Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général

02/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 de Bretagne qui se déroule en 5 manches de juin à septembre.

CALENDRIER 2021

1

6 juin

TROPHÉE SEBACO

Ergué-Gabéric

2

10 juillet

LA SPORTBREIZH JUNIOR

Locmélar (29)

3

29 août

GP KBA – VERANDALINE

Le Haut Corlay (22)

4

5 septembre

TOUR DU MORBIHAN

Hennebont (56)

5

19 septembre

LA FLÈCHE PLEDRANAISE

Plédran (22)

CLASSEMENT GENERAL APRES LA M 3

1

THIERRY

PIERRE

OC LOCMINE

125

2

ROLLAND

BRIEUC

UC BRIOCHINE

95

3

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

93

4

ROUXEL

MAXIME

UC BRIOCHINE

77

5

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

65

6

CUSHWAY

MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

58

7

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

50

8

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

43

9

GILLET

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

40

10

LEGRAS

HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

38

11

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

35

12

PLUSQUELLEC

QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

34

13

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

34

14

LE RIGOLEUR

BAPTISTE

UC BRIOCHINE

32

15

CADORET

THEOTIME

AC LANESTER 56

32

16

MALGORN

ADRIEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

28

17

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

27

18

BASSET

PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

27

19

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

27

20

CORLAY LE BARON

MATHIS

HENNEBONT CYCLISME

23

21

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

20

22

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

20

23

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

20

24

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

20

25

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

20

26

DROUET

VICTOR

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

19

27

CARIOU

JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

19

28

GLON

GAELIG

OC LOCMINE

18

29

LE BARS BRESSON

MARIUS

OC LOCMINE

17

30

HUBY

THOMAS

CC UZELAIS

17

31

OLLIVEAUX

REMI

VC PAYS DE LOUDEAC

16

32

HERNOT

GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

33

BLONS

EDOUARD

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

13

34

MARAIS

MARTIN

US VERN CYCLISME

13

35

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

11

36

LE GALL

DARAN

VS PLOUMAGOAR

11

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE APRES LA M 3

1

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

48

2

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

44

3

UC BRIOCHINE

36

4

OC LOCMINE

34

5

VC PAYS DE LOUDEAC

34

6

CC BOURG BLANC

22

7

CC PLANCOETIN

16

8

US VERN CYCLISME

12

9

UC QUIMPERLOISE

10

10

AC LANESTER 56

9

source comité de Bretagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne