Les Boucles De L’Oise Juniors 22 août 2021 étape 2 classement matin

22/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape des Boucles de l'Oise Juniors Trophée Arnaud Coyot 2021, organisées Nogent-Sur-Oise Sports Evenements, qui a eu lieu le dimanche matin 22 août, un contre la montre de 15,700 km à Bresles.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Moyenne 47,061 kmh

1

CRISTOFANO Iyen

OOP

BEL

20

1. 80

 

2

HORDIJK Bart

WIL

NED

20

9. 54

0 8

3

KERVINER Leevi

WIL

FIN

20

10. 59

0 9

4

KIELY Joe

EST

GBR

20

17. 38

0 16

5

DURAND Dylan

T94

FRA

20

33. 38

0 32

6

MAES Seppe

ATB

BEL

20

34. 02

0 33

7

POULARD Baptiste

IDF

FRA

20

37. 45

0 36

8

JOT Matéo

EST

FRA

20

48. 01

0 47

9

JACQUES Lucas

S2C

BEL

20

48. 13

0 47

10

DE VOS Youp

WIL

NED

20

50. 74

0 49

11

RONDEL Mathys

PDL

FRA

20

53. 67

0 52

12

KNAEPS Lowie

ATB

BEL

21

1. 11

1 0

13

FINCKBOHNER Anaël

EU19

FRA

21

1. 98

1 0

14

SPARFEL Louis

EU19

FRA

21

3. 61

1 2

15

BOULAHOITE Rayan

T94

FRA

21

4. 23

1 3

16

PEATFIELD Benjamin

EST

GBR

21

5. 13

1 4

17

GOOSSENS Senne

ATB

BEL

21

6. 47

1 5

18

ENGELS Jules

OGS

FRA

21

10. 74

1 9

19

VANDENDIJCK Rune

ATB

BEL

21

11. 25

1 10

20

DINGEMANS Marijn

WIL

NED

21

11. 57

1 10

21

LUKES Jan

WIL

CZE

21

11. 60

1 10

22

VERHAGEN Xander

ATB

BEL

21

12. 49

1 11

23

TOUCHARD Thomas

PDL

FRA

21

15. 42

1 14

24

VAN PETEGEM Maurits

OOP

BEL

21

15. 77

1 14

25

GUILLAUME Sacha

T94

FRA

21

16. 91

1 15

26

PICHON Mathis

AVES

FRA

21

21. 01

1 20

27

KLAVER Jente

WIL

NED

21

22. 19

1 21

28

HULSMANS Senne

ATB

BEL

21

22. 21

1 21

29

POUCET Tristan

AVES

FRA

21

23. 62

1 22

30

BORRENANS Tyson

OOP

BEL

21

23. 79

1 22

31

VAN RENTERGEM Stef

OOP

BEL

21

37. 33

1 36

32

GRARD Hugo

AVES

FRA

21

41. 95

1 40

33

BOULAIRE Angus

IDF

FRA

21

44. 77

1 43

34

BURGER Daniel

EU19

FRA

21

47. 10

1 46

35

BEIRLAEN Jakov

OOP

BEL

21

52. 16

1 51

36

NEYMAN Julian

S2C

BEL

21

53. 41

1 52

37

DELILLE Matthis

AVES

FRA

21

57. 70

1 56

38

HOUBART Gaetan

AVES

FRA

21

59. 35

1 58

39

VAN DAELE Sil

OOP

BEL

21

59. 57

1 58

40

LEROUX Allan

CVO

FRA

22

9. 31

2 8

41

ANCHAIN Paul

T94

FRA

22

12. 70

2 11

42

DECROUY Gaël

HDF

FRA

22

13. 80

2 12

43

CIALONE Alessio

T94

FRA

22

14. 19

2 13

44

LEVON Eliott

CVO

FRA

22

14. 74

2 13

45

LANGUI Nicolas

LFC

FRA

22

15. 88

2 14

46

BAUTRAIT Corentin

IDF

FRA

22

18. 71

2 17

47

BERNARD Malo

ARM

FRA

22

21. 08

2 20

48

BERTHELOT Maxime

CVO

FRA

22

26. 61

2 25

49

MORIN Emil

LFC

FRA

22

27. 88

2 26

50

STIEVENAER Maxime

S2C

BEL

22

32. 94

2 31

51

MARCHAND Elouan

EST

FRA

22

37. 54

2 36

52

ROLLANDT Mady

OGS

FRA

22

39. 93

2 38

53

RIFFLET Théo

OGS

FRA

22

41. 25

2 40

54

NOREE Matthis

ARM

FRA

22

41. 31

2 40

55

VIAUD Raphaël

OHM

FRA

22

44. 17

2 43

56

DERREVEAUX Tom

S2C

BEL

22

46. 95

2 45

57

FRANCOIS Jonas

AVES

BEL

22

47. 81

2 46

58

FOUINEAU Simon

PDL

FRA

22

54. 00

2 53

59

HERNOT Guirec

ARM

FRA

22

54. 74

2 53

60

GARDY Julien

EU19

FRA

22

59. 35

2 58

61

MARQUANT Léo

OHM

FRA

22

59. 93

2 58

62

BUREL Louy

ARM

FRA

23   

4. 02

3 3

63

DALANSON Mathis

HDF

FRA

23   

7. 90

3 6

64

CORVE Clément

CVO

FRA

23

18. 66

3 17

64

BENDAVID Maxime

IDF

FRA

23

18. 66

3 17

66

CURIEN Quentin

EU19

FRA

23

20. 56

3 19

67

MEQUINION Théo

NORD

FRA

23

29. 50

3 28

68

GUILLEMOT Cyprien

EU19

FRA

23

31. 85

3 30

69

ARDHUIN mathis

CVO

FRA

23

32. 42

3 31

70

LOUVEL Alex

LFC

FRA

23

39. 89

3 38

71

CAMPS Vincent

OGS

FRA

23

52. 52

3 51

72

BOENEN Victor

S2C

BEL

23

55. 99

3 54

73

BAR Nathan

IDF

FRA

24

12. 72

4 11

74

PROD'HOMME Axel

PDL

FRA

25   

2. 01

5 1

CLASSEMENT GENERAL

1

HORDIJK Bart

WIL

 

3

5

27

2

KIELY Joe

EST

à

 

 

3

3

MAES Seppe

ATB

à

 

 

33

4

KERVINER Leevi

WIL

à

 

 

46

5

PEATFIELD Benjamin

EST

à

 

 

51

6

DINGEMANS Marijn

WIL

à

 

 

59

7

JACQUES Lucas

S2C

à

 

1

24

8

FINCKBOHNER Anaël

EU19

à

 

1

37

9

DURAND Dylan

T94

à

 

1

57

10

KLAVER Jente

WIL

à

 

1

58

11

JOT Matéo

EST

à

 

2

5

12

SPARFEL Louis

EU19

à

 

2

20

13

CRISTOFANO Iyen

OOP

à

 

2

23

14

BEIRLAEN Jakov

OOP

à

 

2

28

15

VAN PETEGEM Maurits

OOP

à

 

2

32

16

BAUTRAIT Corentin

IDF

à

 

2

54

17

POULARD Baptiste

IDF

à

 

2

59

18

BOULAIRE Angus

IDF

à

 

3

1

19

MORIN Emil

LFC

à

 

3

3

20

BERTHELOT Maxime

CVO

à

 

3

8

21

DELILLE Matthis

AVES

à

 

3

14

22

RONDEL Mathys

PDL

à

 

3

15

23

VAN DAELE Sil

OOP

à

 

3

16

24

KNAEPS Lowie

ATB

à

 

3

23

25

BOULAHOITE Rayan

T94

à

 

3

26

26

GOOSSENS Senne

ATB

à

 

3

28

27

ENGELS Jules

OGS

à

 

3

32

28

VANDENDIJCK Rune

ATB

à

 

3

33

29

LUKES Jan

WIL

à

 

3

33

30

VERHAGEN Xander

ATB

à

 

3

34

31

TOUCHARD Thomas

PDL

à

 

3

37

32

PICHON Mathis

AVES

à

 

3

43

33

HERNOT Guirec

ARM

à

 

3

43

34

HULSMANS Senne

ATB

à

 

3

44

35

POUCET Tristan

AVES

à

 

3

45

36

BORRENANS Tyson

OOP

à

 

3

45

37

MARCHAND Elouan

EST

à

 

3

54

38

ROLLANDT Mady

OGS

à

 

4

3

39

GRARD Hugo

AVES

à

 

4

3

40

GUILLEMOT Cyprien

EU19

à

 

4

7

41

VAN RENTERGEM Stef

OOP

à

 

4

9

42

GUILLAUME Sacha

T94

à

 

4

9

43

NEYMAN Julian

S2C

à

 

4

15

44

ANCHAIN Paul

T94

à

 

4

16

45

LEROUX Allan

CVO

à

 

4

31

46

DECROUY Gaël

HDF

à

 

4

35

47

CIALONE Alessio

T94

à

 

4

36

48

LEVON Eliott

CVO

à

 

4

36

49

LANGUI Nicolas

LFC

à

 

4

37

50

BERNARD Malo

ARM

à

 

4

43

51

RIFFLET Théo

OGS

à

 

4

45

52

STIEVENAER Maxime

S2C

à

 

4

54

53

NOREE Matthis

ARM

à

 

5

3

54

DERREVEAUX Tom

S2C

à

 

5

8

55

FRANCOIS Jonas

AVES

à

 

5

9

56

VIAUD Raphaël

OHM

à

 

5

16

57

GARDY Julien

EU19

à

 

5

21

58

MARQUANT Léo

OHM

à

 

5

21

59

BUREL Louy

ARM

à

 

5

26

60

DALANSON Mathis

HDF

à

 

5

29

61

BENDAVID Maxime

IDF

à

 

5

40

62

CORVE Clément

CVO

à

 

5

40

63

MEQUINION Théo

NORD

à

 

6

1

64

LOUVEL Alex

LFC

à

 

6

1

65

CAMPS Vincent

OGS

à

 

6

14

66

BOENEN Victor

S2C

à

 

6

17

67

PROD'HOMME Axel

PDL

à

 

7

24

68

FOUINEAU Simon

PDL

à

 

8

13

69

ARDHUIN mathis

CVO

à

 

8

14

70

BURGER Daniel

EU19

à

 

12

16

71

DE VOS Youp

WIL

à

 

12

47

72

HOUBART Gaetan

AVES

à

 

13

56

73

CURIEN Quentin

EU19

à

 

15

10

74

BAR Nathan

IDF

à

 

16

9

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

ANCHAIN Paul

T94

FRA

10

2

DE VOS Youp

WIL

NED

10

3

CRISTOFANO Iyen

OOP

BEL

9

4

MAES Seppe

ATB

BEL

6

5

KIELY Joe

EST

GBR

5

6

HORDIJK Bart

WIL

NED

3

7

FINCKBOHNER Anaël

EU19

FRA

3

8

GRARD Hugo

AVES

FRA

3

9

KERVINER Leevi

WIL

FIN

2

10

DINGEMANS Marijn

WIL

NED

2

11

JOT Matéo

EST

FRA

1

CLASSEMENT POINTS

1

CRISTOFANO Iyen

OOP

BEL

10

2

KERVINER Leevi

WIL

FIN

5

3

GOOSSENS Senne

ATB

BEL

3

4

GRARD Hugo

AVES

FRA

3

5

DE VOS Youp

WIL

NED

3

6

JOT Matéo

EST

FRA

1

7

VAN DAELE Sil

OOP

BEL

1

8

LEVON Eliott

CVO

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

WILLEBRORD WIL VOORUIT

1

01

09

 

2

MIXTE EST

1

02

10

1 01

3

ONDER ONS PARIKE

1

02

39

1 30

4

ACROG-TORMANS BC

1

02

41

1 32

5

MIXTE TEAM94

1

02

53

1 4

6

ENTENTE U19 CYCLING PROJECT

1

03

51

2 42

7

TEAMAVESNOIS

1

04

25

3 16

8

MIXTE IDF

1

04

39

3 30

9

MIXTE PAYS DE LOIRE

1

05

02

3 53

10

SPRINT 2000 CHARLEROI

1

05

13

4 04

11

O. GRANDE-SYNTHE

1

06

30

5 21

12

OC VAL D'OISE

1

06

49

5 40

13

COMITÉ DES CÔTES D’ARMOR

1

07

56

6 47

14

LA FEUILLIE CYCLISME

1

08

21

7 12

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WILLEBRORD WIL VOORUIT

9 17 45

 

2

MIXTE EST

9 19 20

1 35

3

ONDER ONS PARIKE

9 22 10

4 25

4

ENTENTE U19 CYCLING PROJECT

9 22 41

4 56

5

ACROG-TORMANS BC

9 23 45

6 0

6

MIXTE TEAM94

9 25 04

7 19

7

MIXTE IDF

9 25 15

7 30

8

TEAMAVESNOIS

9 26 47

9 02

9

SPRINT 2000 CHARLEROI

9 26 54

9 09

10

MIXTE PAYS DE LOIRE

9 28 29

01 4

11

OC VAL D'OISE

9 28

36

12

O. GRANDE-SYNTHE

9 28

41

13

COMITÉ DES CÔTES D’ARMOR

9 29 50

 

14

LA FEUILLIE CYCLISME                  

9  30   02

21 71

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne