Tour Poitou-Charentes 24 août 2021 étape 1 classement

24/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2021, course Elite pro qui a eu lieu le 24 août de Pons à Parthenay sur une distance de 198,400 kms. La 35ème édition du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine qui se déroule du 24 au 27 août 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

VIVIANI Elia

ITA

COFIDIS

5:01:31

2

CONSONNI Simone

ITA

COFIDIS

+00

3

SARREAU Marc

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+00

4

GROSU Eduard-Michael

ROU

DELKO

+00

5

DUPONT Timothy

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+00

6

VERMEULEN Emiel

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+00

7

HOFSTETTER Hugo

FRA

ISRAEL START-UP NATION

+00

8

JOYCE Colin

USA

RALLY CYCLING

+00

9

SWIFT Connor

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

+00

10

WACKERMANN Luca

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+00

11

RAJOVIC Dusan

SRB

DELKO

+00

12

ZINGLE Axel

FRA

COFIDIS

+00

13

BOUDAT Thomas

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+00

14

BONNAMOUR Franck

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+00

15

GALLOPIN Tony

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+00

16

URIANSTAD Martin Bugge

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+00

17

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+00

18

JENSEN August

NOR

DELKO

+00

19

BELLETTI Manuel

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+00

20

MALUCELLI Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+00

21

TURGIS Anthony

FRA

TOTALENERGIES

+00

22

TRARIEUX Julien

FRA

DELKO

+00

23

DELAPLACE Anthony

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+00

24

WIRTGEN Tom

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+00

25

CARDIS Romain

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+00

26

PENHOET Paul

FRA

GROUPAMA - FDJ

+00

27

BAIS Davide

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+00

28

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+00

29

BRÄNDLE Matthias

AUT

ISRAEL START-UP NATION

+00

30

TESSON Jason

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+00

31

GRONDIN Donavan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+24

32

DE BIE Sean

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+24

33

PAILLOT Yoann

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+28

34

FETTER Erik

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+28

35

BOILEAU Alan

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+28

36

ARMIRAIL Bruno

FRA

GROUPAMA - FDJ

+28

37

MAITRE Florian

FRA

TOTALENERGIES

+28

38

DE MARCHI Alessandro

ITA

ISRAEL START-UP NATION

+28

39

STRAKHOV Dmitrii

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+28

40

HULGAARD Morten

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+28

41

ANGULO SAMPEDRO Antonio

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+28

42

DELPHIS Thomas

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+32

43

DE MAEGHT Dorian

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+48

44

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+52

45

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START-UP NATION

+52

46

VELASCO Simone

ITA

GAZPROM-RUSVELO

+52

47

LATOUR Pierre

FRA

TOTALENERGIES

+52

48

PEREZ Anthony

FRA

COFIDIS

+52

49

WARBASSE Lawrence

USA

AG2R CITROEN TEAM

+52

50

GUERNALEC Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+52

51

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

DELKO

+52

52

DUVAL Julien

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+52

53

MOLLY Kenny

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+52

54

KOWALSKI Dylan

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+52

55

COTE Pier Andre

CAN

RALLY CYCLING

+01:00

56

GOLDSTEIN Omer

ISR

ISRAEL START-UP NATION

+01:05

57

MAZZUCCO Fabio

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:05

58

SABATINI Fabio

ITA

COFIDIS

+01:05

59

LONARDI Giovanni

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:05

60

CHEVALIER Maxime

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+01:05

61

LUCCA Riccardo

ITA

GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI

+01:05

62

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:05

63

LOPEZ FUENTES Diego

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:05

64

NYCH Artem

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+01:05

65

PELIKÁN János Zsombor

HUN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:05

66

MAESTRI Mirco

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:05

67

CHERKASOV Nikolay

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+01:05

68

SERRANO ALVAREZ Alberto

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:05

69

ARCHIBALD John

GBR

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:05

70

HOLLYMAN Mason

GBR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+01:05

71

TESFAZION Natnael

ERI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:05

72

CARISEY Clément

FRA

DELKO

+01:05

73

SOUPE Geoffrey

FRA

TOTALENERGIES

+01:05

74

RUIZ SEDANO Ibon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:05

75

ROSSETTO Stéphane

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+01:05

76

MURGUIALDAY Jokin

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:05

77

DALLA VALLE Nicolas

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:17

78

ZANONCELLO Enrico

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:17

79

TERPSTRA Niki

NED

TOTALENERGIES

+01:20

80

JUARISTI ARRIETA Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+01:20

81

PINOT Thibaut

FRA

GROUPAMA - FDJ

+01:20

82

GARCIA PIERNA Carlos

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:20

83

BALLARIN MANSO Iker

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+01:20

84

DOUBEY Fabien

FRA

TOTALENERGIES

+01:20

85

TABELLION Valentin

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+01:20

86

PICHON Laurent

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+01:20

87

RAVANELLI Simone

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:20

88

DAVY Clément

FRA

GROUPAMA - FDJ

+01:20

89

RIVI Samuele

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:20

90

DEBEAUMARCHE Nicolas

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+01:59

91

GOUGEARD Alexis

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+02:01

92

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:01

93

LE TURNIER Mathias

FRA

DELKO

+02:01

94

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02:01

95

VENCHIARUTTI Nicola

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+02:01

96

KUZMIN Anton

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

+02:01

97

ROSSKOPF Joseph

USA

RALLY CYCLING

+02:01

98

ZOCCARATO Samuele

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+02:01

99

ANDERSEN Idar

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02:07

100

SAJNOK Szymon

POL

COFIDIS

+02:07

101

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:27

102

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+02:30

103

AGIRRE EGAÑA Jon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+03:36

104

SLEEN Torjus

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+04:14

105

BOASSON-HAGEN Edvald

NOR

TOTALENERGIES

+04:14

106

HUREL Tony

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+04:14

107

PICOUX Maximilien

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+04:14

108

LEVASSEUR Jordan

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+04:14

109

ROBEET Ludovic

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+04:29

110

BONNET William

FRA

GROUPAMA - FDJ

+04:31

111

BLEIER Baptiste

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+05:05

112

SKIVILD Robin

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

+05:05

113

KULSET Sindre

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+05:05

114

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+05:05

115

DELAGE Mickael

FRA

GROUPAMA - FDJ

+05:05

116

BERHANE Natnael

ERI

COFIDIS

+05:05

117

TRAININI Tomas

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+05:05

118

FERASSE Thibault

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+05:05

119

VENNER Quentin

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+05:05

120

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+05:05

121

BARBIER Rudy

FRA

ISRAEL START-UP NATION

+06:36

122

DE VOS Adam

CAN

RALLY CYCLING

+07:26

123

CARPENTER Robin

USA

RALLY CYCLING

+07:26

124

MARCHIORI Leonardo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+07:59

125

JAUREGUI Quentin

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+08:55

126

COQUARD Bryan

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+08:55

127

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+10:11

128

MIQUEL DELGADO Pau

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+10:11

129

IRIZAR LASKURAIN Julen

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+10:13

130

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+10:13

131

URBANO FONTIVEROS Carmelo

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+10:14

132

DENIS Thomas

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+10:42

133

LEROUX Samuel

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+10:42

134

SANZ UNZUE Enrique

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+15:53

ABANDON

DE KLEIJN Arvid

NED

RALLY CYCLING

CLASSEMENT GENERAL

1

VIVIANI ELIA

ITA

COFIDIS

5:01:21

2

CONSONNI SIMONE

ITA

COFIDIS

+04

3

SARREAU MARC

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+06

4

GROSU EDUARD-MICHAEL

ROU

DELKO

+10

5

DUPONT TIMOTHY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+10

6

VERMEULEN EMIEL

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+10

7

HOFSTETTER HUGO

FRA

ISRAEL START-UP NATION

+10

8

JOYCE COLIN

USA

RALLY CYCLING

+10

9

SWIFT CONNOR

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

+10

10

WACKERMANN LUCA

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+10

11

RAJOVIC DUSAN

SRB

DELKO

+10

12

ZINGLE AXEL

FRA

COFIDIS

+10

13

BOUDAT THOMAS

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+10

14

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+10

15

GALLOPIN TONY

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+10

16

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+10

17

PARET PEINTRE AURELIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+10

18

JENSEN AUGUST

NOR

DELKO

+10

19

BELLETTI MANUEL

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+10

20

MALUCELLI MATTEO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+10

21

TURGIS ANTHONY

FRA

TOTALENERGIES

+10

22

TRARIEUX JULIEN

FRA

DELKO

+10

23

DELAPLACE ANTHONY

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+10

24

WIRTGEN TOM

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+10

25

CARDIS ROMAIN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+10

26

PENHOET PAUL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+10

27

BAIS DAVIDE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+10

28

NICOLAU BELTRAN JOEL

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+10

29

BRÄNDLE MATTHIAS

AUT

ISRAEL START-UP NATION

+10

30

TESSON JASON

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+10

31

GRONDIN DONAVAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+34

32

DE BIE SEAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+34

33

PAILLOT YOANN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+38

34

FETTER ERIK

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+38

35

BOILEAU ALAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+38

36

ARMIRAIL BRUNO

FRA

GROUPAMA - FDJ

+38

37

MAITRE FLORIAN

FRA

TOTALENERGIES

+38

38

DE MARCHI ALESSANDRO

ITA

ISRAEL START-UP NATION

+38

39

STRAKHOV DMITRII

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+38

40

HULGAARD MORTEN

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+38

41

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+38

42

DELPHIS THOMAS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+42

43

DE MAEGHT DORIAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+58

44

PEREZ ANTHONY

FRA

COFIDIS

+01:00

45

KOWALSKI DYLAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+01:01

46

ETXEBERRIA AZPILIKUETA JOSU

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:02

47

HERMANS BEN

BEL

ISRAEL START-UP NATION

+01:02

48

VELASCO SIMONE

ITA

GAZPROM-RUSVELO

+01:02

49

LATOUR PIERRE

FRA

TOTALENERGIES

+01:02

50

WARBASSE LAWRENCE

USA

AG2R CITROEN TEAM

+01:02

51

GUERNALEC THIBAULT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+01:02

52

SISKEVICIUS EVALDAS

LTU

DELKO

+01:02

53

DUVAL JULIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+01:02

54

MOLLY KENNY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+01:02

55

COTE PIER ANDRE

CAN

RALLY CYCLING

+01:10

56

LOPEZ FUENTES DIEGO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:14

57

GOLDSTEIN OMER

ISR

ISRAEL START-UP NATION

+01:15

58

MAZZUCCO FABIO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:15

59

SABATINI FABIO

ITA

COFIDIS

+01:15

60

LONARDI GIOVANNI

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:15

61

CHEVALIER MAXIME

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+01:15

62

LUCCA RICCARDO

ITA

GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI

+01:15

63

SEVILLA LOPEZ DIEGO PABLO

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:15

64

NYCH ARTEM

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+01:15

65

PELIKÁN JANOS ZSOMBOR

HUN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:15

66

MAESTRI MIRCO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:15

67

CHERKASOV NIKOLAY

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+01:15

68

SERRANO ALVAREZ ALBERTO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:15

69

ARCHIBALD JOHN

GBR

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:15

70

HOLLYMAN MASON

GBR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+01:15

71

TESFAZION NATNAEL

ERI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:15

72

CARISEY CLEMENT

FRA

DELKO

+01:15

73

SOUPE GEOFFREY

FRA

TOTALENERGIES

+01:15

74

RUIZ SEDANO IBON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:15

75

ROSSETTO STEPHANE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+01:15

76

MURGUIALDAY JOKIN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:15

77

DALLA VALLE NICOLAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:27

78

ZANONCELLO ENRICO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:27

79

TERPSTRA NIKI

NED

TOTALENERGIES

+01:30

80

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+01:30

81

PINOT THIBAUT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+01:30

82

GARCIA PIERNA CARLOS

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:30

83

BALLARIN MANSO IKER

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+01:30

84

DOUBEY FABIEN

FRA

TOTALENERGIES

+01:30

85

TABELLION VALENTIN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+01:30

86

PICHON LAURENT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+01:30

87

RAVANELLI SIMONE

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:30

88

DAVY CLEMENT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+01:30

89

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:30

90

DEBEAUMARCHE NICOLAS

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+02:09

91

GOUGEARD ALEXIS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+02:11

92

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:11

93

LE TURNIER MATHIAS

FRA

DELKO

+02:11

94

BRUNEL ALEXYS

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02:11

95

VENCHIARUTTI NICOLA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+02:11

96

KUZMIN ANTON

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

+02:11

97

ROSSKOPF JOSEPH

USA

RALLY CYCLING

+02:11

98

ZOCCARATO SAMUELE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+02:11

99

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02:17

100

SAJNOK SZYMON

POL

COFIDIS

+02:17

101

ARISTI GARDOKI MIKEL

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:37

102

RIOU ALAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+02:40

103

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+03:46

104

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+04:24

105

BOASSON-HAGEN EDVALD

NOR

TOTALENERGIES

+04:24

106

HUREL TONY

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+04:24

107

PICOUX MAXIMILIEN

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+04:24

108

LEVASSEUR JORDAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+04:24

109

ROBEET LUDOVIC

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+04:39

110

BONNET WILLIAM

FRA

GROUPAMA - FDJ

+04:41

111

VIEL MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+05:09

112

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

+05:11

113

BLEIER BAPTISTE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+05:15

114

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+05:15

115

DELAGE MICKAEL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+05:15

116

BERHANE NATNAEL

ERI

COFIDIS

+05:15

117

TRAININI TOMAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+05:15

118

FERASSE THIBAULT

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+05:15

119

VENNER QUENTIN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+05:15

120

IRISARRI RICON JON

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+05:15

121

BARBIER RUDY

FRA

ISRAEL START-UP NATION

+06:46

122

DE VOS ADAM

CAN

RALLY CYCLING

+07:36

123

CARPENTER ROBIN

USA

RALLY CYCLING

+07:36

124

MARCHIORI LEONARDO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+08:09

125

JAUREGUI QUENTIN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+09:02

126

COQUARD BRYAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+09:05

127

JAIME FERNANDEZ ALEX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+10:21

128

MIQUEL DELGADO PAU

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+10:21

129

IRIZAR LASKURAIN JULEN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+10:23

130

GOIKOETXEA GOIOGANA PEIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+10:23

131

URBANO FONTIVEROS CARMELO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+10:24

132

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+10:51

133

LEROUX SAMUEL

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+10:52

134

SANZ UNZUE ENRIQUE

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+16:03

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VIVIANI ELIA

ITA

COFIDIS

25

2

CONSONNI SIMONE

ITA

COFIDIS

20

3

SARREAU MARC

FRA

AG2R CITROEN TEAM

16

4

GROSU EDUARD-MICHAEL

ROU

DELKO

14

5

DUPONT TIMOTHY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12

6

VERMEULEN EMIEL

BEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10

7

HOFSTETTER HUGO

FRA

ISRAEL START-UP NATION

9

8

VIEL MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

9

JOYCE COLIN

USA

RALLY CYCLING

8

10

SWIFT CONNOR

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

7

11

WACKERMANN LUCA

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

6

12

RAJOVIC DUSAN

SRB

DELKO

5

13

JAUREGUI QUENTIN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

4

14

ZINGLE AXEL

FRA

COFIDIS

4

15

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

4

16

BOUDAT THOMAS

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

3

17

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

2

18

PEREZ ANTHONY

FRA

COFIDIS

2

19

GALLOPIN TONY

FRA

AG2R CITROEN TEAM

1

20

KOWALSKI DYLAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

21

LOPEZ FUENTES DIEGO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

1

22

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

16

2

VIEL MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

3

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

4

MURGUIALDAY JOKIN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

2

5

BERHANE NATNAEL

ERI

COFIDIS

2

6

FERASSE THIBAULT

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

1

7

IRISARRI RICON JON

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RAJOVIC DUSAN

SRB

DELKO

5:01:31

2

ZINGLE AXEL

FRA

COFIDIS

+00

3

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+00

4

PARET PEINTRE AURELIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+00

5

WIRTGEN TOM

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+00

6

PENHOET PAUL

FRA

GROUPAMA - FDJ

+00

7

BAIS DAVIDE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+00

8

NICOLAU BELTRAN JOEL

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+00

9

TESSON JASON

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+00

10

GRONDIN DONAVAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+24

11

FETTER ERIK

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+28

12

BOILEAU ALAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+28

13

MAITRE FLORIAN

FRA

TOTALENERGIES

+28

14

HULGAARD MORTEN

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+28

15

DELPHIS THOMAS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+32

16

DE MAEGHT DORIAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+48

17

ETXEBERRIA AZPILIKUETA JOSU

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+52

18

GUERNALEC THIBAULT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+52

19

MOLLY KENNY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+52

20

COTE PIER ANDRE

CAN

RALLY CYCLING

+01:00

21

LOPEZ FUENTES DIEGO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:04

22

GOLDSTEIN OMER

ISR

ISRAEL START-UP NATION

+01:05

23

MAZZUCCO FABIO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:05

24

LONARDI GIOVANNI

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:05

25

CHEVALIER MAXIME

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+01:05

26

LUCCA RICCARDO

ITA

GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI

+01:05

27

SEVILLA LOPEZ DIEGO PABLO

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:05

28

CHERKASOV NIKOLAY

RUS

GAZPROM-RUSVELO

+01:05

29

SERRANO ALVAREZ ALBERTO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:05

30

HOLLYMAN MASON

GBR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+01:05

31

TESFAZION NATNAEL

ERI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+01:05

32

RUIZ SEDANO IBON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:05

33

MURGUIALDAY JOKIN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+01:05

34

DALLA VALLE NICOLAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:17

35

ZANONCELLO ENRICO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+01:17

36

GARCIA PIERNA CARLOS

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+01:20

37

BALLARIN MANSO IKER

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+01:20

38

TABELLION VALENTIN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+01:20

39

DAVY CLEMENT

FRA

GROUPAMA - FDJ

+01:20

40

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

+01:20

41

DEBEAUMARCHE NICOLAS

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+01:59

42

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

+02:01

43

BRUNEL ALEXYS

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02:01

44

VENCHIARUTTI NICOLA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+02:01

45

KUZMIN ANTON

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

+02:01

46

ZOCCARATO SAMUELE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+02:01

47

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02:07

48

SAJNOK SZYMON

POL

COFIDIS

+02:07

49

RIOU ALAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+02:30

50

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+03:36

51

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+04:14

52

SKIVILD ROBIN

DEN

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

+05:01

53

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+05:05

54

TRAININI TOMAS

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+05:05

55

VENNER QUENTIN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+05:05

56

MARCHIORI LEONARDO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+07:59

57

JAIME FERNANDEZ ALEX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+10:11

58

MIQUEL DELGADO PAU

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

+10:11

59

URBANO FONTIVEROS CARMELO

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

+10:14

60

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+10:41

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

15:04:33

2

DELKO

,,

3

AG2R CITROËN TEAM

,,

4

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

5

EOLO-KOMETA

,,

6

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:24

7

ISRAEL START-UP NATION

0:28

8

ST MICHEL - AUBER93

,,

9

TEAM TOTALENERGIES

1:20

10

B&B HOTELS P/B KTM

1:33

11

GROUPAMA - FDJ

1:48

12

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:57

13

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:10

14

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2:12

15

GAZPROM - RUSVELO

2:25

16

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:35

17

RALLY CYCLING

3:01

18

EUSKALTEL - EUSKADI

3:08

19

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:15

20

EQUIPO KERN PHARMA

3:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement