Les Boucles De L’Oise Juniors 21 août 2021 étape 1 classement

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape des Boucles de l'Oise Juniors Trophée Arnaud Coyot 2021, organisées Nogent-Sur-Oise Sports Evenements, qui a eu lieu le samedi 21 août à Plessis Belleville sur une distance de 112,50 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

PEATFIELD BENJAMIN

EST

 

2

45

13

2

KIELY JOE

EST

A

 

 

0

3

DINGEMANS MARIJN

WIL

A

 

 

2

4

HORDIJK BART

WIL

A

 

 

5

5

MAES SEPPE

ATB

A

 

 

13

6

BEIRLAEN JAKOV

OOP

A

 

 

50

7

KERVINER LEEVI

WIL

A

 

 

50

8

BAUTRAIT CORENTIN

IDF

A

 

 

50

9

JACQUES LUCAS

S2C

A

 

 

50

10

FINCKBOHNER ANAËL

EU19

A

 

 

50

11

KLAVER JENTE

WIL

A

 

 

50

12

GUILLEMOT CYPRIEN

EU19

A

 

 

50

13

MORIN EMIL

LFC

A

 

 

50

14

BERTHELOT MAXIME

CVO

A

 

 

56

15

HERNOT GUIREC

ARM

A

 

1

3

16

VAN PETEGEM MAURITS

OOP

A

 

1

31

17

SPARFEL LOUIS

EU19

A

 

1

31

18

MARCHAND ELOUAN

EST

A

 

1

31

19

JOT MATEO

EST

A

 

1

31

20

DELILLE MATTHIS

AVES

A

 

1

31

21

BOULAIRE ANGUS

IDF

A

 

1

31

22

VAN DAELE SIL

OOP

A

 

1

31

23

DURAND DYLAN

T94

A

 

1

38

24

ROLLANDT MADY

OGS

A

 

1

38

25

RIFFLET THEO

OGS

A

 

2

18

26

ANCHAIN PAUL

T94

A

 

2

18

27

HULSMANS SENNE

ATB

A

 

2

36

28

ENGELS JULES

OGS

A

 

2

36

29

BENDAVID MAXIME

IDF

A

 

2

36

30

LEROUX ALLAN

CVO

A

 

2

36

31

KNAEPS LOWIE

ATB

A

 

2

36

32

PROD'HOMME AXEL

PDL

A

 

2

36

33

NEYMAN JULIAN

S2C

A

 

2

36

34

RONDEL MATHYS

PDL

A

 

2

36

35

GOOSSENS SENNE

ATB

A

 

2

36

36

TOUCHARD THOMAS

PDL

A

 

2

36

37

FRANCOIS JONAS

AVES

A

 

2

36

38

BUREL LOUY

ARM

A

 

2

36

39

PICHON MATHIS

AVES

A

 

2

36

40

BERNARD MALO

ARM

A

 

2

36

41

VANDENDIJCK RUNE

ATB

A

 

2

36

42

NOREE MATTHIS

ARM

A

 

2

36

43

BORRENANS TYSON

OOP

A

 

2

36

44

GRARD HUGO

AVES

A

 

2

36

45

LOUVEL ALEX

LFC

A

 

2

36

46

POULARD BAPTISTE

IDF

A

 

2

36

47

DALANSON MATHIS

HDF

A

 

2

36

48

GARDY JULIEN

EU19

A

 

2

36

49

LEVON ELIOTT

CVO

A

 

2

36

50

LUKES JAN

WIL

A

 

2

36

51

MARQUANT LEO

OHM

A

 

2

36

52

VERHAGEN XANDER

ATB

A

 

2

36

53

LANGUI NICOLAS

LFC

A

 

2

36

54

POUCET TRISTAN

AVES

A

 

2

36

55

STIEVENAER MAXIME

S2C

A

 

2

36

56

BOENEN VICTOR

S2C

A

 

2

36

57

CORVE CLEMENT

CVO

A

 

2

36

58

CRISTOFANO IYEN

OOP

A

 

2

36

59

BOULAHOITE RAYAN

T94

A

 

2

36

60

DECROUY GAËL

HDF

A

 

2

36

61

DERREVEAUX TOM

S2C

A

 

2

36

62

CIALONE ALESSIO

T94

A

 

2

36

63

MEQUINION THEO

NORD

A

 

2

46

64

VIAUD RAPHAËL

OHM

A

 

2

46

65

VAN RENTERGEM STEF

OOP

A

 

2

46

66

GUILLAUME SACHA

T94

A

 

3

7

67

CAMPS VINCENT

OGS

A

 

2

36

68

ARDHUIN MATHIS

CVO

A

 

4

56

69

FOUINEAU SIMON

PDL

A

 

5

33

70

BURGER DANIEL

EU19

A

 

10

43

71

CURIEN QUENTIN

EU19

A

 

12

4

72

HOUBART GAETAN

AVES

A

 

12

11

73

BAR NATHAN

IDF

A

 

12

11

74

DE VOS YOUP

WIL

A

 

12

11

75

BEAUCART JEAN PHILIPP

NORD

A

 

18

29

ABANDONS

CORNEC ELOUAN

ARM

DERUDDER THOMAS

ARM

DUMINY JULES

OGS

DEZEURE THEO

OGS

RAPICAULT WILSON

PDL

ARDOUIN LIAM

HDF

GODOT BAPTISTE

HDF

CORMON THIBAULT

LFC

FLECHEUX KILLIAN

S2C

BOUCHER LILIAN STEPHA

T94

CHARRAUD TOM

OHM

OUTREMAN LEO

OHM

BRUHIER MATTEO

OHM

MARCHANDISE MARIUS

OHM

DELABRE AXEL

IDF

DAUMONT ANTOINE

NORD

REGOST THIBAUT

NORD

GIANNITRAPANI OSCAR

NORD

CLASSEMENT GENERAL

1

PEATFIELD BENJAMIN

EST

 

2

45

13

2

KIELY JOE

EST

A

 

 

0

3

DINGEMANS MARIJN

WIL

A

 

 

2

4

HORDIJK BART

WIL

A

 

 

5

5

MAES SEPPE

ATB

A

 

 

13

6

BEIRLAEN JAKOV

OOP

A

 

 

50

7

KERVINER LEEVI

WIL

A

 

 

50

8

BAUTRAIT CORENTIN

IDF

A

 

 

50

9

JACQUES LUCAS

S2C

A

 

 

50

10

FINCKBOHNER ANAËL

EU19

A

 

 

50

11

KLAVER JENTE

WIL

A

 

 

50

12

GUILLEMOT CYPRIEN

EU19

A

 

 

50

13

MORIN EMIL

LFC

A

 

 

50

14

BERTHELOT MAXIME

CVO

A

 

 

56

15

HERNOT GUIREC

ARM

A

 

1

3

16

VAN PETEGEM MAURITS

OOP

A

 

1

31

17

SPARFEL LOUIS

EU19

A

 

1

31

18

MARCHAND ELOUAN

EST

A

 

1

31

19

JOT MATEO

EST

A

 

1

31

20

DELILLE MATTHIS

AVES

A

 

1

31

21

BOULAIRE ANGUS

IDF

A

 

1

31

22

VAN DAELE SIL

OOP

A

 

1

31

23

DURAND DYLAN

T94

A

 

1

38

24

ROLLANDT MADY

OGS

A

 

1

38

25

RIFFLET THEO

OGS

A

 

2

18

26

ANCHAIN PAUL

T94

A

 

2

18

27

HULSMANS SENNE

ATB

A

 

2

36

28

ENGELS JULES

OGS

A

 

2

36

29

BENDAVID MAXIME

IDF

A

 

2

36

30

LEROUX ALLAN

CVO

A

 

2

36

31

KNAEPS LOWIE

ATB

A

 

2

36

32

PROD'HOMME AXEL

PDL

A

 

2

36

33

NEYMAN JULIAN

S2C

A

 

2

36

34

RONDEL MATHYS

PDL

A

 

2

36

35

GOOSSENS SENNE

ATB

A

 

2

36

36

TOUCHARD THOMAS

PDL

A

 

2

36

37

FRANCOIS JONAS

AVES

A

 

2

36

38

BUREL LOUY

ARM

A

 

2

36

39

PICHON MATHIS

AVES

A

 

2

36

40

BERNARD MALO

ARM

A

 

2

36

41

VANDENDIJCK RUNE

ATB

A

 

2

36

42

NOREE MATTHIS

ARM

A

 

2

36

43

BORRENANS TYSON

OOP

A

 

2

36

44

GRARD HUGO

AVES

A

 

2

36

45

LOUVEL ALEX

LFC

A

 

2

36

46

POULARD BAPTISTE

IDF

A

 

2

36

47

DALANSON MATHIS

HDF

A

 

2

36

48

GARDY JULIEN

EU19

A

 

2

36

49

LEVON ELIOTT

CVO

A

 

2

36

50

LUKES JAN

WIL

A

 

2

36

51

MARQUANT LEO

OHM

A

 

2

36

52

VERHAGEN XANDER

ATB

A

 

2

36

53

LANGUI NICOLAS

LFC

A

 

2

36

54

POUCET TRISTAN

AVES

A

 

2

36

55

STIEVENAER MAXIME

S2C

A

 

2

36

56

BOENEN VICTOR

S2C

A

 

2

36

57

CORVE CLEMENT

CVO

A

 

2

36

58

CRISTOFANO IYEN

OOP

A

 

2

36

59

BOULAHOITE RAYAN

T94

A

 

2

36

60

DECROUY GAËL

HDF

A

 

2

36

61

DERREVEAUX TOM

S2C

A

 

2

36

62

CIALONE ALESSIO

T94

A

 

2

36

63

CAMPS VINCENT

OGS

A

 

2

36

64

MEQUINION THEO

NORD

A

 

2

46

65

VIAUD RAPHAËL

OHM

A

 

2

46

66

VAN RENTERGEM STEF

OOP

A

 

2

46

67

GUILLAUME SACHA

T94

A

 

3

7

68

ARDHUIN MATHIS

CVO

A

 

4

56

69

FOUINEAU SIMON

PDL

A

 

5

33

70

BURGER DANIEL

EU19

A

 

10

43

71

CURIEN QUENTIN

EU19

A

 

12

4

72

HOUBART GAETAN

AVES

A

 

12

11

73

BAR NATHAN

IDF

A

 

12

11

74

DE VOS YOUP

WIL

A

 

12

11

75

BEAUCART JEAN PHILIPPE

NORD

A

 

18

29

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ANCHAIN PAUL

T94

FRA

10

2

DE VOS YOUP

WIL

NED

10

3

CRISTOFANO IYEN

OOP

BEL

9

4

MAES SEPPE

ATB

BEL

6

5

KIELY JOE

EST

GBR

5

6

HORDIJK BART

WIL

NED

3

7

FINCKBOHNER ANAËL

EU19

FRA

3

8

GRARD HUGO

AVES

FRA

3

9

DINGEMANS MARIJN

WIL

NED

2

10

KERVINER LEEVI

WIL

FIN

2

11

JOT MATEO

EST

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CRISTOFANO IYEN

OOP

BEL

10

2

2

KERVINER LEEVI

WIL

FIN

5

1

3

GOOSSENS SENNE

ATB

BEL

3

 

4

GRARD HUGO

AVES

FRA

3

 

5

DE VOS YOUP

WIL

NED

3

 

6

JOT MATÉO

EST

FRA

1

 

7

VAN DAELE SIL

OOP

BEL

1

 

8

LEVON ELIOTT

CVO

FRA

1

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1   WILLEBRORD WIL VOORUIT

816 36

 

2   MIXTE EST

8 17 10

0 34

3 ENTENTE U19 CYCLING PROJECT

8 18 50

2 14

4 ONDER ONS PARIKE

8 19 31

2 5

5   MIXTE IDF

8 20 36

4 0

6   ACROG-TORMANS BC

8 21 04

4 28

7  SPRINT 2000 CHARLEROI

8 21 41

5 05

8  LA FEUILLIE CYCLISME

8 21 41

5 05

9  OC VAL D'OISE

8 21 47

5 1

10   COMITE DES COTES D’ARMOR

821 54

5 18

11 O. GRANDE-SYNTHE

8 22 11

5 35

12   MIXTE TEAM94

822 11

5 35

13 TEAMAVESNOIS

8 22 22

5 46

14  MIXTE PAYS DE LOIRE

8 23 27

6 51

flandrefinish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement