Etoile De Tressignaux 4 mars 2017 classement

  • 22
  • route
04/03/2017
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’Etoile De Tressignaux 2017 a eu lieu le 4 mars et a été remportée par Matthieu Gaultier (UC Briochine) devant Vincent Travers (Team Pays De Dinan) et Nicolas David ((Creuze Oxygène).

 

 

1

GAULTIER Matthieu

UC BRIOCHINE

1

2

TRAVERS Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

1

3

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

1

4

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

5

GUICHETEAU QUENTIN

COTES D`ARMOR CYCL

1

6

FERNANDEZ EWEN

HENNEBONT CYCLISME

2

7

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

8

LEBRETON FABIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

9

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2

10

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

11

ALLEE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

2

12

LE CLEC`H LOMIG

VC QUINTINAIS

1

13

HALLEGUEN MATHIEU

VC PAYS DE LORIENT

1

14

TARDIVEL FLORENTIN

VC QUINTINAIS

2

15

COQUEN GUILLAUME

OC LOCMINE

1

16

MARIAULT AXEL

TEAM PAYS DE DINAN

1

17

CORNILLET Erwan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

18

CHEVAL AURELIEN

US LA GACILLY CYCL.

2

19

BONNAMOUR Yann

US VERN CYCLISME

1

20

SERO YOHANN

HENNEBONT CYCLISME

2

21

PAVOINE

STEPHANE EC PAYS GUICHEN

2

22

LELIEVRE JEAN CHARLES

US LA GACILLY CYCL.

1

23

EZEQUEL MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

3

24

THOMAS LYLIAN

UC BRIOCHINE

2

25

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

3

26

BOIVIN AXEL

UC BRIOCHINE

2

27

CADORET SEBASTIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

28

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE

2

29

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

2

30

RENARD ALEXIS

CC PLANCOETIN

J

31

VOLAND SEBASTIEN

US GUERANDE CYCLISME

3

32

GUERNALEC VICTOR

VC CHATEAULINOIS

J

33

TERACHE ALLAN

VC QUINTINAIS

J

34

POLI KEVIN

EC RENNAISE

3

35

MOREAC FLORIAN

AC LANESTER 56

3

36

GAUTON JEAN LUC

CC RENNAIS

3

37

GALLAIS ALEXANDRE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

38

L’AZOU MORGAN

UC QUIMPERLOISE

2

39

AUDIC DYLAN AC

LANESTER 56

J

40

LE CAM BRENDAN

AC LANESTER 56

J

41

NEBESNYJ WILFRIED

VC PLURIENNAIS

3

42

GOUDE RENAN

PIGNON CYCLE KLUB

3

43

BRIEND EMMANUEL

VC QUINTINAIS

J

44

LE MARCHANDJEAN FRANCOIS

CC LANGUEUX

3

45

THORIN KEVIN

VELO SPORT VALLETAIS

2

46

BRUAT TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

3

47

BERTHELOT LOUISON

UC BRIOCHINE

2

48

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

49

LE BRAS MARC HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

50

SALAUN ALEXANDRE

EC LANDERNEAU

J

51

THEBAULT BRIAC

VC SAINT MALO

J

52

LE ROUX AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

J

53

PHILIPPON JOHAN

HENNEBONT CYCLISME

2

54

BALFOUR Stuart

COTES D`ARMOR CYCL.

1

55

BEAUFILS Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

3

56

SEIGNEUR FABRICE

US VERN CYCLISME

1

57

CALVES GUILLAUME

EC LANDERNEAU

3

58

GUEGUEN MICKAEL

VELO SPORT VALLETAIS

2

59

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

J

60

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

61

VIGNES CEDRIC

CC ERGUE GABERIC

3

62

QUINIO VINCENT

UC BRIOCHINE

2

63

BABIN HUGO

LEUCEMIE ESPOIR

3

64

HAYE BAPTISTE

HENNEBONT CYCLISME

2

65

LE MONTAGNER MAXIME

CREUSE OXYGENE

1

66

PROD`HOMME ANTOINE

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

67

BOUVIER VINCENT

UC BRIOCHINE

2

68

BORDIER JULIEN

US VERN CYCLISME

2

69

LE CALVE GREGOIRE

VC PAYS DE LORIENT

1

70

ROBIC THOMAS

RUN BIKE CLUB 56

2

71

BRADSHAW WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

2

72

PRUD`HOMME HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

73

LE RAZAVET CORENTIN

UC QUIMPERLOISE

2

74

GRUEL VALENTIN

US VERN CYCLISME

2

75

DANILO FLORIAN

US LA GACILLY CYCL.

2

76

THEBAULT ARNAUD

US LA GACILLY CYCL

2

77

LE GLEAU SYLVAIN

VS SCAEROIS

3

78

LEMEE ROMAIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

79

BENOIST ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

J

80

BRUNEAU ALEXIS

CC RENNAIS

3

81

BURLOT

VCP LOUDEAC

J

82

MAWBY Jackson

ROAD DEVELOPMENT PROGRAM

E

83

QUERO CEDRIC

CC LANGUEUX

2

84

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

1

85

SCHMIDT NICOLAS

COTES D`ARMOR CYCL

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement