Thorigny Trophée Gustave Beignon 21 août 2021 classement N3

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve des clubs de N3 du Trophée Gustave Beignon 2021, contre la montre par équipe organisé par le CREF Cyclisme Pays de la Loire avec le soutien du comité départemental cycliste de la Vendée, les concours techniques de La Roche sur Yon Vendée Cyclisme et de l’A.C. Fougeré, qui se disputait le 21 août à Thorigny (85). Cette épreuve était la 1ère manche de la Coupe de France N3. Il y avait aussi des épreuves pour les minimes et cadets (Challenge Voeckler) juniors, clubs et N2 comptant pour la Coupe de France.

CLASSEMENT N3 TROPHEE GUSTAVE BEIGNON

1 HENNEBONT CYCLISME

1.

SEGUI

Lucas

0h50'41,00

 

14:04.85

32:14.58

2.

TANGUY

Hugo

0h50'41,18

à 0,18

14:04.48

32:14.35

3.

RIVALLAIN

Hugo

0h50'41,21

à 0,21

14:04.29

32:14.89

4.

LE BARBIER

Loïc

0h50'41,46

à 0,46

14:04.15

32:14.88

14

LE HUITOUZE

Julien

0h51'24,75

à 43,75

14:03.90

32:14.69

38

BRENTERCH

Erwan

0h52'07,68

à 1'26,68

14:04.64

32:14.44

2 ESEG DOUAI

5.

JACQUES

Jarne

0h50'53,07

à 12,07

13:40.70

32:03.79

6.

BERNARD

Baptiste

0h50'53,42

à 12,42

13:40.18

32:03.47

7.

HUCK

Léandre

0h50'53,52

à 12,52

13:40.90

32:03.42

8.

DEGOT

Damien

0h50'53,63

à 12,63

13:40.54

32:03.66

85

PICHON

Bastien

0h57'25,91

à 6'44,91

13:40.39

32:19.63

3 ES TORIGNI CYCLISME

9.

GRELLA

Benjamin

0h51'19,66

à 38,66

13:58.70

32:41.63

10.

QUINDRY

Emeric

0h51'19,76

à 38,76

13:58.18

32:41.19

11.

BOUTELOUP

Paul

0h51'19,99

à 38,99

13:58.36

32:40.88

12.

LECOQ

Bertrand

0h51'20,22

à 39,22

13:58.54

32:41.51

13

SALMON

Grégoire

0h51'20,42

à 39,42

13:58.85

32:41.32

47

PATOUX

Cyrille

0h52'13,88

à 1'32,88

13:58.24

32:41.01

4 UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

15.

CLERE

Emilien

0h51'44,21

à 1'03,21

13:56.08

32:51.21

16.

ZEHNICH

Dorian

0h51'44,57

à 1'03,57

13:55.51

32:51.53

17.

THEVENEZ

Geoffrey

0h51'44,69

à 1'03,69

13:55.89

32:51.67

18.

PROTIN

Célian

0h51'44,91

à 1'03,91

13:55.33

32:51.35

5 MOYON PERCY VELO CLUB

19.

GUERET

Théo

0h51'58,55

à 1'17,55

13:59.95

32:53.44

20.

DESMORTREUX

Martin

0h51'58,75

à 1'17,75

13:59.30

32:53.62

21.

FILLION

Erwann

0h51'59,15

à 1'18,15

13:59.50

32:53.80

22.

SIMON

Yohann

0h51'59,37

à 1'18,37

13:59.73

32:53.65

91

GUILBERT

Clément

1h03'13,61

à 12'32,61

14:00.12

32:53.96

6 VELO CLUB AVRANCHINAIS

23.

DEBROISE

Dorian

0h52'01,74

à 1'20,74

14:24.89

33:18.03

24.

CUEFF

Romain

0h52'01,97

à 1'20,97

14:25.90

33:17.60

25.

ROYER

Jeremy

0h52'02,19

à 1'21,19

14:24.98

33:18.20

26.

GLOT

Raphael

0h52'02,26

à 1'21,26

14:25.70

33:17.83

55

TABOURET

Clément

0h52'31,17

à 1'50,17

14:25.46

33:18.42

87

THERIAU

David

0h59'33,87

à 8'52,87

14:25.24

35:33.56

7 LESCAR VELO SPRINT

27.

DELAFORGE

Anthony

0h52'02,33

à 1'21,33

14:03.72

32:57.73

28.

CERESUELA

Mathieu

0h52'02,52

à 1'21,52

14:04.12

32:57.12

29.

GUY

Titouan

0h52'02,68

à 1'21,68

14:03.86

32:57.86

30.

LATREILLE

Ayrton

0h52'02,70

à 1'21,70

14:04.31

32:57.31

67

CHABERT VEAU

Christopher

0h53'31,87

à 2'50,87

14:04.45

32:57.52

86

ARHIE

Kevin

0h59'14,68

à 8'33,68

14:04.63

36:24.07

8 BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

31.

GAILLARD

Florian

0h52'03,38

à 1'22,38

14:28.38

33:00.83

32.

DIAZ

Alexandre

0h52'03,89

à 1'22,89

14:27.88

33:01.21

33.

LEROY

Victor

0h52'03,95

à 1'22,95

14:28.63

33:01.03

34.

COLLN

Elder

0h52'03,99

à 1'22,99

14:28.13

33:00.69

80

CASTELAIN

Remi

0h55'23,97

à 4'42,97

14:28.89

33:01.40

89

TOBAL

Kevin

1h00'10,63

à 9'29,63

14:29.12

35:38.34

9 TEAM  24

35.

OGASAWARA

Takumi

0h52'04,43

à 1'23,43

13:59.01

33:01.36

36.

BENEYROL

Jeremy

0h52'04,55

à 1'23,55

13:59.59

33:00.97

37.

SOUBES

Yohan

0h52'04,65

à 1'23,65

13:59.44

33:00.65

39.

PASQUET

Audric

0h52'08,87

à 1'27,87

13:59.19

33:00.83

78

PEYENCET

Mael

0h54'02,70

à 3'21,70

14:00.09

33:01.16

10 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

40.

BRUGET

Axel

0h52'09,75

à 1'28,75

14:10.18

33:10.86

41.

PELLIER

Pierre Mathieu

0h52'10,21

à 1'29,21

14:09.88

33:10.57

42.

RAYNAUD

Baptiste

0h52'10,28

à 1'29,28

14:10.12

33:10.40

43.

CHABERT

Sébastien

0h52'10,36

à 1'29,36

14:10.64

33:11.01

11 US ST HERBLAIN

44.

MALO

Nathan

0h52'12,60

à 1'31,60

14:19.91

33:08.60

46.

BOHAL

Victor

0h52'13,87

à 1'32,87

14:19.80

33:08.92

48.

WALSHAM

Sam

0h52'14,05

à 1'33,05

14:19.26

33:08.76

49.

BARBIN

Louis

0h52'14,37

à 1'33,37

14:19.04

33:09.07

12 PAU VELO 64

45.

DE VINCENZI

Luca

0h52'13,07

à 1'32,07

14:17.41

33:21.96

50.

AIM

Remy

0h52'15,17

à 1'34,17

14:17.53

33:22.33

51.

CARLET

Pierre

0h52'15,36

à 1'34,36

14:17.04

33:22.14

52.

DUMONT

Mathieu

0h52'15,60

à 1'34,60

14:17.28

33:21.81

88

MENNETEAU

Alexandre

1h00'06,86

à 9'25,86

14:17.87

35:52.18

13 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

53.

JANODET

Maxence

0h52'30,96

à 1'49,96

13:41.22

33:31.85

54.

REYBOZ

Vincent

0h52'31,16

à 1'50,16

13:41.64

33:32.03

56.

CHEVALLEREAU

Florian

0h52'31,78

à 1'50,78

13:41.27

33:32.53

57.

GERBERT

Florian

0h52'31,80

à 1'50,80

13:42.09

33:32.78

79

COQUEMONT

Rémi

0h55'17,52

à 4'36,52

13:41.82

33:32.29

90

RAYER

Séraphin

1h00'25,67

à 9'44,67

13:41.47

36:14.11

14 VC LUCEEN

58.

URBAIN

Mathieu

0h52'48,48

à 2'07,48

14:09.27

33:26.57

59.

BELLIER

Benjamin

0h52'48,53

à 2'07,53

14:09.30

33:25.92

60.

LECOMTE

Paul

0h52'50,20

à 2'09,20

14:09.65

33:26.29

61.

VOISIN

Clément

0h52'51,30

à 2'10,30

14:09.48

33:26.05

72

MOUQUET

Vincent

0h53'39,75

à 2'58,75

14:09.86

33:26.42

15 DN OCCITANIE CYCLISME

62.

SUBILS

Julien

0h52'59,78

à 2'18,78

14:23.49

33:40.56

63.

ARTHEIN

Fabien Nicolas

0h52'59,93

à 2'18,93

14:24.30

33:41.14

64.

DOMENC

Hugo

0h53'00,42

à 2'19,42

14:23.78

33:40.97

65.

PRIEUR

Elian

0h53'00,60

à 2'19,60

14:23.75

33:40.75

66

BONNET

Adrien

0h53'00,63

à 2'19,63

14:23.94

33:40.47

16 SABLE SARTHE CYCLISME PDL

68.

BOISRAME

Kevin

0h53'35,94

à 2'54,94

14:13.57

33:41.87

69.

SOUFFACHE

Stellio

0h53'35,96

à 2'54,96

14:13.42

33:41.43

70.

DAUDIN GUENEGOU

Franck

0h53'36,67

à 2'55,67

14:13.25

33:41.39

71.

CHEVAU

Sebastien

0h53'37,27

à 2'56,27

14:13.03

33:41.55

17 UC MORLAIX

73.

GUENVER

Gaetan

0h54'01,01

à 3'20,01

14:40.82

34:19.57

74.

HERVO

Gautier

0h54'01,05

à 3'20,05

14:40.00

34:19.71

75.

LE PAGE

Samuel

0h54'01,19

à 3'20,19

14:40.34

34:19.22

76.

COLLET

Julien

0h54'01,27

à 3'20,27

14:40.63

34:19.39

77

CADIOU

Raphaël

0h54'01,32

à 3'20,32

14:40.09

34:19.94

18 S. C. BOULONNAIS CASINO GOLDEN - PALACE - BSM

81.

DEVIENNE

Quentin

0h55'40,27

à 4'59,27

14:58.44

35:27.59

82.

DEUET

Quentin

0h55'40,97

à 4'59,97

14:58.22

35:27.34

83.

LHOMME

Théo

0h55'41,74

à 5'00,74

14:58.09

35:27.20

84.

LAMAND

Thomas

0h55'42,70

à 5'01,70

14:58.63

35:27.77

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE N3

Cl

Equipe

M 1

Malus

Meil. Pl

To.pl

Total

1

HENNEBONT CYCLISME

60

 

1

1

60

2

ESEG DOUAI

45

 

2

2

45

3

ES TORIGNI CYCLISME

40

 

3

3

40

4

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

35

 

4

4

35

5

MOYON PERCY VELO CLUB

32

 

5

5

32

6

VELO CLUB AVRANCHINAIS

30

 

6

6

30

7

LESCAR VELO SPRINT

28

 

7

7

28

8

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

26

 

8

8

26

9

TEAM  24

24

 

9

9

24

10

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

22

 

10

10

22

11

US ST HERBLAIN

20

 

11

11

20

12

PAU VELO 64

18

 

12

12

18

13

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

16

 

13

13

16

14

VC LUCEEN

14

 

14

14

14

15

DN OCCITANIE CYCLISME

12

 

15

15

12

16

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

 

16

16

10

17

UC MORLAIX

8

 

17

17

8

18

S. C. BOULONNAIS CASINO GOLDEN - PALACE - BSM

6

 

18

18

6

19

UC BRIOCHINE

 

90

19

19

-90

19

CSCA PROPRETE 2000

 

90

19

19

-90

19

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

 

90

19

19

-90

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement