Coutances 18 août 2021 classement

19/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'AG Orval Coutances à Coutances (50) le 18 août 2021, 1ère manche du challenge Savary - souvenir Jacqueline et André Desjardins pour les Écoles de vélo et les minimes sur un circuit de 1 km 100. La 2ème manche et finale du challenge se jouera le samedi 11 septembre à Regnéville-sur-Mer (Grimouville).

MINIMES

1

ATANNE ALEXIS

VC EVREUX

M2

2

BEATRIX ROBIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

3

LEVILLAIN MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

4

VARIN TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

M2

5

GESLIN YANIS

ES CAEN

M2

6

LECHAPLAIN TITOUAN

CS VILLEDIEU

M2

7

GORE JULES

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

8

LACROIX HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

9

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M1

10

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

M2

11

THIEULENT THÉO

VC AVRANCHES

M2

12

BOUDET NATHAN

VC AVRANCHES

M2

13

MARIET THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

14

HERBEL LEO

VC SAINT JAMES

M2

15

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M1

16

AUVRAY TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

17

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

18

DESCHATEAUX JULES

EC SAINT VIGORIENNE

M2

19

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

M2

20

GAULTIER THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M1

21

TAISNE SIMON

UC BRICQUEBEC

M1

22

LECOMTE AUGUSTIN

VC LANGROIS

M2

23

DUCHEMIN LUCAS

UC BRICQUEBEC

M2

24

LAIGNEL KYLIANN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

25

PIGNOLET LUCAS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

26

NORROY ELOUAN

AG ORVAL COUTANCES

M1

27

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

28

LEROUVILLOIS ADRIEN

PERIERS CYCLISME

M2

29

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

30

LEGEAY OCÉANE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

31

LERAY MATHÉO

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

32

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

M2

33

SANSON LEMAGNEN ASLAK

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

34

NIZET MARCEAU

VC AVRANCHES

M1

35

TENCE TIAGO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

36

LENOEL ALEXIS

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

37

LECOLLINET ALEXANDRE

VC AVRANCHES

M1

38

LECREPS ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

39

PIGNOLET ALEXIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

40

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M1

41

GATEAU THOMAS

EC CONDE SUR NOIREAU

M1

42

DUPONT CLÉMENT

PERIERS CYCLISME

M1

43

BIEZ JAMY

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

44

BOISLORET AMANDINE

AG ORVAL COUTANCES

C2

45

LEVALLET TIMÉO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

BENJAMIN

1

BOYAUX MARTIN

VC SAINT JAMES

B1

2

MARIE GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

B1

3

LETOUZE KIMMY

PERIERS CYCLISME

B1

4

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

B2

5

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

B2

6

FOREST ENZO

ES TORIGNI

B2

7

BINET CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

B2

8

AUVRAY JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

B2 F

9

MONDORY ANTON

MOYON PERCY VELO CLUB

B2

10

GROULT ADAM

PERIERS CYCLISME

B2

11

PRIOUL ROMANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2 F

12

LECLERC LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

B2

13

TESSIER CLEMENT

CS VILLEDIEU

B2

14

BOISIVON ANAËL

VC AVRANCHES

B2

15

LENOEL VICTOR

UC TILLY VAL DE SEULLES

B1

16

GUYARD NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

B2

17

BECART NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

18

GUYARD MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

B2

19

LEUDET RAPHAËL

VC EVREUX

B2

20

EVANS LOUIS

VC SAINT HILAIRE

B2

21

GATEAU ALEXANDRE

EC CONDE SUR NOIREAU

B1

22

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

B2 F

23

VANALDERWEIRELD ROBIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

24

MARCHAND LOANE

ES LIVAROT

B1 F

25

GUILLAUME THEO

VC AVRANCHES

B1

26

ANGER RAPHAEL

PERIERS CYCLISME

B2

27

ROUSSEL PIERRE

VC SAINT HILAIRE

B1

28

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

B1 F

29

LHERMELIN JULES

TEAM TED DIT AUTISME

B1

30

BELLET BAPTISTE

UC BRICQUEBEC

B1

31

FLAMBARD ALBAN

UC BRICQUEBEC

B1

32

DALLAIN DORIAN

UC BRICQUEBEC

B2

33

ATANNE MANON

VC EVREUX

B1 F

34

GUILLET JEREMY

MOYON PERCY VELO CLUB

B1

35

SEREL VICTOR

MOYON PERCY VELO CLUB

B1

36

BOISLORET JULIETTE

AG ORVAL COUTANCES

B1 F

37

JEAN MAXENCE

AG ORVAL COUTANCES

B2

38

AMAND LAUDIER PABLO

EC CONDE SUR NOIREAU

B2

POUSSINS

1

LETOUZE LEO

PERIERS CYCLISME

PO1

2

BOYAUX CHARLY

VC SAINT JAMES

PO1

3

ALIX MANOA

UC BRICQUEBEC

PO1

4

FOISNET ILAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

PO2

5

BAILLEUL MALO

VC SAINT JAMES

PO2

6

DALLAIN DIMITRI

UC BRICQUEBEC

PO2

7

LACROIX TOM

UC TILLY VAL DE SEULLES

PO1

8

BROGNIEZ SYLLA

AG ORVAL COUTANCES

PO1

PRELICENCIES

1

LE BOUTEILLER GABIN

PERIERS CYCLISME

2

YVAI GABIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

JULIENNE ROBIN

VC FERTE MACE

4

SOPHIE GABRIEL

PERIERS CYCLISME

5

LEMARQUAND PAUL

CARTE JOURNEE

6

PIGNOLET LOUISON

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES

1

CODABEY AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

PU2

2

LAVILLONNIERE LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

PU2

3

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

PU2

4

LEBRUN PAUL

AG ORVAL COUTANCES

PU2

5

PIGNOLET SIMON

EC SAINT VIGORIENNE

PU2

6

BARBIER YLANN

EC MAYENNAISE

PU2

7

YVAI TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

PU1 F

8

DUVAL MAXENCE

VELO CLUB LE TEILLEUL

PU2

9

PELLEN CENERIC

MOYON PERCY VELO CLUB

PU1

10

JULIENNE NOAH

VC FERTE MACE

PU2

11

PAVIS AMBRE

VELO CLUB LE TEILLEUL

PU2 F

12

LEBIEZ MARIUS

MOYON PERCY VELO CLUB

PU1

13

BARBIER AXEL

MOYON PERCY VELO CLUB

PU1

14

AVOYNE LOUIS

LA VALOGNAISE CYCLISME

PU2

15

SAVARY ESTEBAN

EC MAYENNAISE

PU1

16

PIGNOLET PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

PU2

17

BARBIER TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

PU1

18

MARIE NOA

PERIERS CYCLISME

PU1

19

BREARD LILIAN

MOYON PERCY VELO CLUB

PU2

20

LECREPS VALENTIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

PU1

21

DELAUNAY RAPHAËL

VC ST JAMES

PU1

22

PIGNEROL NATHAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

PU1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement