Thorigny Trophée Gustave Beignon 21 août 2021 classement N2

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve des clubs de N2 du Trophée Gustave Beignon 2021, contre la montre par équipe organisé par le CREF Cyclisme Pays de la Loire avec le soutien du comité départemental cycliste de la Vendée, les concours techniques de La Roche sur Yon Vendée Cyclisme et de l’A.C. Fougeré, qui se disputait le 21 août à Thorigny (85). Cette épreuve était la 3ème manche de la Coupe de France N2. Il y avait aussi des épreuves pour les minimes et cadets (Challenge Voeckler) juniors, clubs et N3 comptant pour la Coupe de France.

CLASSEMENT N2 TROPHEE GUSTAVE BEIGNION 2021

1.  PARIS CYCLISME OLYMPIQUE     0h49'28   1° N2

1.

LE FUR

Mathéo

0h49'25,83

 

13:20.23

31:12.82

2.

GRESSIER

Maxime

0h49'26,24

à 0,41

13:20.84

31:13.14

3.

ROMA

Jérémy

0h49'27,58

à 1,75

13:19.88

31:13.27

4.

NOMINE

Lilian

0h49'28,02

à 2,19

13:20.63

31:12.98

5

MADORRE

Thibaut

0h49'32,91

à 7,08

13:20.08

31:13.21

80

MAFFEIS

Dany

0h59'53,30

à 10'27,47

13:20.40

33:38.72

 2.  CR4C ROANNE     0h50'06   à 0'38   2° N2

6.

GUIZIOU

Mathieu

0h50'05,74

à 39,91

13:30.71

31:43.18

7.

BUFFIN

Loïs

0h50'05,87

à 40,04

13:30.32

31:43.11

8.

LAYMOND

Maxime

0h50'05,89

à 40,06

13:30.11

31:43.79

9.

OOSTHUIZEN

Jason

0h50'06,48

à 40,65

13:30.08

31:43.46

10

ROUSSEL

Antoine

0h50'07,16

à 41,33

13:30.50

31:43.30

46

BONETTO

Damien

0h51'58,34

à 2'32,51

13:29.97

31:43.66

 3.  UNION CYCLISTE CHOLET 49     0h50'29   à 1'01   3° N2

11.

TAILLANDIER

Axel

0h50'29,35

à 1'03,52

13:37.06

31:56.80

12.

BRAMOULLE

Adrien

0h50'29,45

à 1'03,62

13:36.91

31:56.62

13.

BESNIER

Erwan

0h50'29,58

à 1'03,75

13:36.38

31:57.11

14.

TABURET

Mathieu

0h50'29,83

à 1'04,00

13:36.00

31:57.01

68

NICOLAS

Arthur

0h53'38,78

à 4'12,95

13:36.70

31:56.47

81

BRAMOULLE

Valentin

1h01'28,21

à 12'02,38

13:36.25

38:08.88

 4.  US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN     0h50'31   à 1'03   4° N2

15.

PATAT

Clément

0h50'30,83

à 1'05,00

13:43.38

32:04.50

16.

DUJARDIN

Julien

0h50'30,87

à 1'05,04

13:43.49

32:04.62

17.

THEOT

Hugo

0h50'31,05

à 1'05,22

13:43.94

32:04.98

18.

BEAUNE

Mavric

0h50'31,08

à 1'05,25

13:43.38

32:05.18

23

LEBRETON

Pierre

0h50'38,01

à 1'12,18

13:43.03

32:05.36

73

CHOPIER

Loïc

0h54'34,67

à 5'08,84

13:43.74

32:04.82

 5.  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     0h50'33   à 1'05   5° N2

19.

VILLEMIN

Alan

0h50'33,16

à 1'07,33

13:43.49

32:10.87

20.

CHAN TSIN

Romain

0h50'33,28

à 1'07,45

13:43.67

32:10.41

21.

HERON

Antonin

0h50'33,41

à 1'07,58

13:42.99

32:10.72

22.

CORNU

Benjamin

0h50'33,69

à 1'07,86

13:43.86

32:10.55

 6.  VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM     0h50'41   à 1'13   6° N2

24.

BOWN

Morgan

0h50'40,53

à 1'14,70

13:34.95

32:01.75

25.

PASLIER

Samuel

0h50'40,67

à 1'14,84

13:34.40

32:01.58

26.

SAVAGE

Kieran

0h50'41,09

à 1'15,26

13:34.77

32:01.88

27.

MADSSTUEN

Asbjørn

0h50'41,29

à 1'15,46

13:34.63

32:01.37

79

GOASDOUE

Loïc

0h59'21,02

à 9'55,19

14:59.21

37:37.91

 7.  CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE     0h51'29   à 2'01   7° N2

28.

LAPOUGES

Damien

0h51'25,39

à 1'59,56

13:48.15

32:29.60

29.

LAMY

Julien

0h51'25,56

à 1'59,73

13:47.95

32:29.43

30.

CARREAU

Dorian

0h51'28,75

à 2'02,92

13:47.86

32:29.29

31.

HAGEN

Julien

0h51'29,24

à 2'03,41

13:48.42

32:29.74

 8.  LES SABLES VENDEE CYCLISME     0h51'37   à 2'09   8° N2

32.

RUPNIK

Jure

0h51'36,07

à 2'10,24

13:55.75

32:44.67

33.

ROBERT

Felix

0h51'36,14

à 2'10,31

13:55.41

32:44.83

34.

RENAULT

Baptiste

0h51'36,48

à 2'10,65

13:55.41

32:44.38

35.

NAULEAU

Bryan

0h51'37,37

à 2'11,54

13:55.24

32:44.87

63

CARREAU

Lukas

0h52'19,04

à 2'53,21

13:55.58

32:44.54

 9.  TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     0h51'50   à 2'22   9° N2

36.

LOISEAU

Mathieu

0h51'50,49

à 2'24,66

13:39.95

32:32.27

37.

BOULAIS

Jules

0h51'50,67

à 2'24,84

13:39.31

32:32.56

38.

ROMIAN

Davy

0h51'50,83

à 2'25,00

13:39.20

32:32.37

39.

BOULAIS

Paul

0h51'50,97

à 2'25,14

13:39.52

32:32.73

 10.  VELO SPORT VALLETAIS     0h51'54   à 2'26   10° N2

40.

TILLETT

James

0h51'53,10

à 2'27,27

14:03.73

32:49.36

41.

LAVOLE

Alexis

0h51'54,01

à 2'28,18

14:03.48

32:50.03

42.

FONDIN

Paolo

0h51'54,07

à 2'28,24

14:03.11

32:49.72

43.

BERNARD

David

0h51'54,42

à 2'28,59

14:03.28

32:49.85

44

MAILLARD

Timothe

0h51'54,90

à 2'29,07

14:03.04

32:49.52

 11.  ORLEANS LOIRET CYCLISME     0h51'59   à 2'31   11° N2

45.

RAMBAULT

Axel

0h51'58,09

à 2'32,26

13:56.72

32:57.51

47.

JOUANNIN

Thomas

0h51'58,53

à 2'32,70

13:56.50

32:57.18

48.

MONMASSON

Guillaume

0h51'58,56

à 2'32,73

13:56.70

32:56.96

49.

LEBRUN

Clément

0h51'59,57

à 2'33,74

13:55.99

32:57.65

77

KERBORIOU

Julien

0h57'02,74

à 7'36,91

13:56.85

32:57.32

 12.  TEAM MACADAM'S COWBOY     0h52'03   à 2'35   12° N2

50.

DESCHATRES

Martin

0h52'02,76

à 2'36,93

13:48.81

32:51.22

51.

STOPA

Guillaume

0h52'02,85

à 2'37,02

13:49.00

32:51.31

52.

HEYNDERICKX

Melvin

0h52'02,96

à 2'37,13

13:49.30

32:51.40

53.

GRIMARD

Antoine

0h52'03,03

à 2'37,20

13:49.13

32:51.52

58

BOUARD

Brendan

0h52'10,07

à 2'44,24

13:48.95

32:51.06

76

CHAPLET

Aymeric

0h56'19,77

à 6'53,94

13:49.50

34:38.08

 13.  UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87     0h52'06   à 2'38   13° N2

54.

CAUDOUX

Alexandre

0h52'05,96

à 2'40,13

13:54.66

32:55.22

55.

GERBAUD

Guillaume

0h52'06,34

à 2'40,51

13:54.29

32:55.35

56.

BUISSON

Julien

0h52'06,49

à 2'40,66

13:54.96

32:55.03

57.

AVRIL

Thomas

0h52'06,50

à 2'40,67

13:54.50

32:54.86

 14.  SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M     0h52'13   à 2'45   14° N2

59.

GARDELLA

Florent

0h52'12,98

à 2'47,15

13:46.87

32:55.24

60.

DELACROIX

Tristan

0h52'13,25

à 2'47,42

13:47.54

32:55.07

61.

FOURMY

Nathan

0h52'13,44

à 2'47,61

13:47.00

32:55.26

62.

MICHEL

Simon

0h52'13,92

à 2'48,09

13:47.41

32:55.37

 15.  MARTIGUES SPORT CYCLISME     0h53'02   à 3'34   15° N2

64.

LEONIEN

Alexandre

0h53'00,69

à 3'34,86

14:07.90

33:32.65

65.

DE SIMONE

Luc

0h53'00,74

à 3'34,91

14:08.49

33:33.03

66.

ANGELOV

Lachezar

0h53'02,03

à 3'36,20

14:08.19

33:32.80

67.

ANDREEV

Yordan

0h53'02,69

à 3'36,86

14:08.90

33:32.47

74

VENKOV

Ventsislav

0h55'06,85

à 5'41,02

14:08.69

33:33.18

 16.  VCU SCHWENHEIM     0h53'53   à 4'25   16° N2

69.

DEMARQUE

Thibault

0h53'52,84

à 4'27,01

14:12.91

33:27.56

70.

SEMON

Loïc

0h53'53,35

à 4'27,52

14:12.72

33:27.61

71.

THIROTEL

Hugo

0h53'53,60

à 4'27,77

14:12.56

33:27.23

72.

CHATELET

Nicolas

0h53'53,66

à 4'27,83

14:13.08

33:27.40

75

GABRIEL

Timothé

0h55'36,14

à 6'10,31

14:13.66

 

78

PAHOFFER

Théo

0h57'28,83

à 8'03,00

14:13.23

34:19.97

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 3 COUPE DE FRANCE N2

Rg

Equipe

Points

Coureurs

Clas.

Pts
Ind.

1

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

60

GRESSIER Maxime

01

60

2

CR4C ROANNE

45

BONETTO Damien

02

45

3

UNION CYCLISTE CHOLET 49

40

BESNIER Erwan

03

40

4

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

35

BEAUNE Mavric

04

35

5

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

32

CHAN TSIN Romain

05

32

6

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

30

BOWN Morgan

06

30

7

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

28

CARREAU Dorian

07

28

8

LES SABLES VENDEE CYCLISME

26

BOURMAUD Simon

08

26

9

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24

BOULAIS Jules

09

24

10

VELO SPORT VALLETAIS

22

BAZLEY George

10

22

11

ORLEANS LOIRET CYCLISME

20

JOUANNIN Thomas

11

20

12

TEAM MACADAM'S COWBOY

18

BOUARD Brendan

12

18

13

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

16

AVRIL Thomas

13

16

14

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

14

BONNEFOIX Edouard

14

14

15

MARTIGUES SPORT CYCLISME

12

ANDREEV Yordan

15

12

16

VCU SCHWENHEIM

10

CHATELET Nicolas

16

10

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE N2

Cl

Equipe

M

1.1

M

1.2

M

1.3

M

1.G

M

2

M

3

Bon

Mal

Meil. Pl

To.

pl

Total

1

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

10

18

17

36

41

60

5

 

1

242

187

2

CR4C ROANNE

 

 

14

34

27

45

 

 

2

485

120

3

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

5

15

45

11

26

 

 

8

502

104

4

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

20

1

 

26

42

14

 

 

14

284

103

5

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

6

11

2

24

17

28

5

 

7

403

93

6

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

13

12

14

15

30

 

 

6

556

84

7

TEAM MACADAM'S COWBOY

3

18

14

20

8

18

 

 

12

263

81

8

VÉLO CLUB DE TOUCY

25

7

1

47

 

 

 

 

120

345

80

9

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

 

13

13

 

40

 

 

3

409

73

10

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

4

23

5

 

6

35

 

 

4

536

73

11

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

 

3

26

 

24

 

 

9

613

61

12

ORLEANS LOIRET CYCLISME

10

 

 

22

4

20

 

 

11

522

56

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

11

 

5

32

 

 

5

626

48

14

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

 

13

 

15

16

 

 

13

764

44

15

VCU SCHWENHEIM

 

 

 

 

17

10

 

 

16

626

27

16

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

 

 

 

22

 

 

10

777

22

17

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

 

 

 

 

12

 

 

15

812

12

18

VC LA POMME MARSEILLE

11

14

 

18

 

 

 

120

120

497

-77

19

C'CHARTRES CYCLISME

 

 

 

3

2

 

 

90

120

910

-85

20

VCA ST QUENTIN

14

10

 

 

9

 

 

120

120

861

-87

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement