Landerneau 21 et 22 août 2021 classement

22/08/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des 2 jours de courses cyclistes organisées par l’EC Landerneau , Circuit Des Stades, les 1 et 22 août 2021 à Landerneau (29). Le samedi avaient lieu les épreuves pour les minimes et les cadets et le dimanche celles pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, juniors et pass.

PRELICENCIES

1

BATTA Loan

AULNE OC

2

LÉON Natéo

EC LANDERNEAU

3

RANNOU LE BLOAS Iness

UC CARHAIX

4

MOAL Charline

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

PUPILLES

1

BOGA Yann

UC PAYS DE MORLAIX

2

BENARD Nathan

AC GOUESNOU

3

RIOU Raphael

VS DRENNECOIS

4

LE FUR Baptiste

AC GOUESNOU

5

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

6

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

7

COQUELIN Mathys

CC ERGUE GABERIC

8

HALL Leandre

EC LANDERNEAU

9

DERRIEN Antoine

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

DENIEL Thomas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

AUDOUARD Loïc

EC LANDERNEAU

12

SIOHAN Raphaël

EC LANDERNEAU

13

DAUZOUT Noam

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

YANNIC Erell

EC LANDERNEAU

15

GUILGAUT Sacha

Carte à la journée

16

STEPHAN PRIGENT Maelle

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

ROBIC Anaelle

VS LESNEVEN

18

LALANDE Hannael

EC LANDERNEAU

19

LE QUERE Lucie

UC PAYS DE MORLAIX

POUSSINS

1

SALOU Mael

VS DRENNECOIS

2

GOGE Clement

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

SEGALEN Matheo

VS QUIMPEROIS

4

QUERE Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

RANNOU LE BLOAS Jules

UC CARHAIX

6

DERRIEN Emile

OLYMPIQUE C.V.O.

7

MORVAN Robin

VS DRENNECOIS

8

CARADEC Simon

CC BIGOUDEN

9

GUIANVARC`H Tom

AC GOUESNOU

10

COQUELIN Agathe

CC ERGUE GABERIC

BENJAMINS

1

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

2

KERNEIS Enzo

VS QUIMPEROIS

3

MORIN Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

LE QUERE Milo

UC PAYS DE MORLAIX

5

MESSAGER Romain

UC PAYS DE MORLAIX

6

CAROFF Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

DANIEL Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

9

ROUE Timeo

VS DRENNECOIS

10

CARIOU Yanis

VS QUIMPEROIS

11

AVELINE Lilian

CC BOURG BLANC

12

CARADEC Malo

CC BIGOUDEN

13

DERRIEN Elias

OLYMPIQUE C.V.O.

14

BERDER Manohe

CC BOURG BLANC

15

LE GOFF Baptiste

VS QUIMPEROIS

16

BIHAN Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

KERLOC`H DAGORN Erell

CAP SIZUN CYCLISME

18

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

19

MINGAM Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

LE ROUX Mathéo

Carte à la journée

21

ROUE Noémie

CC BOURG BLANC

22

GOURMELON Merlin

US VERN CYCLISME

23

CLECH Jordan

UC CARHAIX

24

SEVEON Lucie

CC ERGUE GABERIC

25

ARMAND Paul

EC LANDERNEAU

CADETS

1

QUERE Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

2

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

C1

3

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

C2

4

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

C1

5

AYACHE Thibault

LAGNY PONTCARRE CYC.

C2

6

UGUEN Brieuc

VS DRENNECOIS

C2

7

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

C2

8

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

C2

9

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

C2

10

DUCHEMIN Tristan

VC SEBASTIENNAIS

C2

11

TROTEL Malo

TEAM PAYS DE DINAN

C2

12

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

C1

13

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

14

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

C1

15

HAMON Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

16

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

C1

17

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

C2

18

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

C1

19

CADUDAL Thibault

UC BRIOCHINE

C2

20

BLUME Eliot

VC CHATEAULINOIS

C1

21

KERMORGANT Malo

TEAM ARMORIQUE

C1

22

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

C1

23

CLOAREC Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

24

GASREL Jules

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

25

LE DAHERON Armand

LAGNY PONTCARRE CYC.

C1

26

BARONE Enzo

LAGNY PONTCARRE CYC.

C1

27

VENNÉGUÈS Youn

AC GOUESNOU

C2

28

TANGUY Loeizig

CC ERGUE GABERIC

C1

29

LE MAGUERES Pablo

EC LANDERNEAU

C1

30

LE GOFF Marion

PONTIVY TRIATHLON

 

31

LASCOMBES Gabin

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

MINIMES ET CADETTES

1

RIOUAL HESRY GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

M1

2

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M2

3

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

4

PRIGENT TITOUAN

UC CARHAIX

M2

5

JAOUEN IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

6

MOUHSIN ADAM

VELO CLUB DU SENONAIS

M2

7

LE FUR CLEMENT

AC GOUESNOU

M1

8

PEILLET JULES

VS QUIMPEROIS

M2

9

GOURMELON SAÏK

US VERN CYCLISME

M2

10

LEDANOIS ANTOINE

ACC MARIGNY

M2

11

L``HELIAS JULES

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

12

FRESSIER BEN

CARTE À LA JOURNÉE

M2

13

CURUTCHET ELISE

PARISIS A.C. 95

M2

14

LE GRAND MARIUS

AC GOUESNOU

M2

15

LE GALL MAEVA

EC LANDERNEAU

M2

16

LE ROUX KENY

VS DRENNECOIS

M1

17

BRIEN ENZO

OC LOCMINE

M2

18

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

19

LE GUEN DAPHNE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

20

BECHU NATHAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M1

21

AVELINE ENORA

CC BOURG BLANC

C2

22

ROLLAND TOM

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M1

23

YANNIC KLERVI

EC LANDERNEAU

M2

24

LE HAN SARAH

VS LESNEVEN

C1

25

LAGADEC VIOLETTE

VS LESNEVEN

C1

26

TANNE MARTIN

VS LESNEVEN

M1

27

QUEFFURUS MATHEO

VS PLABENNEC

M1

28

DAVID GUILLAUME

EC LANDERNEAU

M1

29

PELLEAU LE CORRE ESTEBAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M2

3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER 56

3ème

ESP

2

ROUX Mathieu

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

D1

3

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

Junior

J1

4

PERSON Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

5

LE BOSQ Gwennole

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

3ème

ESP

6

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème

 

7

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

8

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

Junior

J1

9

BLONS Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J1

10

BLAIZE BILLON Thomas

UC BRIOCHINE

Junior

J1

11

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

J2

12

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

13

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

14

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

ESP

15

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

J2

16

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

Junior

J2

17

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

Junior

J2

18

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

Junior

J1

19

QUIGNON Remy

TEAM PELTRAX - CSD

Pass Open

D2

20

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

 

21

AVELINE Matthias

TEAM TRECOBAT.FR

Pass Open

D1

22

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

Junior

J2

23

SIMON Ewen

TEAM BERTIN

3ème

ESP

24

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J2

25

GOURMELON Malo

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

26

LE CORRE Evann

TEAM BERTIN

Pass Open

D1

27

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

ESP

28

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

J1

29

LERAY Julien

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

ESP

30

LE CORRE Gildas

EC LANDERNEAU

Pass Open

D1

31

GASREL Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Open

D2

32

QUINTIN Alexis

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

33

SIVIGNON Pierrick

EC QUEVENOISE

3ème

ESP

34

BOULCH Mael

EC LANDERNEAU

3ème

 

35

LE ROUX Anthony

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

 

36

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

Junior

J1

37

COLIN Florian

UC GUIPAVASIENNE

Pass Open

D1

38

CRENN Hugo

UC CARHAIX

Junior

J1

39

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

Junior

J1

40

TAILLEZ Simon

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J1

41

BROUARD Leo

VS PLOUMAGOAR

Junior

J1 D1

42

LEGRAND Arthur

VS QUIMPER

JUNIOR

 

43

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

44

STUM Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

ESP

45

LE GENTIL Mathis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

J1

46

RONVEL Ewen

VS DRENNECOIS

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne