St Pierre de Semilly 24 février 2019 classement

  • 50
  • route
25/02/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Lô Pont Hébert organisait une course cycliste le 24 février 21 à St Pierre De Semilly (50).

D1-D2

1

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

D2

2

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

D1

3

TE MORSHE

Guido

IFS HEROUVILLE

D2

4

HUE

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D2

5

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

D1

6

HAMON

Jérémy

VC GRANVILLE

D1

7

FLAMBARD

Pierre

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

8

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

D1

9

PLOMION

Aurélien

PERIERS CYCLISME

D1

10

JOURDAN

Louis

UC DU MORTAINAIS

D1

11

PIEDAGNEL

Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

unior D

12

TOUZET

Basile

UC BRICQUEBEC

D2

13

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

D2

14

EMBARECK

Thierry

ACC MARIGNY

D2

15

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

16

DIGNE

Eric

VC AVRANCHES

D1

17

MAUGER

Guillaume

ACC MARIGNY

D2

18

MARTIN

Gaëtan

PERIERS CYCLISME

D2

19

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

D2

20

COSNEFROY

David

VC CANTON DES PIEUX

D2

21

SOHIER

Julien

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

22

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

23

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

D2

D3-D4

1

GIQUEL

Arnaud

ESPRIT VELO

D3

2

LECAPLAIN

Romain

ES CAEN

D3

3

DOYERE

Romain

PERIERS CYCLISME

D3

4

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

5

BOLOCH

Stéphane

EC MONTEBOURG

D4

6

LECHEVALIER

Franck

PERIERS CYCLISME

D3

7

LEBRUN

Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

8

MARIE

Bruno

AG ORVAL COUTANCES

D3

9

LEBIEZ

Stéphane

MOYON CYCLOSPORT

D3

10

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

11

BRUNO

Guillaume

VC DU MORTANAIS

 

12

BERNARD

David

VC AVRANCHES

D4

13

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

14

NORGUET

Jean Marie

ACC MARIGNY

D4

15

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

D4

16

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

17

GRU

Nicolas

CC GACEEN

D3

18

HARASSE

Jérôme

PERIERS CYCLISME

D4

19

BOUCHARD

Mickael

VC CANTON DES PIEUX

D4

20

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

21

GOUTAL

Philippe

ACC MARIGNY

 

22

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

D4

23

HUE

David

ACC MARIGNY

D4

24

LAVILLONNIERE

Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

25

ASSELIN

Sébastien

ES TORIGNI

D4

26

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

27

MONNIN

Richard

UST EQUEURDREVILLE

D4

28

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

29

CAILLEBOTTE

Fabrice

FLERS CYCLISME 61

D4

30

GIRARD

Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

31

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

D4

32

GUERET

Ludovic

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

33

TREHET

Daniel

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

34

LESOUEF

Christian

AC BAYEUX

D4

35

MESNAGE

Florent

AG LA HAYE DU PUITS

 

36

GRU

Romain

CC GACEEN

D3

37

LACOTTE

Olivier

EC MONTEBOURG

D4

38

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement