Plougonver 23 septembre 2018

  • 22
  • route
23/09/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La course cycliste organisée par le CC Blavet à Plougonver dans les Côte D’Armor le 23 septembre 2018 a été remportée par Julien Guiho (Team Bertin) devant Yann Borderie (UC Guipavasienne) et Cédric Vignes (CC Ergué Gabéric). Le 1er junior est Maxime Arzel du CC Bourg Blanc.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

2:26:00

1

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

2ème

ESP

2

BORDERIE Yann

UC GUIPAVASIENNE

2ème

ESP

3

VIGNES Cedric

CC ERGUE GABERIC

2ème

ESP

4

FAVENNEC Titouan

TEAM BERTIN

2ème

ESP

5

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

 

6

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

J1

7

RUMEN Thibaud

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

8

TOULLEC Francois

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

9

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

10

GAREL Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

11

PRUD`HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

12

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

Junior

J2

13

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

14

GAREL Mathis

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

15

POIRIER Clement

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

J2

16

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

17

HENAFF Florian

VS QUIMPEROIS

3ème

 

18

SILLIAU Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

J2

19

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

 

20

CADIOU Raphaël

LANDIVISIENNE CYCL.

2ème

ESP

21

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

J1

22

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

 

23

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

3ème

ESP

24

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

ESP

25

SIDANER Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

3ème

 

26

LORRE Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

 

27

BALAY Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

28

SIMON Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

J1

29

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème

ESP

30

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

ESP

31

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

2ème

 

32

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

ESP

33

MARIAULT Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

 

34

MERRIEN Clement

AC LEONARDE    

Junior

J1

35

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier