Tour du Pays de Montbelliard 27 août 2021 prologue classement

27/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du prologue du Tour du Pays de Montbelliard 2021, contre la montre de 3,6 km qui a eu lieu à Béthoncourt le 27 août. Le Tour du Pays de Montbelliard est une course Elite Professionnel, 1ère, 2ème Catégorie en 3 étapes organisée par le CC Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard du 27 au 29 août 2021.

CLASSEMENT INDIVIDUEL CLM

Moyenne du premier 46,251 km/h pour 3,6 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

Ecart

1

66

VOGEL Alex (SUI)

SRA

04’40’’210

 

2

14

* BOVEN Lars (NED)

JVD

04’41’’950

à 01’’

3

25

* PITHIE Laurence (NZL)

CGF

04’42’’730

à 02’’

4

13

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

04’43’’50

à 03’’

5

96

* VAN DE WYNKELE Lorenz (BEL)

H2S

04’43’’760

 ‘’ 

6

16

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

04’43’’840

 ‘’ 

7

11

PLUIMERS Rick (NED)

JVD

04’46’’290

à 06’’

8

81

* HUBY Antoine (FRA)

CTL

  ‘’ 

 ‘’ 

9

24

ÄRM Rait (EST)

CGF

04’46’’930

 ‘’ 

10

12

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

04’47’’390

à 07’’

11

21

* GERMANI Lorenzo (ITA)

CGF

04’48’’60

à 08’’

12

22

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

04’48’’330

 ‘’ 

13

36

* MIKUTIS Aivaras (LTU)

ADT

04’48’’480

 ‘’ 

14

105

* TRONCHON Bastien (FRA)

ACU

04’49’’310

à 09’’

15

121

* CARPENTIER Florian (FRA)

DUN

04’50’’400

à 10’’

16

102

* LABROSSE Jordan (FRA)

ACU

04’50’’530

 ‘’ 

17

15

* VAN VEENENDAAL Hidde (NED)

JVD

04’50’’630

 ‘’ 

18

144

DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

04’51’’30

à 11’’

19

31

JUNTUNEN Antti-Jussi (FIN)

ADT

04’51’’820

 ‘’ 

20

42

ŠTOČEK Matúš (SVK)

TFA

04’52’’480

à 12’’

21

55

MARSMAN Tim (NED)

MET

04’52’’500

 ‘’ 

22

204

* JUILLARD Maximilien (FRA)

VCV

04’52’’620

 ‘’ 

23

51

* ARTZ Huub (NED)

MET

04’52’’760

 ‘’ 

24

64

MIFSUD Andréa (FRA)

SRA

04’53’’00

à 13’’

25

173

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

04’53’’420

 ‘’ 

26

125

ROUSSEL Hugo (FRA)

DUN

04’53’’930

 ‘’ 

27

74

* GELDERS Gil (BEL)

WBD

04’54’’10

à 14’’

28

182

* DEGACHE Théo (FRA)

VAU

04’54’’70

 ‘’ 

29

65

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

04’54’’210

 ‘’ 

30

62

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

04’54’’330

 ‘’ 

31

136

* BATHIARD Rémy (FRA/BF)

DIJ

04’54’’370

 ‘’ 

32

93

* LADANG Miguel (BEL)

H2S

04’54’’410

 ‘’ 

33

142

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

04’54’’540

 ‘’ 

34

61

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

04’54’’670

 ‘’ 

35

143

* MARAIS Benjamin (FRA)

V.U

04’54’’930

 ‘’ 

36

201

AVADANIAN Lucas (FRA)

VCV

04’54’’980

 ‘’ 

37

132

* RICHARD Baptiste (FRA/BF)

DIJ

04’55’’420

à 15’’

38

73

MEENS Johan (BEL)

WBD

04’55’’750

 ‘’ 

39

63

GACHIGNARD Thomas (FRA)

SRA

04’55’’780

 ‘’ 

40

154

LE CAM Brendan (FRA)

BBA

04’56’’70

à 16’’

41

26

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

04’56’’390

 ‘’ 

42

3

* VERLOO Rémi (FRA/BF)

CCE

04’56’’650

 ‘’ 

43

146

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

04’56’’680

 ‘’ 

44

75

* DECLERCK Jelle (BEL)

WBD

04’56’’870

 ‘’ 

45

54

KOSTER Adne (NED)

MET

04’57’’00

à 17’’

46

56

* MIJNSBERGEN Thomas (NED)

MET

04’57’’90

 ‘’ 

47

53

* HOHMANN Lars (NED)

MET

04’57’’290

 ‘’ 

48

211

* BARTHOULOT Romain (FRA/BF)

ACB

04’58’’40

à 18’’

49

23

* PALENI Enzo (FRA)

CGF

04’58’’80

 ‘’ 

50

41

BÁRTA Tomáš (CZE)

TFA

04’58’’410

 ‘’ 

51

34

* KARPENKO Gleb (EST)

ADT

04’58’’790

 ‘’ 

52

215

REMONDET Valentin (FRA/BF)

ACB

04’58’’920

 ‘’ 

53

216

ROUDIL CORTINAT Axel (FRA/BF)

ACB

04’59’’190

à 19’’

54

32

* KURITS Joonas (EST)

ADT

04’59’’210

 ‘’ 

55

104

* TRASTOUR Loris (FRA)

ACU

04’59’’310

 ‘’ 

56

122

* FRANCOME Alexandre (FRA)

DUN

04’59’’400

 ‘’ 

57

186

COSS Loris (FRA)

VAU

04’59’’490

 ‘’ 

58

135

NAVARRO Gauthier (FRA/BF)

DIJ

04’59’’610

 ‘’ 

59

43

KLABOUCH Petr (CZE)

TFA

04’59’’640

 ‘’ 

60

1

* LECERF William Jr (BEL/BF)

CCE

04’59’’850

 ‘’ 

61

52

BROEX Victor (NED)

MET

05’00’’100

à 20’’

62

113

JEGAT Jordan (FRA)

NAN

05’00’’140

 ‘’ 

63

175

* MILLS KEELING George Jonathan (GBR)

AIX

05’00’’300

 ‘’ 

64

92

* DE JAEGER Arthur (BEL)

H2S

05’00’’310

 ‘’ 

65

155

* PIRON Mathias (FRA)

BBA

05’00’’560

 ‘’ 

66

171

* LA GRENADE Jeremie (CAN)

AIX

05’00’’710

 ‘’ 

67

156

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

05’00’’920

 ‘’ 

68

205

* MARTHE Nicolas (BEL)

VCV

05’00’’960

 ‘’ 

69

95

* DEWEIRDT Siebe (BEL)

H2S

05’01’’270

à 21’’

70

112

* GUILLE Lucas (FRA)

NAN

05’01’’980

 ‘’ 

71

84

* LELANDAIS Rémi (FRA)

CTL

05’02’’30

à 22’’

72

94

VAN SCHOOR Matthew (BEL)

H2S

05’02’’160

 ‘’ 

73

101

* CHAUSSINAND Joris (FRA)

ACU

05’02’’350

 ‘’ 

74

176

PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

05’02’’630

 ‘’ 

75

202

DUVERGER Pierre Baptiste (FRA)

VCV

05’02’’760

 ‘’ 

76

106

* ALLARD Matéo (FRA)

ACU

05’02’’810

 ‘’ 

77

33

* BITINAS Mantas (LTU)

ADT

05’02’’910

 ‘’ 

78

214

GERMAIN Thibault (FRA/BF)

ACB

05’03’’630

à 23’’

79

181

GRAND Antoine (FRA)

VAU

05’03’’930

 ‘’ 

80

172

ARCANGELI Romain (FRA)

AIX

05’04’’340

à 24’’

81

152

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

05’04’’410

 ‘’ 

82

2

JOALLAND Yael (FRA/BF)

CCE

05’04’’420

 ‘’ 

83

6

LECLAINCHE Gwen (FRA/BF)

CCE

05’04’’810

 ‘’ 

84

166

* ROZES Clément (FRA)

OCC

05’04’’920

 ‘’ 

85

91

BOMBOI Davide (BEL)

H2S

05’05’’40

à 25’’

86

35

* ROOS Andre (EST)

ADT

05’05’’100

 ‘’ 

87

213

* CAMPIONI Matéo (FRA/BF)

ACB

05’05’’370

 ‘’ 

88

212

* DRAGE Jack (NZL/BF)

ACB

05’05’’850

 ‘’ 

89

162

COUTURE Cyril (FRA)

OCC

05’06’’100

à 26’’

90

203

* JARNET Théo (FRA)

VCV

05’06’’280

 ‘’ 

91

71

HORNY Clement (BEL)

WBD

05’06’’290

 ‘’ 

92

124

MATTHYS Louka (BEL)

DUN

05’06’’540

 ‘’ 

93

82

* ANANIE Ugo (FRA)

CTL

05’06’’880

 ‘’ 

94

4

BRAZ AFONSO Clément (FRA/BF)

CCE

05’06’’980

 ‘’ 

95

114

* LOUVRIER Erwan (FRA)

NAN

05’07’’270

à 27’’

96

151

* BETELLI Pierre (FRA)

BBA

05’07’’510

 ‘’ 

97

76

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

05’07’’670

 ‘’ 

98

115

PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

05’08’’100

à 28’’

99

126

* SENICOURT Kylian (FRA)

DUN

05’08’’420

 ‘’ 

100

164

* NARDI Théo (FRA)

OCC

05’08’’530

 ‘’ 

101

174

MAIRE Adrien (FRA)

AIX

05’08’’700

 ‘’ 

102

206

* PAGNIER Louka (FRA)

VCV

05’08’’900

 ‘’ 

103

145

* MARCEROU Nicola (FRA)

V.U

05’09’’150

à 29’’

104

185

* VIGNARD Lucas (FRA)

VAU

05’09’’620

 ‘’ 

105

45

* HETFLEIŠ Petr (CZE)

TFA

05’10’’170

à 30’’

106

72

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

05’10’’290

 ‘’ 

107

44

* VOLTR Martin (CZE)

TFA

05’10’’310

 ‘’ 

108

131

* BENETEAU Lucas (FRA/BF)

DIJ

05’10’’430

 ‘’ 

109

46

* GAJDULA Marek (SVK)

TFA

05’10’’930

 ‘’ 

110

183

* BENOIT Johan (FRA)

VAU

05’11’’900

à 31’’

111

83

* CASTILLE Noé (FRA)

CTL

05’12’’330

à 32’’

112

184

* BONHOMME Arthur (FRA)

VAU

05’13’’310

à 33’’

113

161

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCC

05’14’’860

à 34’’

114

5

RICHARD Maxime (FRA/BF)

CCE

05’15’’380

à 35’’

115

163

* GAUTIER Guillaume (FRA)

OCC

05’15’’560

 ‘’ 

116

165

* ROMEO Hugo (FRA)

OCC

05’16’’140

à 36’’

117

153

* ELAIN Kilyan (FRA)

BBA

05’16’’290

 ‘’ 

118

85

SCHNEIDER Lilian (FRA)

CTL

05’16’’480

 ‘’ 

119

134

HUYET Baptiste (FRA/BF)

DIJ

05’20’’620

à 40’’

120

133

* BOSONI Victor (FRA/BF)

DIJ

05’22’’590

à 42’’

121

111

* ALLARD Nathan (FRA)

NAN

05’23’’440

à 43’’

122

123

* LECLERCQ Clément (FRA)

DUN

05’37’’570

à 57’’

123

141

BONIFACE Lucas (FRA)

V.U

05’40’’320

à 01’00’’

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

66

VOGEL Alex (SUI)

SRA

04'40''

2

14

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 01''

3

25

* PITHIE Laurence (NZL)

CGF

à 02''

4

13

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

à 03''

5

96

* VAN DE WYNKELE Lorenz (BEL)

H2S

 '' 

6

16

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

 '' 

7

11

PLUIMERS Rick (NED)

JVD

à 06''

8

81

* HUBY Antoine (FRA)

CTL

 '' 

9

24

ÄRM Rait (EST)

CGF

 '' 

10

12

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

à 07''

11

21

* GERMANI Lorenzo (ITA)

CGF

à 08''

12

22

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

 '' 

13

36

* MIKUTIS Aivaras (LTU)

ADT

 '' 

14

105

* TRONCHON Bastien (FRA)

ACU

à 09''

15

121

* CARPENTIER Florian (FRA)

DUN

à 10''

16

102

* LABROSSE Jordan (FRA)

ACU

 '' 

17

15

* VAN VEENENDAAL Hidde (NED)

JVD

 '' 

18

144

DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 11''

19

31

JUNTUNEN Antti-Jussi (FIN)

ADT

 '' 

20

42

ŠTOČEK Matúš (SVK)

TFA

à 12''

21

55

MARSMAN Tim (NED)

MET

 '' 

22

204

* JUILLARD Maximilien (FRA)

VCV

 '' 

23

51

* ARTZ Huub (NED)

MET

 '' 

24

64

MIFSUD Andréa (FRA)

SRA

à 13''

25

173

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

26

125

ROUSSEL Hugo (FRA)

DUN

 '' 

27

74

* GELDERS Gil (BEL)

WBD

à 14''

28

182

* DEGACHE Théo (FRA)

VAU

 '' 

29

65

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 '' 

30

62

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

31

136

* BATHIARD Rémy (FRA/BF)

DIJ

 '' 

32

93

* LADANG Miguel (BEL)

H2S

 '' 

33

142

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

 '' 

34

61

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

 '' 

35

143

* MARAIS Benjamin (FRA)

V.U

 '' 

36

201

AVADANIAN Lucas (FRA)

VCV

 '' 

37

132

* RICHARD Baptiste (FRA/BF)

DIJ

à 15''

38

73

MEENS Johan (BEL)

WBD

 '' 

39

63

GACHIGNARD Thomas (FRA)

SRA

 '' 

40

154

LE CAM Brendan (FRA)

BBA

à 16''

41

26

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

 '' 

42

3

* VERLOO Rémi (FRA/BF)

CCE

 '' 

43

146

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

 '' 

44

75

* DECLERCK Jelle (BEL)

WBD

 '' 

45

54

KOSTER Adne (NED)

MET

à 17''

46

56

* MIJNSBERGEN Thomas (NED)

MET

 '' 

47

53

* HOHMANN Lars (NED)

MET

 '' 

48

211

* BARTHOULOT Romain (FRA/BF)

ACB

à 18''

49

23

* PALENI Enzo (FRA)

CGF

 '' 

50

41

BÁRTA Tomáš (CZE)

TFA

 '' 

51

34

* KARPENKO Gleb (EST)

ADT

 '' 

52

215

REMONDET Valentin (FRA/BF)

ACB

 '' 

53

216

ROUDIL CORTINAT Axel (FRA/BF)

ACB

à 19''

54

32

* KURITS Joonas (EST)

ADT

 '' 

55

104

* TRASTOUR Loris (FRA)

ACU

 '' 

56

122

* FRANCOME Alexandre (FRA)

DUN

 '' 

57

186

COSS Loris (FRA)

VAU

 '' 

58

135

NAVARRO Gauthier (FRA/BF)

DIJ

 '' 

59

43

KLABOUCH Petr (CZE)

TFA

 '' 

60

1

* LECERF William Jr (BEL/BF)

CCE

 '' 

61

52

BROEX Victor (NED)

MET

à 20''

62

113

JEGAT Jordan (FRA)

NAN

 '' 

63

175

* MILLS KEELING George Jonathan (GBR)

AIX

à 20''

64

92

* DE JAEGER Arthur (BEL)

H2S

 '' 

65

155

* PIRON Mathias (FRA)

BBA

 '' 

66

171

* LA GRENADE Jeremie (CAN)

AIX

 '' 

67

156

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 '' 

68

205

* MARTHE Nicolas (BEL)

VCV

 '' 

69

95

* DEWEIRDT Siebe (BEL)

H2S

à 21''

70

112

* GUILLE Lucas (FRA)

NAN

 '' 

71

84

* LELANDAIS Rémi (FRA)

CTL

à 22''

72

94

VAN SCHOOR Matthew (BEL)

H2S

 '' 

73

101

* CHAUSSINAND Joris (FRA)

ACU

 '' 

74

176

PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

 '' 

75

202

DUVERGER Pierre Baptiste (FRA)

VCV

 '' 

76

106

* ALLARD Matéo (FRA)

ACU

 '' 

77

33

* BITINAS Mantas (LTU)

ADT

 '' 

78

214

GERMAIN Thibault (FRA/BF)

ACB

à 23''

79

181

GRAND Antoine (FRA)

VAU

 '' 

80

172

ARCANGELI Romain (FRA)

AIX

à 24''

81

152

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

 '' 

82

2

JOALLAND Yael (FRA/BF)

CCE

 '' 

83

6

LECLAINCHE Gwen (FRA/BF)

CCE

 '' 

84

166

* ROZES Clément (FRA)

OCC

 '' 

85

91

BOMBOI Davide (BEL)

H2S

à 25''

86

35

* ROOS Andre (EST)

ADT

 '' 

87

213

* CAMPIONI Matéo (FRA/BF)

ACB

 '' 

88

212

* DRAGE Jack (NZL/BF)

ACB

 '' 

89

162

COUTURE Cyril (FRA)

OCC

à 26''

90

203

* JARNET Théo (FRA)

VCV

 '' 

91

71

HORNY Clement (BEL)

WBD

 '' 

92

124

MATTHYS Louka (BEL)

DUN

 '' 

93

82

* ANANIE Ugo (FRA)

CTL

 '' 

94

4

BRAZ AFONSO Clément (FRA/BF)

CCE

 '' 

95

114

* LOUVRIER Erwan (FRA)

NAN

à 27''

96

151

* BETELLI Pierre (FRA)

BBA

 '' 

97

76

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

 '' 

98

115

PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

à 28''

99

126

* SENICOURT Kylian (FRA)

DUN

 '' 

100

164

* NARDI Théo (FRA)

OCC

 '' 

101

174

MAIRE Adrien (FRA)

AIX

 '' 

102

206

* PAGNIER Louka (FRA)

VCV

 '' 

103

145

* MARCEROU Nicola (FRA)

V.U

à 29''

104

185

* VIGNARD Lucas (FRA)

VAU

 '' 

105

45

* HETFLEIŠ Petr (CZE)

TFA

à 30''

106

72

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

 '' 

107

44

* VOLTR Martin (CZE)

TFA

 '' 

108

131

* BENETEAU Lucas (FRA/BF)

DIJ

 '' 

109

46

* GAJDULA Marek (SVK)

TFA

 '' 

110

183

* BENOIT Johan (FRA)

VAU

à 31''

111

83

* CASTILLE Noé (FRA)

CTL

à 32''

112

184

* BONHOMME Arthur (FRA)

VAU

à 33''

113

161

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCC

à 34''

114

5

RICHARD Maxime (FRA/BF)

CCE

à 35''

115

163

* GAUTIER Guillaume (FRA)

OCC

 '' 

116

165

* ROMEO Hugo (FRA)

OCC

à 36''

117

153

* ELAIN Kilyan (FRA)

BBA

 '' 

118

85

SCHNEIDER Lilian (FRA)

CTL

 '' 

119

134

HUYET Baptiste (FRA/BF)

DIJ

à 40''

120

133

* BOSONI Victor (FRA/BF)

DIJ

à 42''

121

111

* ALLARD Nathan (FRA)

NAN

à 43''

122

123

* LECLERCQ Clément (FRA)

DUN

à 57''

123

141

BONIFACE Lucas (FRA)

V.U

à 01'00''

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

14

BOVEN Lars

JVD

0h04'41''

2

25

PITHIE Laurence

CGF

à 01''

3

13

VAN BELLE Loe

JVD

à 02''

4

96

VAN DE WYNKELE Lorenz

H2S

 '' 

5

16

BALLERSTEDT Maurice

JVD

 '' 

6

81

HUBY Antoine

CTL

à 05''

7

12

VAN BEKKUM Darren

JVD

à 06''

8

21

GERMANI Lorenzo

CGF

à 07''

9

22

PAGE Hugo

CGF

 '' 

10

36

MIKUTIS Aivaras

ADT

 '' 

11

105

TRONCHON Bastien

ACU

à 08''

12

121

CARPENTIER Florian

DUN

à 09''

13

102

LABROSSE Jordan

ACU

 '' 

14

15

VAN VEENENDAAL Hidde

JVD

 '' 

15

204

JUILLARD Maximilien

VCV

à 11''

16

51

ARTZ Huub

MET

 '' 

17

173

KNIGHT Oliver

AIX

à 12''

18

74

GELDERS Gil

WBD

à 13''

19

182

DEGACHE Théo

VAU

 '' 

20

65

TENDON Arnaud

SRA

 '' 

21

136

BATHIARD Rémy

DIJ

 '' 

22

93

LADANG Miguel

H2S

 '' 

23

142

VADIC Baptiste

V.U

 '' 

24

143

MARAIS Benjamin

V.U

 '' 

25

132

RICHARD Baptiste

DIJ

à 14''

26

26

THOMPSON Reuben

CGF

à 15''

27

3

VERLOO Rémi

CCE

 '' 

28

146

CORVAISIER Antonin

V.U

 '' 

29

75

DECLERCK Jelle

WBD

 '' 

30

56

MIJNSBERGEN Thomas

MET

à 16''

31

53

HOHMANN Lars

MET

 '' 

32

211

BARTHOULOT Romain

ACB

à 17''

33

23

PALENI Enzo

CGF

 '' 

34

34

KARPENKO Gleb

ADT

 '' 

35

32

KURITS Joonas

ADT

à 18''

36

104

TRASTOUR Loris

ACU

 '' 

37

122

FRANCOME Alexandre

DUN

 '' 

38

1

LECERF William Jr

CCE

 '' 

39

175

MILLS KEELING George Jonathan

AIX

à 19''

40

92

DE JAEGER Arthur

H2S

à 19''

41

155

PIRON Mathias

BBA

 '' 

42

171

LA GRENADE Jeremie

AIX

 '' 

43

205

MARTHE Nicolas

VCV

 '' 

44

95

DEWEIRDT Siebe

H2S

à 20''

45

112

GUILLE Lucas

NAN

 '' 

46

84

LELANDAIS Rémi

CTL

à 21''

47

101

CHAUSSINAND Joris

ACU

 '' 

48

106

ALLARD Matéo

ACU

 '' 

49

33

BITINAS Mantas

ADT

 '' 

50

166

ROZES Clément

OCC

à 23''

51

35

ROOS Andre

ADT

à 24''

52

213

CAMPIONI Matéo

ACB

 '' 

53

212

DRAGE Jack

ACB

 '' 

54

203

JARNET Théo

VCV

à 25''

55

82

ANANIE Ugo

CTL

 '' 

56

114

LOUVRIER Erwan

NAN

à 26''

57

151

BETELLI Pierre

BBA

 '' 

58

76

DE VILLE DE GOYET Ivan

WBD

 '' 

59

126

SENICOURT Kylian

DUN

à 27''

60

164

NARDI Théo

OCC

 '' 

61

206

PAGNIER Louka

VCV

 '' 

62

145

MARCEROU Nicola

V.U

à 28''

63

185

VIGNARD Lucas

VAU

 '' 

64

45

HETFLEIŠ Petr

TFA

à 29''

65

72

WILLEMS Jago

WBD

 '' 

66

44

VOLTR Martin

TFA

 '' 

67

131

BENETEAU Lucas

DIJ

 '' 

68

46

GAJDULA Marek

TFA

 '' 

69

183

BENOIT Johan

VAU

à 30''

70

83

CASTILLE Noé

CTL

à 31''

71

184

BONHOMME Arthur

VAU

à 32''

72

161

LAVIGNAC Matthieu

OCC

à 33''

73

163

GAUTIER Guillaume

OCC

à 34''

74

165

ROMEO Hugo

OCC

à 35''

75

153

ELAIN Kilyan

BBA

 '' 

76

133

BOSONI Victor

DIJ

à 41''

77

111

ALLARD Nathan

NAN

à 42''

78

123

LECLERCQ Clément

DUN

à 56''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

0h14'07''

 

2

GROUPAMA - FDJ

CGF

0h14'16''

à 09''

3

SWISS RACING ACADEMY

SRA

0h14'27''

à 20''

4

AMPLER DEVELOPMENT TEAM

ADT

0h14'37''

à 30''

5

HOME SOLUTIONS - SOENENS CYCLING TEAM

H2S

0h14'37''

 '' 

6

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACU

0h14'38''

à 31''

7

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

V.U

0h14'39''

à 32''

8

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

0h14'41''

à 34''

9

DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS

DUN

0h14'42''

à 35''

10

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

0h14'45''

à 38''

11

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

0h14'46''

à 39''

12

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.NET

DIJ

0h14'48''

à 41''

13

TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM

TFA

0h14'49''

à 42''

14

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

0h14'53''

à 46''

15

CROSS TEAM LEGENDRE

CTL

0h14'54''

à 47''

16

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

0h14'55''

à 48''

17

TEAM MATERIEL-VELO.NET - VAULX EN VELIN

VAU

0h14'56''

à 49''

18

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

0h14'56''

 '' 

19

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

0h14'59''

à 52''

20

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

0h15'08''

à 01'01''

21

OCCITANE CYCLISME

OCC

0h15'18''

à 01'11''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne