Brussels Cycling Classic 28 aout 2021 classement

  • route
28/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course Belge Brussels Cycling Classic du 28 aout.

CLASSEMENT

1

EVENEPOEL REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:28:30

2

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:50

3

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

2:13

4

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

5

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

6

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

,,

7

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

2:16

8

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

11

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

,,

12

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

13

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

14

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

15

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

16

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

17

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

18

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

19

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

20

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

21

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

23

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

,,

24

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

,,

25

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

26

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

27

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

28

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

29

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

30

MARECZKO JAKUB

VINI ZABU

,,

31

DAUPHIN FLORIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

32

LAMPERTI LUKE

TRINITY RACING

,,

33

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

34

WALKER MAX

TRINITY RACING

,,

35

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

36

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

37

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

,,

38

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

,,

39

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

,,

40

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

,,

41

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

42

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

,,

44

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

45

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

46

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

47

VAN TRICHT STAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

48

LAURANCE AXEL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

49

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

50

REES OLIVER

TRINITY RACING

,,

51

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

,,

52

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

53

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

,,

54

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:24

55

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

56

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

2:27

57

DESAL CERIEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

58

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

,,

59

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

60

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

61

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

62

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

63

QUICK BLAKE

TRINITY RACING

,,

64

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

65

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

66

FISHER-BLACK FINN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

67

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

68

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

69

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

70

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:34

71

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

72

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:38

73

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

2:40

74

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

75

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

77

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

78

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

79

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

80

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

81

LE BERRE MATHIS

TEAM ARKEA SAMSIC

3:10

82

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

83

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

3:16

84

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:26

85

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

86

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

87

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

88

VOISARD YANNIS

TEAM ARKEA SAMSIC

7:37

ABANDONS

SKAARSETH IVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

BROWN JIM

CANYON DHB SUNGOD

TANFIELD CHARLIE

CANYON DHB SUNGOD

WOOD OLIVER

CANYON DHB SUNGOD

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

WALTERS RED

HAGENS BERMAN AXEON

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

BENTON THOMAS

TRINITY RACING

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

CEURENS ROBBE

TEAM NOVO NORDISK

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

CLANCY STEPHEN

TEAM NOVO NORDISK

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTALENERGIES

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

BERTAZZO LIAM

VINI ZABU

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

VAN SCHIP JAN-WILLEM

BEAT CYCLING

HESTERS JULES

BEAT CYCLING

CLAYTON DAMIEN

CANYON DHB SUNGOD

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

DAVIS COLE

HAGENS BERMAN AXEON

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement