La Chapelle Du Genêt 22 août 2021 classement

22/08/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par Beaupréau Vélo Sport à La Chapelle Du Genêt (49) le 22 août 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

ALLARD NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

3

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2C

4

BERTIN ALEXANDRE

TEAM BERTIN

2C

5

GESNOUIN KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

6

MENARD VALENTIN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3C

7

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

8

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

9

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

10

ANDRE GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

11

LEROY LOANN

US ST HERBLAIN

2C

12

DUCHENE JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

2C

13

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

14

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

3C

15

BENARD FABIEN

US ST HERBLAIN

2C

16

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

3C

17

REDOIS JULES

VELO CLUB VERROIS

2C

18

DEMARTY ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3C

19

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

20

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

2C

21

LAJAUNIAS VALERIAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

JUNIOR

22

FOUREAU LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR

23

GABORIT SYLVAIN

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

24

CHIRON QUENTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

25

KERVRAN KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

26

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

3C

27

QUEYRET MAXIME

CA CASTELSARRASIN

3C

28

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

29

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

30

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR

31

TIJOU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

32

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

33

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

JUNIOR

34

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

35

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

36

RAFFLEGEAU ETIENNE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2C

37

COUET THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

38

DUPUIS NOA

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

39

CATREVAUX AIMERIC

US ST HERBLAIN

2C

40

BOIRE FLAVIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

41

FONDIN PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

2C

42

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

43

VALLET BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2C

44

GAREL THOMAS

US VERN CYCLISME

3C

45

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

2C

46

RAOULT LUCAS

LANNION CYCLISME

D2

47

GIRARD NICOLAS

VC MAULEVRIER

3C

48

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

JUNIOR

49

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

3C

50

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

3C

51

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

3C

52

LAVOLE ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

53

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

54

GUILLE LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

55

DURAND SAMUEL

CA EVRON

JUNIOR

56

TESSIER JEAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

57

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

58

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

JUNIOR

59

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

60

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

3C

61

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

3C

62

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

JUNIOR

63

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIOR

64

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3C

65

POUVREAU MATHIS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

JUNIOR

66

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

JUNIOR

67

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3C

68

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

JUNIOR

69

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

2C

70

COCAULT PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

71

VINCENT MARIO

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

72

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

JUNIOR

73

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

JUNIOR

74

GARCIA RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

75

HUZEAU ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

76

LOZE LIONEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

77

COUSIN GUILLAUME

ES SEGRE HAUT ANJOU

2C

78

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR

79

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

JUNIOR

80

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

81

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

82

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

JUNIOR

83

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

2C

84

RETHORE PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

85

GODEBY MAXENS

CS DES ANDELYS

JUNIOR

86

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

JUNIOR

87

GALLARD FLORIAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

88

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

3C

89

GODEBY CYRILLE

CS DES ANDELYS

D2

90

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

91

ONNO LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

92

TAHIR ZINEDINE

PARISIS A.C. 95

2C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement