Circuit des 8 Clochers 24 février 2019 classement

  • 53
  • route
24/02/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 29ème édition du Circuit des Huit Clochers, course cycliste mayennaise pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, se déroulait le 24 février 2019 entre Cossé Le Vivien et Simplé sur une distance de 107, 5 kms.

CLASSEMENT

1

CHANDEMERLE

HUGO

VC QUINTINAIS

2ème

2

BICHOT

FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

3

TARDIVEL

THEO

UC BRIOCHINE

2ème

4

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

5

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2ème

6

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2ème

7

ROZE

CORENTIN

CC VITREEN

2ème

8

MANCEL

ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

9

LE BERRE

MATHIS

UC BRIOCHINE

Junior

10

JANVIER

JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

11

BOUIN

CHARLES

AC VALLEE DE LA SARTHE

3ème

12

COUSIN

GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2ème

13

BARBIN

LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème

14

RUAUD

EMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

15

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

16

AGUILLON

TOM

CC RENNAIS

Junior

17

GILLES

CYPRIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

18

HULLOT

JEREMY

CC RENNAIS

2ème

19

ALLAIRE

DORIAN

VC QUINTINAIS

2ème

20

GLOT

RAPHAEL

UC BRIOCHINE

3ème

21

MACE

AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

22

GOUAULT

Benoit

VC SAINT HILAIRE

3ème

23

CELERIER

BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2ème

24

CADEAU

ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème

25

PAILLARD

ROMAIN

CC VITREEN

2ème

26

ROME

AXEL

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

27

BELLIER

BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

2ème

28

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

Junior

29

VOISIN

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2ème

30

HUGUET

Clément

UC IFS HEROUVILLE

2ème

31

CORBIN

THIBAUT

UC QUIMPERLOISE

3ème

32

GEGU

TANGUY

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

33

GREFFIER

DIMITRY

VC HERBRETAIS

3ème

34

RICHARD

MATHIAS

EC MAYENNAISE

Junior

35

CHAUVEL

ALEXANDRE

CC VITREEN

Junior

36

HAQUIN

PIERRE

REDON OC

Junior

37

TEXIER

ALEXIS

ANGERS CYCLISME

2ème

38

DUBOIS

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

 Open

39

PRIGENT

JULIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

40

PERRIER

KYLIANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

41

MOY

CLEMENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

42

MORVAN

CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3ème

43

BERNARD

PIERRE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

44

REILLON

YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

45

OGE

THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

46

FOUREAU

SIMON

COC FOUGERAIS

Junior

47

DEROUINT

JEREMY

US VERN CYCLISME

3ème

48

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

49

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

50

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3ème

51

QUEMAR

CHRISTOPHE

CC LANGUEUX

3ème

52

AUDIC

MICKAEL

CC VITREEN

2ème

53

GIRAULT

ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

Junior

54

MARQUER

TUDAL

EC PAYS GUICHEN

3ème

55

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

56

PIRON

CLEMENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

57

PLOQUIN

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

58

PAITEL

JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3ème

59

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

60

BOUVIER

BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

61

BOUHOUX

VINCENT

BRETTE SPORTIF

3ème

62

CADEAU

FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

3ème

63

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

64

VAVASSEUR

FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

65

CHABROULLET

MICKAEL

EC PAYS GUICHEN

3ème

66

ECOBICHON

ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3ème

67

TERMEAU

FABIEN

EC MAYENNAISE

3ème

68

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

69

BERCHE

PIERRE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

70

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2ème

71

MAUDOUIT

OLIVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

72

ROYER

JEREMY

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

73

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème

74

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

75

RAPIN

MARTIN

VC HERBRETAIS

2ème

76

LIMOUSIN

MATHIEU

VC HERBRETAIS

2ème

77

AIRAUD

CAMERON

VC HERBRETAIS

2ème

78

CHESNAIS

LOUIS

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

Open

79

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

80

JOLLY

QUENTIN

VC QUINTINAIS

2ème

81

MAISON

MAXIME

TEAM U ANJOU 49

2ème

82

BARRAULT

JULIEN

ANGERS CYCLISME

3ème

83

MAISON

MATHIEU

TEAM U ANJOU 49

2ème

84

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

85

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

86

LE COUEDIC

RAPHAEL

CC LANGUEUX

3ème

87

GIRAULT

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3ème

88

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

89

MOULIN

MAXIME

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

90

BONSERGENT

FREDERIC

TEAM U ANJOU 49

2ème

91

LOZE

LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3ème

92

BESNARD

VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

2ème

93

BEZARD

FRANCOIS

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

94

DANION

EWEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

95

LEPOURREAU

BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

96

BURLOT

SAMUEL

UC BRIOCHINE

3ème

97

POIRIER

FABRICE

CC VITREEN

3ème

98

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème

99

THEBAULT

ANTOINE

UC BRIOCHINE

3ème

100

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement