Changé 24 février 2019 classement

  • 72
  • route
24/02/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L'EC Changéenne organisait une course cycliste le 24 février 2019 à Changé (72).

D1

1

LEROUX Florian

VC VERNON

2

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

3

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

4

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

5

MONNERIE MICKAEL

TEAM MONDOVELO LE MANS

6

SABATIER STEPHAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

7

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

8

CHESNAIE JEREMY

DURTAL VELO SPORT

9

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

10

GUEDON Mélanie

UC MONTOIRE

11

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

12

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

13

SENECHAL JOACHIM

UC MONTGESNOISE

14

BARON Freddy

CC GACEEN

15

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

16

BRISSON REGIS

TEAM MONDOVELO LE MANS

17

CLINCHAMP CHRISTOPHE

EC BELINOISE

18

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

19

GUILLAUME SYLVAIN

 

20

GUYON DENIS

DURTAL VELO SPORT

21

MANSO STANISLAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

22

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

23

LHOMMEAU THIERRY

CC RENNAIS

24

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

BLANCHET LAURENT

TEAM MONDOVELO LE MANS

26

LE ROYER ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

27

NAVET Anthony

VC LUCEEN

28

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

29

HENRIETTE Hugo

VC AIGLON

30

BLARY RENAUD

UC MONTGESNOISE

31

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

32

CHANCEL THOMAS

UC MONTGESNOISE

33

GRENECHE Francis

US NOGENTAISE

34

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

35

LECACHEUX Christophe

ECCHANGE

36

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

37

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

38

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

39

BERGER THOMAS

UC MONTGESNOISE

40

CARTIGNY JEAN

TEAM RM-UACS

41

CONGNARD FRANCK

CS FLECHOIS

42

RICHEFORT Alexandre

EC VELIZY 78

43

THEROUX Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

44

DURFORT VALENTIN

UC MONTGESNOISE

45

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

46

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

47

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

48

LELIEVRE ROMAIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

49

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

50

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

51

FOURNIERE KEVIN

EC BELINOISE

D2

1

LEMERCIER VALENTIN

TEAMPROGRESS

2

PREZELUS DAVID

ESC CHAMPAGNE

3

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

4

LOCHE Laurent

ASPO TOURS CYCLISME

5

VICTOR SEBASTIEN

EC CHANGEENNE

6

LEROUX CYRIL

UC MONTGESNOISE

7

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

8

YVART DAVID

VELO CLUB YVREEN

9

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

10

MEDARD MATHEO

ABC SAINT CALAIS

11

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

12

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEENNE

13

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

14

LETESSIER ROMAIN

BRETTE SPORTIF

15

CHAUDUN Jérémie

UC JOUE LES TOURS

16

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

17

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

18

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

19

FERGANT ANTOINE

BRETTE SPORTIF

20

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

21

DENOS NICOLAS

AC BELMONTAISE

22

BERNARD SAMUEL

UC MONTGESNOISE

23

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

24

FAITFEU JULIEN

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

25

RUEL JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

26

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

27

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

28

FERRE DAMIEN

EC BELINOISE

29

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

30

HAMON Christophe

VC EVREUX

31

HERIVEAU ARNAUD

CC CONNERREEN

32

BILLOT Julien

EC MORSANG SUR ORGE

33

CAILLEAU PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

34

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

35

GALLET SEBASTIEN

ESC CHAMPAGNE

36

PASCO OLIVIER

BRETTE SPORTIF

37

GUILLEMET HUBERT

PATRIOTE DE BONNETABLE

38

LEBLAY JEROME

AS VALEO

39

LE ROYER CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

40

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

41

BOUVIER PHILIPPE

AS VALEO

42

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

43

ANGERS NICOLAS

BRETTE SPORTIF

44

MILLERET Laurent

CC IGNY PALAISEAU 91

45

CHOFFAT VIRGIL

AS VALEO

46

LELEU Johanne

US NOGENTAISE

47

CHARBONNEL JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

48

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

49

GOUPIL VINCENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

50

HUBERT David

EC SERQUIGNY

51

VIGNAT REMY

LE MANS SARTHE VELO

52

MOREAU JEAN FRANCOIS

VS FERTOIS

53

DOUDIEUX Pierre Henri

AC BELMONTAISE

54

MENU SEBASTIEN

BRETTE SPORTIF

55

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

56

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

1

ROUZAUD Ange

ASPO TOURS CYCLISME

2

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

3

LEON KEVIN

UC MONTGESNOISE

4

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

5

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

7

DROUIN GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

9

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

10

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

11

MOISY DAVID

VELO ST GEORGES AVENTURE

12

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

13

CHARRETIER OLIVIER

AC LONGUE CYCLISME

14

GOHIER Christophe

CS FLECHOIS

15

DURAND Christophe

RAYON D'ECOUVES

16

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

17

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

18

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

19

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

20

BENARD DAVID

ABC SAINT CALAIS

21

RICHARD Michel

VC CORME-ROYAL

22

IKEN NICOLAS

CC VITREEN

23

DECHARTE MAXIMILIEN

ESC CHAMPAGNE

24

CORMIER ERIC

ABC SAINT CALAIS

25

FROISSARD LAURENT

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

26

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

27

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

28

MOREAU SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

29

PENICAUD LAURENT

VS FERTOIS

30

HAMON OLIVIER

VELO CLUB YVREEN

31

BOUHOURS ARNAUD

AS VALEO

32

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

33

GOMMER TONY

DURTAL VELO SPORT

34

TROTTEREAU DAMIEN

UC MONTGESNOISE

35

LEROY Christophe

 

36

BALBEUR Christophe

TEAM PROGRESS

37

FERRET JEROME

BRETTE SPORTIF

38

BEUVIER SEBASTIEN

UC ECOMMOY

39

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

40

LEBOUCHER THIERRY

DURTAL VELO SPORT

41

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

42

ROMIAN SERGE

PAYS DE LA LOIRE

43

GAULIN FREDERIC

UC MONTGESNOISE

44

MENARD LUDOVIC

UC ECOMMOY

45

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

46

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

47

DAGUENET EMMANUEL

ABC SAINT CALAIS

48

PAYS NICOLAS

DURTAL VELO SPORT

49

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

50

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

51

CORTIN ALEXIS

AC BELMONTAISE

52

FOURGEREAU DAMIEN

UC MONTGESNOISE

53

GRENECHE Charly

US NOGENTAISE

54

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

55

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

56

ERIAT MIGUEL

AC BELMONTAISE

57

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

58

HAMELIN MICKAEL

EC BELINOISE

59

WARIN LAURENT

T2L37

60

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

61

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

62

ERDMANN THIERRY

ABC SAINT CALAIS

D4

1

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

2

POIRET FREDERIC

 

3

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

4

LETESSIER BRUNO

VELO ST GEORGES AVENTURE

5

ARCILLON Lionel

ES AUNEAU CYCLISME

6

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

7

TANGUY Laurent

VELO CLUB ARPAJON

8

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

9

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

10

BONIFAIT JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

11

CHOISNE Alain

EC VELIZY 78

12

GANDON DENIS

 

13

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

14

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

15

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

NAVET Laurent

VC LUCEEN

18

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

OGER Laurent

UC MONTOIRE

20

TROUILLARD JOEL

LAVAL CYCLISME 53

21

LEGUILLAN CHRISTIAN

ESC CHAMPAGNE

22

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

23

LANGLOIS SEBASTIEN

BRETTE SPORTIF

24

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

25

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

BERTRAND GERARD

CC PLANCOETIN

28

LEPROVOST Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

29

TEZE Philippe

EC VELIZY 78

30

DUPONT Jean Pierre

VC AIGLON

31

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

32

LAUNAY ANDRE

ECC CHANGEENNE

33

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

34

DAGUENET PASCAL

ABC SAINT CALAIS

35

LESCURE THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

36

NEVEU Philippe

UC ECOMMOY

37

GIROU Philippe

RUEIL A.C.

38

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

39

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

40

BELLANGER FRANCK

PATRIOTE DE BONNETABLE

41

LELIEVRE REMY

PATRIOTE DE BONNETABLE

42

GAMBERT ERIC

 

43

DIARD CHRISTOPHE

TEAM LOROUX

44

DROUET GILLES

ESC CHAMPAGNE

45

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

46

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

47

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

48

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

49

RAULT Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

50

RAPICAULT COLINE

UC MONTGESNOISE

51

REUNGERE STEPHANE

UC MONTGESNOISE

52

CALMIN DANIEL

VC DE PONTLIEU

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement