Tour Cycliste Du Domfrontais 22 août 2021 classement

22/08/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement du Tour Cycliste Du Domfrontais 2021, course cycliste en ligne de 114.6 kms réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO organisée par le Vélo Club Domfrontais, qui a eu lieu le dimanche 22 août avec un départ à Domfront (61).

2-3-CAT-JUNIORS

1

DARRACQ

MAEL

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

2

MICHEL

CÉDRIC

VCA DU BOURGET

2ÈME

3

FILLION

ERWANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2ÈME

4

CHATONNET

TOBY

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

5

HAVE

QUENTIN

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ÈME

6

HORNY

SLOAN

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

7

BERRY

MAXIME

VCA DU BOURGET

2ÈME

8

OLARD

ANTOINE

EC SAINT VIGORIENNE

3ÈME

9

LAMBERT

MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ÈME

10

MAUDOUIT

JULIEN

ES CAEN

2ÈME

11

GUILBERT

CLÉMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

2ÈME

12

TORTELIER

VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ÈME

13

PLESSIS

ALEXANDRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

JUNIOR

14

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

15

TABOURET

CLÉMENT

VC AVRANCHES

2ÈME

16

ENGUEHARD

CÉDRIC

VC AVRANCHES

2ÈME

17

DROUET

VICTOR

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

18

CHEVALIER

BYRON

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ÈME

19

MARIE

OCTAVE

USSA PAVILLY BARENTIN

2ÈME

20

MARIE

JUDICAËL

EC SAINT VIGORIENNE

2ÈME

21

GONCALVES FERNANDES

HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

JUNIOR

22

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

3ÈME

23

ROPARTZ

ADRIEN

EC SAINT VIGORIENNE

2ÈME

24

PERLEAUX

DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

JUNIOR

25

BRAMOULLE

BENJAMIN

ES CAEN

3ÈME

26

CHESNEL

PASCAL

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

27

BENOIT

VALENTIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ÈME

28

NOEL

ROMAIN

VC AVRANCHES

JUNIOR

29

PHILIPPON

JOHAN

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

30

MOUCHARD

GAUTHIER

USSA PAVILLY BARENTIN

3ÈME

31

LOUVEL

EMERIC

AC MONTIVILLIERS

2ÈME

32

HORNY

TEANO

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

33

MOREAU

FLORIAN

VC DOMFRONTAIS

PASS OPEN

34

DOUAT

ERWAN

USSA PAVILLY BARENTIN

JUNIOR

35

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

JUNIOR

36

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

3ÈME

37

BEUX

QUENTIN

LA FEUILLIE CYCLISTE

PASS OPEN

38

ADAM

MAXIME

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

39

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

2ÈME

40

RICHARD

NATHAN

VC PONT AUDEMER

3ÈME

41

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

42

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

43

LEBATARD

PAUL

UC BRICQUEBEC

3ÈME

44

HUGUET

CLÉMENT

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

45

TREMBLE

PAUL

VC BOCAGE VIRE

JUNIOR

46

GERNIGON

QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

47

LE NADAN

KENAN

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

48

ROZE

CORENTIN

CC VITREEN

2ÈME

49

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3ÈME

50

MOUCHEL

ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

3ÈME

51

BONNEAU

MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

52

CHAUVIRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

53

LEGEAY

ROBIN

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

54

HAIRON

NICOLAS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

55

KAWADA

SHOTA

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR

56

BARILLET

ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3ÈME

57

PONOT

GABRIEL

CC LANDIVYSIEN

3ÈME

58

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON‐RENAZE

JUNIOR

59

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3ÈME

60

SYDONIE

MARTIN

AC CHERBOURG COTENTIN

3ÈME

61

LEBRETON

CHARLY

ES CAEN

JUNIOR

62

LAURENT

PIERRE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PASS OPEN

63

LAMY

ARMAND

VC NONANTAIS

PASS OPEN

64

CASTEL

ARTHUR

UC ALENCON DAMIGNY

3ÈME

65

EDARD

GREGORY

CC VITREEN

3ÈME

66

CHAUFFRAY

NATHAN

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR

67

ANDRE

LÉOPOLD

C'CHARTRES CYCLISME

2ÈME

68

FROGER

OLIVIER

EC BELINOISE

3ÈME

69

PHILIPPE

CORENTIN

VC DOMFRONTAIS

2ÈME

70

CHUNG KI

NGAI

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR

71

LEROUX

SULIAC

EC RENNAISE

3ÈME

72

LE BOURLIGU

STEVAN

PERIERS CYCLISME

3ÈME

73

LE BARBIER

LOUISON

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

74

LOHEAC

ALEXANDRE

UC PAYS DE MORLAIX

2ÈME

75

CUMONT

HANS

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ÈME

76

RENAULD

AXEL

ES CAEN

3ÈME

77

BLONDEL

NICOLAS

RAYON D'ECOUVES

PASS OPEN

78

BARRE

MATHIEU

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

79

MOISSERON

ELLIOT

UC DU MORTAINAIS

JUNIOR

80

RAULT

AXEL

CC PLANCOETIN

JUNIOR

81

LELIEVRE

ALBIN

VC BOCAGE VIRE

3ÈME

82

CACHELIEVRE

JULIEN

VC SAINT HILAIRE

3ÈME

83

CHATELIER

DAVID

VC BOCAGE VIRE

3ÈME

84

GANNE

GREGORY

VC AVRANCHES

3ÈME

85

BORRELLI

MATTÉO

USSA PAVILLY BARENTIN

JUNIOR

86

CHESNAIS

PAUL

ES TORIGNI

PASS OPEN

87

MOREL

TOM

US VERN CYCLISME

JUNIOR

88

BOULEUX

QUENTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

2ÈME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement