Route De L'Ouest Féminine 2021 classement général final

10/10/2021
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
Classement et calendrier de la Route De L'Ouest Féminine 2021, course cycliste réservée aux dames Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors qui se dispute en 4 manches de mai à septembre. La première manche est constitué de 2 jours d'épreuves: un contre la montre à Le Mele Sur Sarthe et une course en ligne Ste Scolasse-Ferrières La Verrerie.

CALENDRIER 2021

M1 et M2

21 et 22 août

LE MELE SUR SARTHE

STE SCOLASSE SUR SARTHE-FERRIÈRES LA VERRERIE

Normandie

 CLM + CEL

61

M3

18 septembre

SAINT-AVE

Bretagne

 

56

M4

9 octobre

SEGRE

Pays de la Lore

Finale

49

JUNIORS SENIORS CLASSEMENT GENERAL FINAL 2021

PL

NOM

CAT

EQUIPE

PL

M1

PL

M2

PL

M3

PL

M4

TOY

1

CHARPENTIER CHLOE

S

CLUB NEUTRE COMITE BFC

2

45

8

24

 

0

1

80

149

2

CHEVRIEUX JUSTINE

S

VC CONTROIS

14

16

6

29

10

20

3

70

135

3

GEGU JUSTINE

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

17

13

 

0

3

40

5

60

113

4

MENAGE LISE

J

US VERN CYCLISME

 

0

 

0

5

32

4

65

97

5

YAPURA FERNANDA

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1

50

3

40

 

0

 

0

90

6

BECHU ALINE

S

UNION CYCLISTE SUD 53

 

0

11

19

7

26

11

35

80

7

GUEGAN LAURA

S

SPRINTEUR CLUB FEMININ

23

7

15

15

4

36

18

18

76

8

RABY COLINE

J

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

0

 

0

 

0

2

75

75

9

POPE SARAH

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

19

4

36

 

0

20

15

70

10

JAMME EMILIE

S

MOYON PERCY VELO CLUB

7

26

 

0

9

22

17

20

68

11

BOILARD SIMONE

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

10

20

2

45

 

0

 

0

65

12

LALLEMANT LARA

J

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

 

0

 

0

15

15

7

50

65

13

HOEBANCKX DAPHNEE

S

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3

40

9

22

 

0

 

0

62

14

RAYER EGLANTINE

J

US PETRUVIENNE

4

36

7

26

 

0

 

0

62

15

CROGUENNOC FAUSTINE

J

AC GOUESNOU

 

0

 

0

2

45

19

16

61

16

JOSSE PAULINE

J

VC ROUEN 76

19

11

20

10

 

0

10

38

59

17

CORBINEAU YSOLINE

S

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

0

 

0

 

0

6

55

55

18

HINAULT MARYANNE

S

TEAM LA GODASSE

 

0

22

8

 

0

8

46

54

19

TREGOUET MAURENE

J

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

0

 

0

1

50

 

0

50

20

NORMAND ADELE

S

VC SEBASTIENNAIS

 

0

1

50

 

0

 

0

50

21

MAHE OCEANE

S

V.C. ANNEMASSE

12

18

5

32

 

0

 

0

50

22

OGER ENORA

S

CSM PUTEAUX

5

32

13

17

 

0

 

0

49

23

BERET LOUANE

J

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

14

10

20

17

13

 

0

47

24

VACHEY LORELEÏ

S

AC LANESTER 56

 

0

 

0

 

0

9

42

42

25

HOREAU VICTORINE

S

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

0

 

0

18

12

13

29

41

26

ROUINSARD EMILIE

J

VC PAYS DE LOUDEAC

18

12

16

14

 

0

21

14

40

27

RADADI AMBRE

J

CSM PUTEAUX

8

24

14

16

 

0

 

0

40

28

MOURAUX CAROLINE

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

6

29

24

6

 

0

 

0

35

29

GUERIN LISA

S

UC BRIOCHINE

 

0

25

5

6

29

 

0

34

30

HENRY EMMA

J

VS PAYS DE LAMBALLE

 

0

 

0

 

0

12

32

32

31

PITARD LEA

S

LAVAL CYCLISME 53

 

0

 

0

23

7

16

22

29

32

MALAQUIN SUZANNE

S

US VERN CYCLISME

20

10

 

0

24

6

24

11

27

33

CHIRON MATHILDE

S

AC BREVINOIS

 

0

 

0

 

0

14

26

26

34

DENIEUL JOSEPHINE

J

AS ROMILLE CYCLISME

21

9

 

0

14

16

 

0

25

35

MOY CALLISTA

J

VC PAYS DE LOUDEAC

 

0

 

0

 

0

15

24

24

36

STEVANT MAUD

J

VC PONTIVYEN

 

0

 

0

8

24

 

0

24

37

DEVAUX PAULINE

J

VC MORTEAU MONTBENOIT

9

22

 

0

 

0

 

0

22

38

VAUTHIER HELENE

S

DORDOGNE SUD CYCLISME

 

0

 

0

19

11

25

10

21

39

REQUENA CAMILLE

J

VC MORTEAU MONTBENOIT

22

8

18

12

 

0

 

0

20

40

LACOUR CYNDIE

S

LA PETITE REINE DU LOCH

 

0

 

0

11

19

 

0

19

41

ROBIC ANGELINA

J

AC LANESTER 56

 

0

 

0

12

18

 

0

18

42

FAHY CAMILLE

J

U.V.C.A TROYES

 

0

12

18

 

0

 

0

18

43

CAMENEN MARIE

S

EC QUEVENOISE

 

0

 

0

13

17

 

0

17

44

AVOINE ALISON

S

U.V.C.A TROYES

13

17

 

0

 

0

 

0

17

45

DEZANDEZ MARIE

J

VILLENEUVE CYCLISTE

15

15

 

0

 

0

 

0

15

46

DANIEL NOLWENN

S

LA PETITE REINE DU LOCH

 

0

 

0

16

14

 

0

14

47

SAVINA CORALIE

J

ASPTT NEVERS OMNISPORT

 

0

 

0

 

0

22

13

13

48

BUNEL MARION

J

VC LISIEUX

 

0

17

13

 

0

 

0

13

49

HOUDIN CORALIE

S

VC PAYS DE LOUDEAC

 

0

 

0

 

0

23

12

12

50

LETZ GERALDINE

S

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

0

19

11

 

0

 

0

11

51

BARON FANNY

J

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

 

0

 

0

20

10

 

0

10

52

LABASTUGUE JADE

J

CC MARMANDAIS

 

0

 

0

21

9

 

0

9

53

DELECOURT LUCIE

S

U.V.C.A TROYES

 

0

21

9

 

0

 

0

9

54

REMILLY MARION

S

ACC MARIGNY

 

0

 

0

22

8

 

0

8

55

GRIMAULT ANAIS

S

VC PAYS DE LOUDEAC

 

0

23

7

 

0

 

0

7

56

BERNARD FLORAINE

J

US LA CHATRE

24

6

 

0

 

0

 

0

6

57

HERRERO ZOE

J

NANTES DOULON VS

 

0

 

0

25

5

 

0

5

58

SEMON LAURA

S

VC MORTEAU MONTBENOIT

25

5

 

0

 

0

 

0

5

CADETTES/MINIMES CLASSEMENT GENERAL FINAL 2021

PL

NOM

CAT

EQUIPE

PL

M1

PL

M2

PL

M3

PL

M4

TOT

1

CHEREAU CLEMENCE

C

UC MONTOIRE

3

40

1

50

4

36

1

80

206

2

ROUSSEL ELYNE

C

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

32

3

40

1

50

2

75

197

3

MAHIEU LEONIE

C

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

36

5

32

11

19

3

70

157

4

TABU LEANE

C

US BONNY

1

50

4

36

9

22

11

35

143

5

RYO TITIA

C

VS QUIMPEROIS

2

45

2

45

3

40

 

0

130

6

VAUGRENARD MARILOU

C

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

9

10

20

5

32

4

65

126

7

DOLLION MARGO

M

VC NONANTAIS

8

24

9

22

17

13

7

50

109

8

SANCHEZ EMMA

M

SCO CYCLISME ANGERS

7

26

7

26

14

16

19

16

84

9

LAUNAY CLEMENCE

C

AAJ BLOIS CYCLISME

 

0

8

24

7

26

14

26

76

10

NICOLAS LOANN

C

VELO CLUB LIONNAIS

11

19

15

15

21

9

15

24

67

11

GAILLARD EMILIE

C

UNION CYCLISTE SUD 53

13

17

11

19

20

10

17

20

66

12

MAILLY LEA

M

TEAM PAYS DE DINAN

 

0

 

0

12

18

8

46

64

13

MOITIE LISA

C

BRETTE SPORTIF

17

13

12

18

10

20

22

13

64

14

BALDASSARRE EMY

C

LE MANS SARTHE VELO

 

0

 

0

 

0

5

60

60

15

MENAGER LOANE

C

SCO CYCLISME ANGERS

6

29

6

29

 

0

 

0

58

16

GUESDON EMMA

C

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

 

0

 

0

8

24

12

32

56

17

BAZILLER JADE

C

UC BRIOCHINE

12

18

14

16

 

0

16

22

56

18

BREDARD ALICE

C

REDON OC

 

0

 

0

 

0

6

55

55

19

AUDE MANOLA

C

P.ST FLORENT NIORT

9

22

20

10

18

12

24

11

55

20

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

C

VC PAYS DE LOUDEAC

23

7

21

9

 

0

10

38

54

21

ROUAT ILONA

C

MOELAN CYCLO CLUB

 

0

 

0

2

45

 

0

45

22

LE CAVIL KENZA

M

UCL HENNEBONT

25

5

18

12

22

8

18

18

43

23

NEVEUX MAEVA

C

CC CASTELBRIANTAIS

 

0

 

0

 

0

9

42

42

24

MINIER AMELIE

C

AS ROMILLE CYCLISME

14

16

13

17

 

0

 

0

33

25

DEPYE JULIE

C

VC BLANCOIS

 

0

 

0

 

0

13

29

29

26

SACHET JULIETTE

C

US CHATEAUGIRON

 

0

 

0

15

15

21

14

29

27

DE GUERDAVID AURELIE

C

MOELAN CYCLO CLUB

 

0

 

0

6

29

 

0

29

28

MICHAUD FLAVIE

M

VS COUERONNAIS

20

10

22

8

23

7

 

0

25

29

BRAMOULLE MANON

M

AS TOURLAVILLE CYCLISME

22

8

16

14

 

0

 

0

22

30

SAINTILLAN KARLA

M

VS TREGUEUX

15

15

23

7

 

0

 

0

22

31

LECHAT AMANDINE

C

UC BRICQUEBEC

10

20

 

0

 

0

 

0

20

32

LE CAVIL ENORA

C

UCL HENNEBONT

24

6

17

13

 

0

 

0

19

33

KLEINCLAUSS MOENA

M

MOELAN CYCLO CLUB

 

0

 

0

13

17

 

0

17

34

DELAUNAY MANON

M

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

19

11

24

6

 

0

 

0

17

35

KERLOC`H HOTARU

C

VS QUIMPEROIS

 

0

19

11

25

5

 

0

16

36

RONDEL LEA

C

UC MONTGESNOISE

 

0

 

0

 

0

20

15

15

37

JOUAULT AMBRE

C

CC VITREEN

 

0

 

0

16

14

 

0

14

38

BRAMOULLE PAULINE

C

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

14

 

0

 

0

 

0

14

39

RAIMBAULT ZOE

C

AC BAS-BERRY

 

0

 

0

 

0

23

12

12

40

COLLET JUSTINE

C

US PETRUVIENNE

18

12

 

0

 

0

 

0

12

41

YANNIC TIFENN

C

EC LANDERNEAU

 

0

 

0

19

11

 

0

11

42

GUILLET LISA

C

UC ALENCON DAMIGNY

 

0

 

0

 

0

25

10

10

43

ROUAT JESSICA

M

MOELAN CYCLO CLUB

 

0

 

0

24

6

 

0

6

44

LIBOREAU MANON

C

AAJ BLOIS CYCLISME

 

0

25

5

 

0

 

0

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement