Les Boucles De L’Oise Juniors 21 août 2021 étape 3 classement après-midi

22/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape des Boucles de l'Oise Juniors Trophée Arnaud Coyot 2021, organisées Nogent-Sur-Oise Sports Evenements, qui a eu lieu le dimanche après-midi 22 août de Pontpoint à Nogent-Sur-Oise sur une distance de 91,300 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

PEATFIELD Benjamin

EST

GBR

2

04

46

 

2

DE VOS Youp

WIL

NED

2

04

46

 

3

BEIRLAEN Jakov

OOP

BEL

2

04

46

 

4

PICHON Mathis

AVES

FRA

2

04

46

 

5

KIELY Joe

EST

GBR

2

04

46

 

6

TOUCHARD Thomas

PDL

FRA

2

04

46

 

7

SPARFEL Louis

EU19

FRA

2

04

46

 

8

HORDIJK Bart

WIL

NED

2

04

46

 

9

KLAVER Jente

WIL

NED

2

04

46

 

10

ENGELS Jules

OGS

FRA

2

04

46

 

11

RONDEL Mathys

PDL

FRA

2

04

46

 

12

VAN DAELE Sil

OOP

BEL

2

04

46

 

13

KNAEPS Lowie

ATB

BEL

2

04

46

 

14

DURAND Dylan

T94

FRA

2

04

46

 

15

JACQUES Lucas

S2C

BEL

2

04

46

 

16

HERNOT Guirec

ARM

FRA

2

04

46

 

17

FRANCOIS Jonas

AVES

BEL

2

04

46

 

18

DELILLE Matthis

AVES

FRA

2

04

46

 

19

NEYMAN Julian

S2C

BEL

2

04

46

 

20

BOULAHOITE Rayan

T94

FRA

2

04

46

 

21

DINGEMANS Marijn

WIL

NED

2

04

46

 

22

GRARD Hugo

AVES

FRA

2

04

46

 

23

POULARD Baptiste

IDF

FRA

2

04

46

 

24

BAUTRAIT Corentin

IDF

FRA

2

04

46

 

25

LOUVEL Alex

LFC

FRA

2

04

46

 

26

MARQUANT Léo

OHM

FRA

2

04

46

 

27

VERHAGEN Xander

ATB

BEL

2

04

46

 

28

PROD'HOMME Axel

PDL

FRA

2

04

46

 

29

JOT Matéo

EST

FRA

2

04

46

 

30

GARDY Julien

EU19

FRA

2

04

46

 

31

BENDAVID Maxime

IDF

FRA

2

04

46

 

32

GUILLEMOT Cyprien

EU19

FRA

2

04

46

 

33

GOOSSENS Senne

ATB

BEL

2

04

46

 

34

LEROUX Allan

CVO

FRA

2

04

46

 

35

FINCKBOHNER Anaël

EU19

FRA

2

04

46

 

36

LUKES Jan

WIL

CZE

2

04

46

 

37

LEVON Eliott

CVO

FRA

2

04

46

 

38

VANDENDIJCK Rune

ATB

BEL

2

04

46

 

39

CIALONE Alessio

T94

FRA

2

04

46

 

40

RIFFLET Théo

OGS

FRA

2

04

46

 

41

BOULAIRE Angus

IDF

FRA

2

04

46

 

42

KERVINER Leevi

WIL

FIN

2

04

46

 

43

DALANSON Mathis

HDF

FRA

2

04

46

 

44

ROLLANDT Mady

OGS

FRA

2

04

46

 

45

BUREL Louy

ARM

FRA

2

04

46

 

46

CRISTOFANO Iyen

OOP

BEL

2

04

46

 

47

MAES Seppe

ATB

BEL

2

04

46

 

48

VAN PETEGEM Maurits

OOP

BEL

2

06

24

1 38

49

ANCHAIN Paul

T94

FRA

2

06

24

1 38

50

MARCHAND Elouan

EST

FRA

2

06

24

1 38

51

STIEVENAER Maxime

S2C

BEL

2

06

24

1 38

52

DERREVEAUX Tom

S2C

BEL

2

06

24

1 38

53

BORRENANS Tyson

OOP

BEL

2

06

24

1 38

54

CORVE Clément

CVO

FRA

2

06

24

1 38

55

CURIEN Quentin

EU19

FRA

2

06

24

1 38

56

MEQUINION Théo

NORD

FRA

2

06

24

1 38

57

BOENEN Victor

S2C

BEL

2

06

24

1 38

58

MORIN Emil

LFC

FRA

2

06

24

1 38

59

BERNARD Malo

ARM

FRA

2

06

24

1 38

60

LANGUI Nicolas

LFC

FRA

2

06

29

1 43

61

BERTHELOT Maxime

CVO

FRA

2

06

29

1 43

62

DECROUY Gaël

HDF

FRA

2

06

29

1 43

63

HULSMANS Senne

ATB

BEL

2

06

29

1 43

64

BURGER Daniel

EU19

FRA

2

04

46

 

65

CAMPS Vincent

OGS

FRA

2

09

53

5 7

66

FOUINEAU Simon

PDL

FRA

2

10

18

5 32

67

NOREE Matthis

ARM

FRA

2

11

50

7 4

68

ARDHUIN mathis

CVO

FRA

2

12

0

7 14

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl

Coureur

Équipe

Nat

Temps

 

Écart

 

1

HORDIJK Bart

WIL

NED

5 10

13

 

 

2

KIELY Joe

EST

GBR

5 10

16

0

03

3

MAES Seppe

ATB

BEL

5 10

46

0

33

4

KERVINER Leevi

WIL

FIN

5 10

59

0

46

5

PEATFIELD Benjamin

EST

GBR

5 11

04

0

51

6

DINGEMANS Marijn

WIL

NED

5 11

12

0

59

7

JACQUES Lucas

S2C

BEL

5 11

37

1

24

8

FINCKBOHNER Anaël

EU19

FRA

5 11

50

1

37

9

DURAND Dylan

T94

FRA

5 12

10

1

57

10

KLAVER Jente

WIL

NED

5 12

11

1

58

11

JOT Matéo

EST

FRA

5 12

18

2

05

12

SPARFEL Louis

EU19

FRA

5 12

33

2

20

13

CRISTOFANO Iyen

OOP

BEL

5 12

36

2

23

14

BEIRLAEN Jakov

OOP

BEL

5 12

41

2

28

15

BAUTRAIT Corentin

IDF

FRA

5 13

07

2

54

16

POULARD Baptiste

IDF

FRA

5 13

12

2

59

17

BOULAIRE Angus

IDF

FRA

5 13

14

3

01

18

DELILLE Matthis

AVES

FRA

5 13

27

3

14

19

RONDEL Mathys

PDL

FRA

5 13

28

3

15

20

VAN DAELE Sil

OOP

BEL

5 13

29

3

16

21

KNAEPS Lowie

ATB

BEL

5 13

36

3

23

22

BOULAHOITE Rayan

T94

FRA

5 13

39

3

26

23

GOOSSENS Senne

ATB

BEL

5 13

41

3

28

24

ENGELS Jules

OGS

FRA

5 13

45

3

32

25

VANDENDIJCK Rune

ATB

BEL

5 13

46

3

33

26

LUKES Jan

WIL

CZE

5 13

46

3

33

27

VERHAGEN Xander

ATB

BEL

5 13

47

3

34

28

TOUCHARD Thomas

PDL

FRA

5 13

50

3

37

29

PICHON Mathis

AVES

FRA

5 13

56

3

43

30

HERNOT Guirec

ARM

FRA

5 13

56

3

43

31

ROLLANDT Mady

OGS

FRA

5 14

16

4

03

32

GRARD Hugo

AVES

FRA

5 14

16

4

03

33

GUILLEMOT Cyprien

EU19

FRA

5 14

20

4

07

34

VAN PETEGEM Maurits

OOP

BEL

5 14

23

4

10

35

NEYMAN Julian

S2C

BEL

5 14

28

4

15

36

LEROUX Allan

CVO

FRA

5 14

44

4

31

37

CIALONE Alessio

T94

FRA

5 14

49

4

36

38

LEVON Eliott

CVO

FRA

5 14

49

4

36

39

MORIN Emil

LFC

FRA

5 14

54

4

41

40

RIFFLET Théo

OGS

FRA

5 14

58

4

45

41

BERTHELOT Maxime

CVO

FRA

5 15

04

4

51

42

FRANCOIS Jonas

AVES

BEL

5 15

22

5

09

43

GARDY Julien

EU19

FRA

5 15

34

5

21

44

MARQUANT Léo

OHM

FRA

5 15

34

5

21

45

BORRENANS Tyson

OOP

BEL

5 15

36

5

23

46

BUREL Louy

ARM

FRA

5 15

39

5

26

47

HULSMANS Senne

ATB

BEL

5 15

40

5

27

48

DALANSON Mathis

HDF

FRA

5 15

42

5

29

49

MARCHAND Elouan

EST

FRA

5 15

45

5

32

50

BENDAVID Maxime

IDF

FRA

5 15

53

5

40

51

ANCHAIN Paul

T94

FRA

5 16

07

5

54

52

LOUVEL Alex

LFC

FRA

5 16

14

6

01

53

DECROUY Gaël

HDF

FRA

5 16

31

6

18

54

LANGUI Nicolas

LFC

FRA

5 16

33

6

20

55

BERNARD Malo

ARM

FRA

5 16

34

6

21

56

STIEVENAER Maxime

S2C

BEL

5 16

45

6

32

57

DERREVEAUX Tom

S2C

BEL

5 16

59

6

46

58

CORVE Clément

CVO

FRA

5 17

31

7

18

59

PROD'HOMME Axel

PDL

FRA

5 17

37

7

24

60

MEQUINION Théo

NORD

FRA

5 17

52

7

39

61

BOENEN Victor

S2C

BEL

5 18

08

7

55

62

CAMPS Vincent

OGS

FRA

5 21

34

11

21

63

NOREE Matthis

ARM

FRA

5 22

20

12

07

64

BURGER Daniel

EU19

FRA

5 22

29

12

16

65

DE VOS Youp

WIL

NED

5 23

00

12

47

66

FOUINEAU Simon

PDL

FRA

5 23

58

13

45

67

ARDHUIN mathis

CVO

FRA

5 25

41

15

28

68

CURIEN Quentin

EU19

FRA

5 27

01

16

48

CLASSEMENT POINTS

Pl

Nom

Equipe

Nat

Etape

Gen

1

CRISTOFANO Iyen

OOP

BEL

6

16

2

GOOSSENS Senne

ATB

BEL

5

8

3

KERVINER Leevi

WIL

FIN

 

5

4

BEIRLAEN Jakov

OOP

BEL

3

3

5

GRARD Hugo

AVES

FRA

 

3

6

CIALONE Alessio

T94

FRA

3

3

7

DE VOS Youp

WIL

NED

 

3

8

PEATFIELD Benjamin

EST

GBR

1

1

9

JOT Matéo

EST

FRA

 

1

10

VAN DAELE Sil

OOP

BEL

 

1

11

LEVON Eliott

CVO

FRA

 

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom

Equipe

Nat

Etape

Gen

1

DE VOS Youp

WIL

NED

10

20

2

ANCHAIN Paul

T94

FRA

8

18

3

FINCKBOHNER Anaël

EU19

FRA

7

10

4

CRISTOFANO Iyen

OOP

BEL

 

9

5

KIELY Joe

EST

GBR

1

6

6

MAES Seppe

ATB

BEL

 

6

7

HORDIJK Bart

WIL

NED

 

3

8

GRARD Hugo

AVES

FRA

 

3

9

KERVINER Leevi

WIL

FIN

 

2

10

DINGEMANS Marijn

WIL

NED

 

2

11

JOT Matéo

EST

FRA

 

1

12

BOULAHOITE Rayan

T94

FRA

1

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

Willebrord WIL VOORUIT

6

14

18

 

2

Mixte EST

6

14

18

 

3

TEAMAVESNOIS

6

14

18

 

4

MIXTE PAYS DE LOIRE

6

14

18

 

5

ONDER ONS PARIKE

6

14

18

 

6

Entente U19 Cycling Project

6

14

18

 

7

Acrog-Tormans BC

6

14

18

 

8

MIXTE TEAM94

6

14

18

 

9

Mixte IDF

6

14

18

 

10

O. GRANDE-SYNTHE

6

14

18

 

11

SPRINT 2000 CHARLEROI

6

15

56

1 38

12

Comité des Côtes d’Armor

6

15

56

1 38

13

OC VAL D'OISE

6

15

56

1 38

14

LA FEUILLIE CYCLISME

6

17

39

3 21

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

WILLEBRORD WIL VOORUIT

15 32 03

 

2

MIXTE EST

15 33 38

1 35

3

ONDER ONS PARIKE

15 36 28

4 25

4

ENTENTE U19 CYCLING PROJECT

15 36 59

4 56

5

ACROG-TORMANS BC

15 38 03

6 0

6

MIXTE TEAM94

15 39 22

7 19

7

MIXTE IDF

15 39 33

7 30

8

TEAMAVESNOIS

15 41 05

9 02

9

MIXTE PAYS DE LOIRE

15 42 47

01 4

10

SPRINT 2000 CHARLEROI

15 42

50

11

O. GRANDE-SYNTHE

15 42

59

12

OC VAL D'OISE

15 44

32

13

COMITÉ DES CÔTES D’ARMOR

15 45 46

 

14

LA FEUILLIE CYCLISME

15  47   41          

51 83

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement