

C 1 D

28

COUDREUSE Victorine

BRETTE SPORTIF

C 2 D

CADETS

1

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C 2

2

BACLE Axel

VC EVREUX

C 1         

3

BERNARD Pierre

LE MANS SARTHE VELO

C 2

4

DROUET Jules

BRETTE SPORTIF

C 1

5

HERIVEAU Axel

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 1

6

GUITTET Arthur

AC BELMONTAISE

C 2

7

VERHALLE Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C 1

8

MAIGNAN Maxence

LAVAL CYCLISME 53

C 2

9

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

C 1

10

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C 1

11

AURY Arthur

VC NONANTAIS

C 1

12

HEBE Clement

VS FERTOIS

C 1

13

FOUQUERAY Adrien

BRETTE SPORTIF

C 1

14

DURAND Leo

LE MANS SARTHE VELO

C 1

15

PLESSIS Aurelien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 2

16

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

C 2

17

GUILMET Raphael

BRETTE SPORTIF

C 1

18

KERAIN Loann

BRETTE SPORTIF

C 1

19

MERDY Stanislas

VS FERTOIS

C 2

20

TIZON Antoine

AC BELMONTAISE

C 2

21

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

C 2

22

SALMON Maxence

VS FERTOIS

C 1

D1 D2

1

LE MERCIER Maxence

UC MONTGESNOISE

D1

2

LEROUGE Yohann

VELO CLUB DE CONLIE

D2

3

ADELINE Lenaik

PATRIOTE DE BONNETABLE

Junior D2

4

PREZELUS David

ESC CHAMPAGNE

D2

5

PAYET Victor

BRETTE SPORTIF

D1

6

TEILLET Bruno

VELO CLUB VERROIS

D1

7

LEDRU Antoine

AC BELMONTAISE

D1

8

RUEL Damien

AC BELMONTAISE

D1

9

GAUTIER Jacques

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

10

BLOT Julien

EC BELINOISE

D1

11

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

D2

12

BONIFAIT Paul

CO CHATEAU DU LOIR

Junior D2

13

PAPEGAEY Cedric

VELO CLUB DE CONLIE

D1

14

DODIN Remi

PATRIOTE DE BONNETABLE

Junior D2

15

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

16

DEVREUX Daniel

VC EVREUX

D2

17

BRIERE Philippe

EC CHANGEENNE

D2

18

CHARBONNEL Julien

CS FLECHOIS

D2

19

ATANNE David

VC EVREUX

D2

20

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

21

DESLANDES Clement

UC MONTGESNOISE

D2

D3

1

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

2

TRIDON Sébastien

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

MOTTIER Olivier

VERRIERES AC

4

DESBRAIS Dominique

EC MAYENNAISE

5

LOCHU Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

TUFFIER Enric

AC BELMONTAISE

7

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

8

GARNIER Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

9

DOLAINE Loic

EC MAYENNAISE

10

CHEVAL Didier

AS BRETEUIL

11

GIRAULT Jean

AC BELMONTAISE

12

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

13

APRUZZESE Christophe

DREUX CYCLO CLUB

14

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

15

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

16

COTEREAU Jerome

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

LEMONNIER Yanick

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

BEATRIX Alexandre

EC MAYENNAISE

19

JARRIER Gilles

ESC CHAMPAGNE

20

BRETON David

VC FERTE MACE

21

RIBOULET Francis

AC BELMONTAISE

22

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

23

BARBOUX Jean Marc

ES MAINTENON PIERRES

D4

1

PAVAGEAU Remy

VC RENNAIS

2

BRUNOT Gilles

CS BONNEVILLE

3

RETIF Dominique

U.V.POITIERS

4

BEATRIX Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

5

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

6

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

7

CORDIER Michel

VELO CLUB LIONNAIS

8

CUDORGE Rémy

VS TRUN

9

TESSIER Michel

AS BRETEUIL

10

BELLIARD André

DREUX CYCLO CLUB

11

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

12

BONIFAIT Jerome

CO CHATEAU DU LOIR

13

ARCILLON Lionel

ES AUNEAU CYCLISME

14

GEORGES Jacky

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

TEZE Philippe

EC VELIZY 78

16

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

17

GOUPIL Joel

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

LE GOT Jacky

ESC CHAMPAGNE

19

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

20

TROUILLARD Joel

LAVAL CYCLISME 53

21

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

22

RENAUX Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne