Pleslin Trigavou 24 février 2019 Classement

  • 22
  • route
24/02/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organise une course cycliste le 24 février 2019 à Pleslin Trigavou.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
Temps du vainqueur 1:45:00

1

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2

2

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

3

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

4

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

5

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

6

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

7

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2

8

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

9

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3

10

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2

11

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2

12

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2

13

COLOMBEL

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3

14

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

J

15

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3

16

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

17

YRIS

Maxime

CC PLANCOETIN

3

18

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3

19

JOSSELIN

Emmanuel

CYCLISME EN HAUT BERRY

2

20

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3

21

GERVAISE

Dorian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

22

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2

23

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

2

24

GICQUEL

Nicolas

CC RENNAIS

2

25

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3

26

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

J

27

WEISS

Theo

CC PLANCOETIN

J

28

BURLOT

Lucas

VC QUINTIN

2

29

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

3

30

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

J

31

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

J

32

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3

33

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

J

34

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

3

35

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3

36

LEBRAS

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

J

37

GEFFROY

Hugo

CC PLANCOETIN

J

38

BOUVIER

Kilian

EC RENNAISE

2

39

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3

40

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

41

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

3

42

MARTIN

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

43

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3

44

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2

45

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3

46

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2

47

LETERRIER

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2

48

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2

49

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

50

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2

51

HUBY

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

2

52

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3

53

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOET

J

54

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

55

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

2

56

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

J

57

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

J

PASS CYCLISTES

1

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

2

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

3

BOULET

Mickael

VC SAINT JAMES

Pass'Cyclisme Open (D1)

4

GUINEBAULT

Clovis

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open (D1)

5

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme (D1)

6

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D1)

7

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

8

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open (D2)

9

SOUDIER

Regis

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme (D3)

10

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme (D4)

11

BLAIS

Christian

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

12

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme (D1)

13

GUITTON

Ronan

VC DINANNAIS

Junior (Junior D2)

14

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

Junior (Junior D2)

15

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D2)

17

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D2)

19

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open (D2)

20

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Junior (Junior D2)

21

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

22

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

23

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D2)

24

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme (D2)

25

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open (D2)

26

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

27

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme (D2)

28

LE GUELLEC

Noan

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D2)

29

BOIVIN

Philippe

VC PLURIEN

OPEN D1

30

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D2)

31

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme (D3)

32

VENDERLIN

Matthieu

VC SAINT MALO

Pass'Cyclisme (D1)

33

BEAUVY

Christian

VC DE L`EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme (D4)

34

DEGARABY

Gilles

DC QUEDILLAC

PASS D2

35

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

36

MARTIN

Jeremy

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme (D2)

37

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme (D4)

38

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme (D4)

39

DUGUE

Maxime

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

40

LEDUC

Kevin

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D1)

41

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior (Junior D2)

42

MOUASSEH

Lanoe

P.SUIPPASE

OPEN D1

43

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOET

OPEN D1

44

SAMSON

Maxime

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

45

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D4)

46

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme (D1)

47

GALARDON

Tristan

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

48

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

49

BELLIARD

Alexandre

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

50

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

51

LE GOFF

Jerome

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme (D3)

52

PIEDVACHE

Sylvain

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

53

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme (D4)

54

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

55

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open (D2)

56

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

57

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open (D2)

58

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme (D4)

59

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open (D1)

60

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

61

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior (Junior)

62

GAUTIER

Stephane

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme (D3)

63

LE BRAS

Gwendal

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open (D2)

64

CORNAILLE

Jeremy

TEAM PAYS DE DINAN

PASS D2

65

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme (D3)

66

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open (D1)

67

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open (D2)

68

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

69

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

70

BRIAND

Antoine

VC DINANNAIS

Junior (Junior D2)

71

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D2)

72

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

73

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

74

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

75

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open (D1)

76

CHAUSSONNIERE

Stephane

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

77

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

78

DABOUDET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme (D3)

79

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass'Cyclisme (D3)

80

DANJOU

David

VC DINANANAIS

OPEN D1

81

HENRY

Damien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements