Tour Poitou-Charentes 25 août 2021 étape 2 classement

25/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2021, course Elite pro qui a eu lieu le 25 août de Parthenay à Ruffec sur une distance de 191,600 kms. La 35ème édition du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine qui se déroule du 24 au 27 août 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

TESSON JASON

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

4:27:00

2

VIVIANI ELIA

ITA

COFIDIS

+00

3

DE BIE SEAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+00

4

TURGIS ANTHONY

FRA

TOTALENERGIES

+00

5

SARREAU MARC

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+00

6

JOYCE COLIN

USA

RALLY CYCLING

+00

7

RAJOVIC DUSAN

SRB

DELKO

+00

8

BOUDAT THOMAS

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+00

9

BELLETTI MANUEL

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+00

10

SWIFT CONNOR

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

+00

11

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+00

12

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+00

13

CONSONNI SIMONE

ITA

COFIDIS

+00

14

COTE PIER ANDRE

CAN

RALLY CYCLING

+00

15

LONARDI GIOVANNI

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+00

16

MALUCELLI MATTEO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+00

17

VENCHIARUTTI NICOLA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+00

18

CARDIS ROMAIN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+00

19

BOILEAU ALAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+00

20

DELAPLACE ANTHONY

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+00

21

HULGAARD MORTEN

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+00

22

WARBASSE LAWRENCE

USA

AG2R CITROEN TEAM

+00

23

ARMIRAIL BRUNO

FRA

GROUPAMA - FDJ

+00

24

PAILLOT YOANN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+00

25

MAITRE FLORIAN

FRA

TOTALENERGIES

+00

26

LATOUR PIERRE

FRA

TOTALENERGIES

+00

27

GUERNALEC THIBAULT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+00

28

IRISARRI RICON JON

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+00

29

DE MARCHI ALESSANDRO

ITA

ISRAEL START-UP NATION

+00

30

MOLLY KENNY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+07

31

MAZZUCCO FABIO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+07

32

PENHOET PAUL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+07

33

FERASSE THIBAULT

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+07

34

DE MAEGHT DORIAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+07

35

TESFAZION NATNAEL

ERI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+07

36

MARCHIORI LEONARDO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+07

37

GRONDIN DONAVAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+14

38

BRUNEL ALEXYS

FRA

GROUPAMA - FDJ

+29

39

DEBEAUMARCHE NICOLAS

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+32

40

PICHON LAURENT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+32

41

MAESTRI MIRCO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+32

42

WACKERMANN LUCA

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+32

43

PEREZ ANTHONY

FRA

COFIDIS

+32

44

PARET PEINTRE AURELIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+32

45

DUPONT TIMOTHY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+32

46

ROSSETTO STEPHANE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+32

47

GALLOPIN TONY

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+32

48

GOLDSTEIN OMER

ISR

ISRAEL START-UP NATION

+32

49

HERMANS BEN

BEL

ISRAEL START-UP NATION

+32

50

SOUPE GEOFFREY

FRA

TOTALENERGIES

+32

51

BOASSON-HAGEN EDVALD

NOR

TOTALENERGIES

+32

52

PINOT THIBAUT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+32

53

VELASCO SIMONE

ITA

GAZPROM-RUSVELO

+32

54

CARISEY CLEMENT

FRA

DELKO

+32

55

CHEVALIER MAXIME

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+32

56

KOWALSKI DYLAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+32

57

TRARIEUX JULIEN

FRA

DELKO

+32

58

WIRTGEN TOM

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+32

59

VERMEULEN EMIEL

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+32

60

SISKEVICIUS EVALDAS

LTU

DELKO

+32

61

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+32

62

DOUBEY FABIEN

FRA

TOTALENERGIES

+32

63

FETTER ERIK

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+32

64

SEVILLA LOPEZ DIEGO PABLO

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+32

65

NYCH ARTEM

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+32

66

DALLA VALLE NICOLAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+41

67

SABATINI FABIO

ITA

COFIDIS

+55

68

ETXEBERRIA AZPILIKUETA JOSU

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:02

69

RUIZ SEDANO IBON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:02

70

CARPENTER ROBIN

USA

RALLY CYCLING

+01:02

71

ZOCCARATO SAMUELE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:36

72

RAVANELLI SIMONE

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:59

73

DUVAL JULIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+02:41

74

GOIKOETXEA GOIOGANA PEIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:41

75

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:41

76

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+00

77

ZINGLE AXEL

FRA

COFIDIS

+02:41

78

GOUGEARD ALEXIS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+02:50

79

DE VOS ADAM

CAN

RALLY CYCLING

+02:50

80

RIOU ALAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+04:11

81

ROSSKOPF JOSEPH

USA

RALLY CYCLING

+04:17

82

SAJNOK SZYMON

POL

COFIDIS

+04:17

83

BERHANE NATNAEL

ERI

COFIDIS

+04:17

84

LE TURNIER MATHIAS

FRA

DELKO

+04:17

85

HOLLYMAN MASON

GBR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+04:17

86

ROBEET LUDOVIC

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+04:28

87

MIQUEL DELGADO PAU

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+04:30

88

HOFSTETTER HUGO

FRA

ISRAEL START-UP NATION

+04:30

89

TERPSTRA NIKI

NED

TOTALENERGIES

+04:30

90

BAIS DAVIDE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+05:00

91

DELPHIS THOMAS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+06:12

92

STRAKHOV DMITRII

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+06:12

93

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+08:30

94

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

+08:30

95

DAVY CLEMENT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+08:30

96

HUREL TONY

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+10:38

97

JENSEN AUGUST

NOR

DELKO

+11:06

98

JAUREGUI QUENTIN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+12:39

99

IRIZAR LASKURAIN JULEN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+12:39

100

ZANONCELLO ENRICO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+12:39

101

KUZMIN ANTON

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

+12:39

102

BALLARIN MANSO IKER

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+12:39

103

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+12:39

104

VIEL MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+12:39

105

VENNER QUENTIN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+12:39

106

LUCCA RICCARDO

ITA

GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI

+12:39

107

PELIKÁN JANOS ZSOMBOR

HUN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+12:39

108

SERRANO ALVAREZ ALBERTO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+12:39

109

ARCHIBALD JOHN

GBR

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+12:39

110

MURGUIALDAY JOKIN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+12:39

111

PICOUX MAXIMILIEN

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+12:39

112

TABELLION VALENTIN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+12:39

113

CHERKASOV NIKOLAY

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+12:39

114

DELAGE MICKAEL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+12:39

115

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+12:39

116

NICOLAU BELTRAN JOEL

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+12:39

117

JAIME FERNANDEZ ALEX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+12:39

118

LOPEZ FUENTES DIEGO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+12:39

119

LEVASSEUR JORDAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+12:39

120

GARCIA PIERNA CARLOS

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+12:39

121

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+12:39

NON PARTANTS

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

BONNET WILLIAM

FRA

GROUPAMA - FDJ

BARBIER RUDY

FRA

ISRAEL START-UP NATION

SANZ UNZUE ENRIQUE

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

ABANDONS

GROSU EDUARD-MICHAEL

ROU

DELKO

LEROUX SAMUEL

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

ARISTI GARDOKI MIKEL

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

TRAININI TOMAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

COQUARD BRYAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

BRÄNDLE MATTHIAS

AUT

ISRAEL START-UP NATION

BLEIER BAPTISTE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

URBANO FONTIVEROS CARMELO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CLASSEMENT GENERAL

1

VIVIANI ELIA

ITA

COFIDIS

9:28:15

2

TESSON JASON

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+06

3

CONSONNI SIMONE

ITA

COFIDIS

+10

4

SARREAU MARC

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+12

5

SWIFT CONNOR

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

+15

6

JOYCE COLIN

USA

RALLY CYCLING

+16

7

RAJOVIC DUSAN

SRB

DELKO

+16

8

BOUDAT THOMAS

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+16

9

TURGIS ANTHONY

FRA

TOTALENERGIES

+16

10

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+16

11

BELLETTI MANUEL

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+16

12

MALUCELLI MATTEO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+16

13

CARDIS ROMAIN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+16

14

DELAPLACE ANTHONY

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+16

15

PENHOET PAUL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+23

16

DE BIE SEAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+36

17

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+44

18

BOILEAU ALAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+44

19

PAILLOT YOANN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+44

20

ARMIRAIL BRUNO

FRA

GROUPAMA - FDJ

+44

21

HULGAARD MORTEN

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+44

22

MAITRE FLORIAN

FRA

TOTALENERGIES

+44

23

DE MARCHI ALESSANDRO

ITA

ISRAEL START-UP NATION

+44

24

DUPONT TIMOTHY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+48

25

WACKERMANN LUCA

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+48

26

PARET PEINTRE AURELIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+48

27

GALLOPIN TONY

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+48

28

VERMEULEN EMIEL

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+48

29

TRARIEUX JULIEN

FRA

DELKO

+48

30

WIRTGEN TOM

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+48

31

GRONDIN DONAVAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+54

32

WARBASSE LAWRENCE

USA

AG2R CITROEN TEAM

+01:08

33

LATOUR PIERRE

FRA

TOTALENERGIES

+01:08

34

GUERNALEC THIBAULT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+01:08

35

DE MAEGHT DORIAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+01:11

36

MOLLY KENNY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+01:15

37

COTE PIER ANDRE

CAN

RALLY CYCLING

+01:16

38

FETTER ERIK

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:16

39

LONARDI GIOVANNI

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:21

40

TESFAZION NATNAEL

ERI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:25

41

MAZZUCCO FABIO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:28

42

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:35

43

KOWALSKI DYLAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+01:36

44

PEREZ ANTHONY

FRA

COFIDIS

+01:38

45

HERMANS BEN

BEL

ISRAEL START-UP NATION

+01:40

46

VELASCO SIMONE

ITA

GAZPROM-RUSVELO

+01:40

47

SISKEVICIUS EVALDAS

LTU

DELKO

+01:40

48

MAESTRI MIRCO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:51

49

GOLDSTEIN OMER

ISR

ISRAEL START-UP NATION

+01:53

50

CHEVALIER MAXIME

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+01:53

51

ROSSETTO STEPHANE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+01:53

52

SOUPE GEOFFREY

FRA

TOTALENERGIES

+01:53

53

CARISEY CLEMENT

FRA

DELKO

+01:53

54

SEVILLA LOPEZ DIEGO PABLO

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:53

55

NYCH ARTEM

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+01:53

56

PICHON LAURENT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+02:05

57

PINOT THIBAUT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02:08

58

DOUBEY FABIEN

FRA

TOTALENERGIES

+02:08

59

ETXEBERRIA AZPILIKUETA JOSU

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+02:10

60

DALLA VALLE NICOLAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+02:14

61

SABATINI FABIO

ITA

COFIDIS

+02:16

62

VENCHIARUTTI NICOLA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+02:17

63

RUIZ SEDANO IBON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+02:23

64

BRUNEL ALEXYS

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02:46

65

DEBEAUMARCHE NICOLAS

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+02:47

66

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:49

67

ZINGLE AXEL

FRA

COFIDIS

+02:57

68

RAVANELLI SIMONE

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+03:35

69

DUVAL JULIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+03:49

70

ZOCCARATO SAMUELE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+03:51

71

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+04:16

72

HOFSTETTER HUGO

FRA

ISRAEL START-UP NATION

+04:46

73

BOASSON-HAGEN EDVALD

NOR

TOTALENERGIES

+05:02

74

GOUGEARD ALEXIS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+05:07

75

BAIS DAVIDE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+05:16

76

IRISARRI RICON JON

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+05:21

77

FERASSE THIBAULT

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+05:26

78

HOLLYMAN MASON

GBR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+05:38

79

TERPSTRA NIKI

NED

TOTALENERGIES

+06:06

80

LE TURNIER MATHIAS

FRA

DELKO

+06:34

81

ROSSKOPF JOSEPH

USA

RALLY CYCLING

+06:34

82

SAJNOK SZYMON

POL

COFIDIS

+06:40

83

STRAKHOV DMITRII

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+06:56

84

RIOU ALAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+06:57

85

DELPHIS THOMAS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+07:00

86

MARCHIORI LEONARDO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+08:22

87

CARPENTER ROBIN

USA

RALLY CYCLING

+08:44

88

ROBEET LUDOVIC

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+09:13

89

BERHANE NATNAEL

ERI

COFIDIS

+09:38

90

DAVY CLEMENT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+10:06

91

DE VOS ADAM

CAN

RALLY CYCLING

+10:32

92

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+10:53

93

JENSEN AUGUST

NOR

DELKO

+11:22

94

NICOLAU BELTRAN JOEL

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+12:55

95

GOIKOETXEA GOIOGANA PEIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+13:10

96

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

+13:47

97

LOPEZ FUENTES DIEGO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+13:59

98

LUCCA RICCARDO

ITA

GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI

+14:00

99

PELIKÁN JANOS ZSOMBOR

HUN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+14:00

100

SERRANO ALVAREZ ALBERTO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+14:00

101

ARCHIBALD JOHN

GBR

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+14:00

102

CHERKASOV NIKOLAY

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+14:00

103

MURGUIALDAY JOKIN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+14:00

104

ZANONCELLO ENRICO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+14:12

105

BALLARIN MANSO IKER

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+14:15

106

TABELLION VALENTIN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+14:15

107

GARCIA PIERNA CARLOS

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+14:15

108

KUZMIN ANTON

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

+14:56

109

MIQUEL DELGADO PAU

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+14:57

110

HUREL TONY

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+15:08

111

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+16:31

112

PICOUX MAXIMILIEN

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+17:09

113

LEVASSEUR JORDAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+17:09

114

VIEL MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+17:54

115

VENNER QUENTIN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+18:00

116

DELAGE MICKAEL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+18:00

117

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+18:00

118

JAUREGUI QUENTIN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+21:47

119

JAIME FERNANDEZ ALEX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+23:06

120

IRIZAR LASKURAIN JULEN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+23:08

121

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+23:36

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VIVIANI ELIA

ITA

COFIDIS

45

2

SARREAU MARC

FRA

AG2R CITROEN TEAM

28

3

TESSON JASON

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

25

4

CONSONNI SIMONE

ITA

COFIDIS

23

5

JOYCE COLIN

USA

RALLY CYCLING

18

6

DE BIE SEAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16

7

SWIFT CONNOR

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

14

8

RAJOVIC DUSAN

SRB

DELKO

14

9

TURGIS ANTHONY

FRA

TOTALENERGIES

14

10

DUPONT TIMOTHY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12

11

BOUDAT THOMAS

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11

12

VERMEULEN EMIEL

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10

13

HOFSTETTER HUGO

FRA

ISRAEL START-UP NATION

9

14

VIEL MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

15

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

7

16

BELLETTI MANUEL

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

7

17

WACKERMANN LUCA

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

6

18

KOWALSKI DYLAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5

19

TESFAZION NATNAEL

ERI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

20

PICHON LAURENT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

4

21

JAUREGUI QUENTIN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

4

22

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4

23

ZINGLE AXEL

FRA

COFIDIS

4

24

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

4

25

COTE PIER ANDRE

CAN

RALLY CYCLING

2

26

PEREZ ANTHONY

FRA

COFIDIS

2

27

MAESTRI MIRCO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

2

28

ZOCCARATO SAMUELE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

2

29

FERASSE THIBAULT

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

2

30

GALLOPIN TONY

FRA

AG2R CITROEN TEAM

1

31

LONARDI GIOVANNI

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

1

32

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

1

33

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

1

34

LOPEZ FUENTES DIEGO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

1

35

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

16

2

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

8

3

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4

4

ZOCCARATO SAMUELE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

4

5

VIEL MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

6

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

7

LATOUR PIERRE

FRA

TOTALENERGIES

2

8

PICHON LAURENT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

2

9

BERHANE NATNAEL

ERI

COFIDIS

2

10

MURGUIALDAY JOKIN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

2

11

IRISARRI RICON JON

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

1

12

FERASSE THIBAULT

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

1

13

TERPSTRA NIKI

NED

TOTALENERGIES

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

TESSON JASON

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

9:28:21

2

RAJOVIC DUSAN

SRB

DELKO

+10

3

PENHOET PAUL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+17

4

BOILEAU ALAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+38

5

HULGAARD MORTEN

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+38

6

MAITRE FLORIAN

FRA

TOTALENERGIES

+38

7

PARET PEINTRE AURELIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+42

8

WIRTGEN TOM

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+42

9

GRONDIN DONAVAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+48

10

GUERNALEC THIBAULT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+01:02

11

DE MAEGHT DORIAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+01:05

12

MOLLY KENNY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+01:09

13

COTE PIER ANDRE

CAN

RALLY CYCLING

+01:10

14

FETTER ERIK

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:10

15

LONARDI GIOVANNI

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:15

16

TESFAZION NATNAEL

ERI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:19

17

MAZZUCCO FABIO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:22

18

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:29

19

GOLDSTEIN OMER

ISR

ISRAEL START-UP NATION

+01:47

20

CHEVALIER MAXIME

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+01:47

21

SEVILLA LOPEZ DIEGO PABLO

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:47

22

ETXEBERRIA AZPILIKUETA JOSU

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+02:04

23

DALLA VALLE NICOLAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+02:08

24

VENCHIARUTTI NICOLA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+02:11

25

RUIZ SEDANO IBON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+02:17

26

BRUNEL ALEXYS

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02:40

27

DEBEAUMARCHE NICOLAS

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+02:41

28

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:43

29

ZINGLE AXEL

FRA

COFIDIS

+02:51

30

ZOCCARATO SAMUELE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+03:45

31

BAIS DAVIDE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+05:10

32

HOLLYMAN MASON

GBR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+05:32

33

SAJNOK SZYMON

POL

COFIDIS

+06:34

34

RIOU ALAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+06:51

35

DELPHIS THOMAS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+06:54

36

MARCHIORI LEONARDO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+08:16

37

DAVY CLEMENT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+10:00

38

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+10:47

39

NICOLAU BELTRAN JOEL

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+12:49

40

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

+13:41

41

LOPEZ FUENTES DIEGO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+13:53

42

LUCCA RICCARDO

ITA

GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI

+13:54

43

SERRANO ALVAREZ ALBERTO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+13:54

44

CHERKASOV NIKOLAY

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+13:54

45

MURGUIALDAY JOKIN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+13:54

46

ZANONCELLO ENRICO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+14:06

47

BALLARIN MANSO IKER

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+14:09

48

TABELLION VALENTIN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+14:09

49

GARCIA PIERNA CARLOS

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+14:09

50

KUZMIN ANTON

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

+14:50

51

MIQUEL DELGADO PAU

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+14:51

52

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+16:25

53

VENNER QUENTIN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+17:54

54

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+17:54

55

JAIME FERNANDEZ ALEX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+23:00

56

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+23:30

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

28H25'33"

00"

2

ST MICHEL - AUBER 93

28H26'01"

28"

3

COFIDIS

28H26'05"

32"

4

AG2R CITROEN TEAM

28H26'05"

' '

5

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

28H26'05"

' '

6

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

28H26'11"

38"

7

DELKO

28H26'37"

01'04"

8

TOTAL ENERGIES

28H26'53"

01'20"

9

ISRAEL START-UP NATION

28H27'05"

01'32"

10

B&B HOTELS P/B KTM

28H27'13"

01'40"

11

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

28H27'50"

02'17"

12

GROUPAMA - FDJ

28H27'57"

02'24"

13

BARDIANI CSF FAIZANE'

28H29'27"

03'54"

14

RALLY CYCLING

28H29'36"

04'03"

15

EUSKALTEL - EUSKADI

28H31'54"

06'21"

16

GAZPROM-RUSVELO

28H35'14"

09'41"

17

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

28H41'11"

15'38"

18

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

28H41'28"

15'55"

19

UNO - X PRO CYCLING TEAM

28H45'08"

19'35"

20

EQUIPO KERN PHARMA

28H47'14"

21'41"

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement