Douces 24 février 2019 classement

  • 49
  • route
24/02/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto

1

MOURAUD

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

2

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

3

DUVERGER

Romain

U.C.C.VIVONNE

2ème Catégorie

4

BERTIN

Valentin

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

5

BRAMOULLE

Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

6

MENARD

Dorian

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

7

MORICE

Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

8

CARPENTIER

Jessy

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -

2ème Catégorie

9

BILLOUIN

Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2ème Catégorie

10

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Junior

11

BERANGER

Geoffrey

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

12

NERRIERE

Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catégorie

13

GALLARD

Florian

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie

14

RIDEAU

Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

15

CHAILLOU

Thomas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

3ème Catégorie

16

LAUSEILLE

Théo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

Junior

17

JACOB

Loic

EV ANGERS DOUTRE

3ème Catégorie

18

HERVE

Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème Catégorie

19

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

20

BESNIER

Erwan

LE MANS SARTHE VELO

Junior

21

DURET

Gildas

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2ème Catégorie

22

CHAMPALOU

Sébastien

CG ORLEANS LOIRET

2ème Catégorie

23

BARILLET

Anthony

UC MONTGESNOISE

2ème Catégorie

24

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

25

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Junior

26

BILLAUD

Frederic

VELO CLUB ESSARTAIS

2ème Catégorie

27

ACCOURI

Clement

U.S.CHAUVIGNY C.

3ème Catégorie

28

BENION

Julien

CV DE CHEMILLE

2ème Catégorie

29

ALONSO

Vincent

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème Catégorie

30

MALTAVERNE

Jonathan

SS NIEULAISE

Pass'Cyclisme Open

31

DURAND

Alexandre

CA BEGLAIS

Junior

32

ROUSSEAU

Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

33

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

34

BRETAUDEAU

Thierry

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie

35

CHARRE

Mathieu

U.S.CHAUVIGNY C.

Pass'Cyclisme Open

36

LAURENDEAU

Emilien

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

37

HERVE

Laurent

UC MONTGESNOISE

3ème Catégorie

38

CASSAGNES

Sylvain

GENTLEMEN D ANJOU

3ème Catégorie

39

PREAU

Jerome

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

40

GUILLEBAULT

Kevin

V.C.THOUARS

2ème Catégorie

41

BOUILLAC

Brice

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Junior

42

BRETAUDEAU

Pierre

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Junior

43

LAUNAY

Julien

LE MANS SARTHE VELO

Junior

44

LEPAGE

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

45

ELAN

Thomas

VC DE TOURS

2ème Catégorie

46

GUELIN

Jerome

UC ARCACHON

3ème Catégorie

47

GUILLON

Adrien

C.POITEVIN

Junior

48

CUVELIER

Stephane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

49

BOGACZ

Antonin

ANGERS CYCLISME

Junior

50

HUZEAU

Thomas

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

3ème Catégorie

51

GUILLEMET

Melvin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

52

CARDIS

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

53

BOURREAU

Kevin

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

54

BOITEAU

Arthur

VERRIERES AC

Junior

55

AUROY

David

AC LONGUE CYCLISME

3ème Catégorie

56

RIDEAU

Victor

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

57

MENNETEAU

Alexandre

PAU VELO 64

2ème Catégorie

58

DEMANET

Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

59

MARTIN

Yves

J.P.C.LUSSAC

3ème Catégorie

60

PLANTARD

Laurent

CV DE CHEMILLE

3ème Catégorie

61

RIDEAU

Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

62

FOUCAULT

Rudy

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2ème Catégorie

63

DUPUY

Benjamin

CS CHINONAIS

3ème Catégorie

64

MOUROT BERNADAC

Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3ème Catégorie

65

GUILOINEAU

Julien

ESC CHAMPAGNE

3ème Catégorie

66

MANCELLIER

Arnaud

UC MONTGESNOISE

3ème Catégorie

67

GROLLEAU

Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

68

MENARD

Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Junior

69

RIVAULT

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

70

DEBORDE

Clement

VC CHANTONNAISIEN

2ème Catégorie

71

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

Pass'Cyclisme Open

72

JAMIN

Leo Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

73

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème Catégorie

74

BECOT

Johan

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

75

PERCEVAULT

Teddy

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

76

FOUCAULT

Cyril

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2ème Catégorie

77

RUESCHE

Samuel

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

78

FREHEL

Blaise

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

79

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

80

LEPROUX

Frédéric

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

81

HERISSE

Joseph

GUIDON CROCHU VEIGNE

2ème Catégorie

82

MACHEFER

Arnaud

CS CHINONAIS

3ème Catégorie

83

CHAUVIN

Guillaume

VELO CLUB ESSARTAIS

3ème Catégorie

84

MALIDIN

Valentin

SS NIEULAISE

3ème Catégorie

85

BELANGER

Louison

AC LONGUE CYCLISME

3ème Catégorie

86

ANDRAULT

Marcellin

VELO CLUB VERROIS

2ème Catégorie

87

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème Catégorie

88

HUZEAU

Antoine

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2ème Catégorie

89

MEIGNANT

Quentin

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

90

LUSSON

Maxime

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

91

LAIDIN

Remi

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

92

COIQUIL

Frédéric

SC STE MAURE

3ème Catégorie

93

DAVID

Jeremy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

94

GAUTHIER

Guilhem

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open

95

SOULARD

Thomas

V.C.LOUDUN

3ème Catégorie

97

PAVY

Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

98

BELLANGER

Axel

UC MONTGESNOISE

Junior

99

BELLIN

Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Junior

100

ROUCHER

Clement

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement