St Augustin Des Bois 24 février 2019 classement

  • 49
  • route
24/02/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Verrois organisait des courses cyclistes pour les départementaux D1 D2 D3 D4 à St Augustin Des Bois dans le Maine Et Loire le 24 février 2019.
St Augustin Des Bois.JPG
St Augustin des bois 24 février 2019 photo podium

D1-D2

1

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

D1

2

SIMONS

Nicolas

SAINT LEGER CYCLISME

D1

3

BROSSARD

Dominique

SC BEAUCOUZE

D1

4

HERBETTE

Mickael

TEAM U ANJOU 49

D2

5

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

 

6

SABOT

Jocelin

EV ANGERS DOUTRE

D1 Op

7

MAHE

Bastien

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

8

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D1

9

VITRE

Thomas

AC LONGUE CYCLISME

D2

10

NEQUAL

Yannis

CARTE A LA JOURNEE

D1

11

GUERINEAU

Mickaël

UC MONTOIRE

D1

12

KLEIN

Johann

VELO CLUB VERROIS

D1

13

GALTIE

Yann

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

14

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

15

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

D1

16

BOURGEAIS

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

17

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

18

LE MERDY

Gwenvael

TEAM U ANJOU 49

D1

19

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

D1

20

ROUSEAU

Jean Michel

SC BEAUCOUZE

D2

21

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

D2

22

SIMON

Pascal

VERRIERES AC

D1

23

FAURE

Adrien

VELO CLUB LIONNAIS

D2

24

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

25

MARCELO

Cyril

V.C.THOUARS

D2

26

PITON

Ange

CARTE JOURNEE

D1

27

LEGRAS

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

D2

28

BROCHARD

Yannick

SAINT LEGER CYCLISME

D2

29

PASQUERAULT

Morgan

TEAM U ANJOU 49

D2

30

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

Junior D1

31

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

D2

32

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

33

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

D1

34

GRANDSIRE

Christophe

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

35

GUIET

Xavier

VELO CLUB ANCENIEN

D1

36

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

D1

37

LE GLEVIC

Damien

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

38

BLIN

Nicolas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

39

THOMAS

Samuel

TEAM U ANJOU 49

D1

40

MAHIER

Bruno

VELO CLUB LIONNAIS

D1

41

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

D1

42

CHARBONNIER

Anthony

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

43

COTTINEAU

Vincent

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

44

BARBOT

Sebastien

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

45

BEAUMONT

David

GPC ANGEVIN

D1

46

GODIN

Vincent

GPC ANGEVIN

D2

47

CADOS

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

D2

48

MOURIN

Jeremy

CARTE A LA JOURNEE

 

49

BITEAU

Jeremy

TEAM U ANJOU 49

D2

50

LEFRANCOIS

Timothee

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1 Op

51

MICHEL

Frederic

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

52

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

D1

53

GRELLIER

Yann

CV DE CHEMILLE

D1

54

FERRON

Samuel

EV ANGERS DOUTRE

D1

55

RAVARD

Matthieu

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

56

CHARRIER

Tony

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

57

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

58

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

59

JUHEL

Samuel

AC LONGUE CYCLISME

D2

60

BOURIEAU

Guillaume

GPC ANGEVIN

D2

61

MALOYER

Cedric

V.C.THOUARS

D2

62

DURAND

Samuel

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

D3

1

CHENEVEAU

Geoffroy

TEAM CHALONNES CYCLISME

2

BOUESNARD

Michael

SC BEAUCOUZE

3

CARDIS

Alain

EV ANGERS DOUTRE

4

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

5

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

7

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

8

MESSANT

Sebastien

TEAM U ANJOU 49

9

FERRE

Thierry

VELO CLUB LIONNAIS

10

PORCHER

Sebastien

SC BEAUCOUZE

11

SUROT

Jean Michel

VC VIHIERSOIS

12

MOREAU

Jerome

VC VIHIERSOIS

13

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

14

LAURENT

Arnaud.

GENTLEMEN D ANJOU

15

MEURIC

Bernard

EV ANGERS DOUTRE

16

COTIGNY

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

CROISE

Gabin

EV ANGERS DOUTRE

18

LOUIS

Sebastien

VC VIHIERSOIS

19

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

20

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

22

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

23

BERTIN

Laurent

CC CASTELBRIANTAIS

24

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

25

GOUZOU

Rodolphe

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

26

COTTINEAU

David

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

27

BECQUART

Alain

EV ANGERS DOUTRE

28

LEPINE

Philippe

VC VIHIERSOIS

29

BAUDRY

Damien

BEAUPREAU VELO SPORT

30

BLAIZE

Vincent

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

THOMY

Fabien

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

32

LEMOINE

Steve

TEAM CHALONNES CYCLISME

33

BOURIGAULT

Evy

TEAM CHALONNES CYCLISME

34

SIMON

Germain

VERRIERES AC

35

AMEDEE

Nicolas

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

36

SEGUIN

Arnaud

TEAM CHALONNES CYCLISME

37

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS

D4

1

GAZON

Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

2

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

CHANTEUX

Jean Francois

VELO CLUB LIONNAIS

4

MULERO

Laurent

TEAM U ANJOU 49

5

LAMBERT

Bruno

GENTLEMEN D ANJOU

6

DEBERNE

Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

7

LAMBERT

Stephane

GENTLEMEN D ANJOU

8

TROUILLEAU

Christophe

ES SEGRE HAUT ANJOU

9

FEUILLATRE

Jean Noel

EC MONTFAUCONNAISE

10

URTEBISE

Dominique

VERRIERES AC

11

FOURNIER

Jackie

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

PLUME

James

AC LONGUE CYCLISME

13

ROBIN

Nelly

BEAUPREAU VELO SPORT

14

GOURGOIN

Eric

CLUB NEUTRE

15

CHANTEUX

Marie

VELO CLUB LIONNAIS

16

JOLLIVET

Denis

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

17

MARITEAU

Patrice

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement