La Classique Bernaudeau Cycles 22 août 2021 classement

22/08/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la Classique Bernaudeau Cycles 2021, courses cyclistes réservée aux minimes garçons et filles, les cadettes et les cadets organisées par le Comité Départemental de Cyclisme de Vendée, le Vélo Sport Dompierrois et le Vélo Club de Saint Gilles Croix de Vie, qui a eu lieu le 22 août.

CADETS

1

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1.57.17

2

SIVADIER Valentin

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

 

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

4

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

 

5

HAMON SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

 

6

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

7

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

 

8

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

C1

 

9

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C2

 

10

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

C2

 

11

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

C2

 

12

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

 

13

BLAISE Arthur

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

 

14

VECCHI Hugo

US BOUSCATAISE CYCLISME

C2

 

15

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

 

16

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

17

LE POTTIER RONAN

CC UZELAIS

C2

 

18

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

C2

 

19

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

20

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

C1

 

21

ROUL CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C2

 

22

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C1

 

23

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

24

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

C2

 

25

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

26

LEBRAULT VICTOR

VC ROCHEVILLOIS

C2

 

27

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

C2

 

28

SAUSSOIS GHAZANI Mathis

US METRO TRANSPORTS

C1

 

29

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

C2

 

30

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

 

31

GUIGNARD Jared

JS FERTE GAUCHER

C1

 

32

ANTIER ARTHUR

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C2

 

33

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2

 

34

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

C1

 

35

CHARRET Maxime

VC CONTROIS

C1           1T

 

36

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

 

37

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

 

38

GAUTREAU YONI

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

 

39

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

 

40

BOUDET Dimitri

VC AVRANCHES

C1

 

MINIMES

1

BALEINE KYRIO

US PONTCHATELAINE

M2

1.01.55

2

SAGNIER Karl

VC CONTROIS

M2

 

3

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

 

4

BOUTELOUP Alexis

US METRO TRANSPORTS

M2

 

5

IMBOURG Lénaïc

VC CONTROIS

M2

 

6

LEMOINE Mathis

VC CONTROIS

M2

1.04.14

7

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

M2

 

8

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

M2

 

9

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

 

10

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

 

11

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

12

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

M2

 

13

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

 

14

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

M2

 

15

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

16

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

 

17

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

 

18

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

 

19

GUILLEMOT Lyssandre

US PONTCHATELAINE

M2

 

20

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

M2

 

21

TRIMARDEAU Axel

VC CONTROIS

M2

 

22

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

 

23

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

 

24

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

 

25

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

M2

 

26

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

27

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

M2

 

28

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

 

29

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

M1

 

30

NIZET Marceau

VC AVRANCHES

M1

 

31

VILLEMONT Corentin

VC CONTROIS

M2

 

32

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

 

33

GUIBERT IONNY

AC BREVINOIS

M2

 

34

JAILLET Matthieu

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

M2

 

35

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

 

36

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

 

37

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS

M1 D

 

38

RIQUIN Molly

VC CONTROIS

M1 D

 

39

HERIVEAU VALENTIN

VC SEBASTIENNAIS

M2

 

40

DEMANDRILLE Axel

CC ISBERGUES MOLINGHEM

M1

 

41

RETAILLEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

 

42

BONNET REMY

VELO CLUB MONTAIGU

M2

 

43

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

M2

 

44

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 24 septembre 2021 étape 5 classement