Tour Poitou-Charentes 27 août 2021 étape 4 classement

27/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2021, course Elite pro qui a eu lieu le 27 août de Villefagnan à Poitierssur une distance de 166,500 kms. La 35ème édition du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine qui se déroule du 24 au 27 août 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

CARISEY CLEMENT

DELKO

3:41:47

2

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:03

3

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

,,

4

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

5

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

6

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

7

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

8

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

9

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

10

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

11

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

12

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

13

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

14

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

15

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

16

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

17

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

,,

18

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

19

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

20

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

21

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

23

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

24

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

25

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

26

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

,,

27

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

28

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

29

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

30

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

31

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

32

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

33

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:19

34

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

35

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

0:21

36

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

0:38

37

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

38

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

,,

39

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

40

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

41

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTALENERGIES

,,

42

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

0:40

43

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

44

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

45

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:53

46

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

1:05

47

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:28

48

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

2:07

49

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

2:54

50

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

3:15

51

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

52

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

3:18

53

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

54

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

55

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

56

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

57

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

58

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

59

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

60

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

61

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

62

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

,,

63

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

64

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

65

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

66

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

67

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

68

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

69

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

70

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

71

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

3:22

72

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:30

73

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:11

74

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

5:30

75

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

6:50

76

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

77

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

78

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

79

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

80

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

81

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

82

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

83

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

8:37

84

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

,,

85

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

86

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

87

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

9:17

88

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

,,

89

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

9:18

90

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

91

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

92

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

93

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

94

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

9:46

95

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

10:34

96

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

97

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

98

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

11:03

99

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

100

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

11:30

101

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

102

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:42

NON PARTANTS

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

ABANDONS

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

DELAGE MICKAËL

GROUPAMA - FDJ

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

16:01:28

2

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

0:12

3

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:20

4

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

0:24

5

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

0:30

6

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

0:39

7

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

0:44

8

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:59

9

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

1:20

10

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:23

11

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

1:55

12

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

2:00

13

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

2:03

14

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

2:10

15

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

2:18

16

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

2:31

17

TRARIEUX JULIEN

DELKO

2:46

18

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

2:51

19

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

3:00

20

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

3:01

21

CARISEY CLEMENT

DELKO

3:22

22

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

3:25

23

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

3:29

24

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

3:46

25

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:49

26

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

27

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:52

28

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

3:59

29

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:01

30

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

4:02

31

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

5:07

32

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

5:30

33

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:54

34

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5:58

35

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

6:19

36

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:20

37

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

6:50

38

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

7:23

39

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTALENERGIES

7:26

40

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

7:29

41

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

7:37

42

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

7:38

43

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:56

44

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

8:19

45

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:25

46

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:30

47

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

8:41

48

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

8:44

49

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:47

50

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:04

51

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

9:09

52

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

9:19

53

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

9:46

54

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

10:42

55

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:51

56

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

10:59

57

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

11:03

58

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

11:10

59

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

11:13

60

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

11:45

61

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

11:46

62

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

12:29

63

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

13:03

64

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

13:06

65

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

15:21

66

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

15:32

67

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

16:38

68

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

16:42

69

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

16:53

70

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

17:22

71

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

17:28

72

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

17:37

73

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

17:58

74

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:16

75

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

18:46

76

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

19:06

77

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

20:27

78

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

20:34

79

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

21:07

80

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

21:14

81

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:51

82

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

22:27

83

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22:48

84

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

22:57

85

JENSEN AUGUST

DELKO

23:53

86

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

24:01

87

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

24:23

88

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

24:43

89

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

25:05

90

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

26:44

91

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

27:46

92

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

27:48

93

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

28:59

94

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

29:00

95

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

30:40

96

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

31:23

97

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

32:07

98

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

33:06

99

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:12

100

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

36:22

101

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

38:21

102

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

41:44

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

51

2

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

40

3

CARISEY CLEMENT

DELKO

25

4

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22

5

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

20

6

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

20

7

TRARIEUX JULIEN

DELKO

18

8

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

18

9

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

17

10

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

16

11

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

16

12

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16

13

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

16

14

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

15

15

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

15

16

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

14

17

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14

18

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

19

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10

20

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

9

21

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

22

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

8

23

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

7

24

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

7

25

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

6

26

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

6

27

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

6

28

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

6

29

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

6

30

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

6

31

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

5

32

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

5

33

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

4

34

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

4

35

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

4

36

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

4

37

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4

38

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

3

39

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

40

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3

41

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

2

42

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

43

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

2

44

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

2

45

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

1

46

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1

47

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

48

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

1

49

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

1

50

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

20

2

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

12

3

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

8

4

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

4

5

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

4

6

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

7

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

3

8

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

9

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

10

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

11

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

12

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

13

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

2

14

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

2

15

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

16

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2

17

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

18

CARISEY CLEMENT

DELKO

1

19

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

1

20

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

1

21

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

1

22

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

1

23

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

24

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

16:01:48

2

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

1:00

3

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:03

4

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

1:50

5

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

2:11

6

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:41

7

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

3:05

8

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

3:26

9

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

3:29

10

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:41

11

PENHOËT PAUL

GROUPAMA - FDJ

4:47

12

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:34

13

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

5:59

14

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:00

15

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

7:03

16

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

7:17

17

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:36

18

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

7:59

19

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:10

20

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

8:21

21

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:27

22

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:44

23

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

9:26

24

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

10:22

25

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

11:26

26

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

12:43

27

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

16:33

28

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

17:02

29

MIQUEL PAU

EQUIPO KERN PHARMA

17:17

30

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

17:38

31

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

18:26

32

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

18:46

33

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

20:07

34

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

20:14

35

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

20:47

36

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

20:54

37

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:31

38

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

22:07

39

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

22:37

40

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

23:41

41

SERRANO ALBERTO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

24:45

42

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

26:24

43

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

28:39

44

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

30:20

45

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

31:03

46

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

31:47

47

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

34:52

48

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

36:02

49

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

41:24

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

EOLO-KOMETA

48:06:56

2

ISRAEL START-UP NATION

0:42

3

TEAM TOTALENERGIES

0:48

4

TEAM ARKEA SAMSIC

1:25

5

AG2R CITROËN TEAM

2:12

6

ST MICHEL - AUBER93

2:17

7

GROUPAMA - FDJ

2:50

8

DELKO

4:07

9

B&B HOTELS P/B KTM

4:22

10

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:32

11

RALLY CYCLING

6:12

12

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:18

13

GAZPROM - RUSVELO

9:50

14

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10:33

15

BARDIANI-CSF-FAIZANE

18:17

16

EUSKALTEL - EUSKADI

18:34

17

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

25:39

18

EQUIPO KERN PHARMA

27:46

19

UNO-X PRO CYCLING TEAM

39:10

20

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

42:48

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement