Etoile De Tressignaux 4 mars 2017 classement

  • 22
  • route
04/03/2017
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’Etoile De Tressignaux 2017 a eu lieu le 4 mars et a été remportée par Matthieu Gaultier (UC Briochine) devant Vincent Travers (Team Pays De Dinan) et Nicolas David ((Creuze Oxygène).

 

 

1

GAULTIER Matthieu

UC BRIOCHINE

1

2

TRAVERS Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

1

3

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

1

4

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

5

GUICHETEAU QUENTIN

COTES D`ARMOR CYCL

1

6

FERNANDEZ EWEN

HENNEBONT CYCLISME

2

7

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

8

LEBRETON FABIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

9

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2

10

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

11

ALLEE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

2

12

LE CLEC`H LOMIG

VC QUINTINAIS

1

13

HALLEGUEN MATHIEU

VC PAYS DE LORIENT

1

14

TARDIVEL FLORENTIN

VC QUINTINAIS

2

15

COQUEN GUILLAUME

OC LOCMINE

1

16

MARIAULT AXEL

TEAM PAYS DE DINAN

1

17

CORNILLET Erwan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

18

CHEVAL AURELIEN

US LA GACILLY CYCL.

2

19

BONNAMOUR Yann

US VERN CYCLISME

1

20

SERO YOHANN

HENNEBONT CYCLISME

2

21

PAVOINE

STEPHANE EC PAYS GUICHEN

2

22

LELIEVRE JEAN CHARLES

US LA GACILLY CYCL.

1

23

EZEQUEL MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

3

24

THOMAS LYLIAN

UC BRIOCHINE

2

25

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

3

26

BOIVIN AXEL

UC BRIOCHINE

2

27

CADORET SEBASTIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

28

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE

2

29

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

2

30

RENARD ALEXIS

CC PLANCOETIN

J

31

VOLAND SEBASTIEN

US GUERANDE CYCLISME

3

32

GUERNALEC VICTOR

VC CHATEAULINOIS

J

33

TERACHE ALLAN

VC QUINTINAIS

J

34

POLI KEVIN

EC RENNAISE

3

35

MOREAC FLORIAN

AC LANESTER 56

3

36

GAUTON JEAN LUC

CC RENNAIS

3

37

GALLAIS ALEXANDRE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

38

L’AZOU MORGAN

UC QUIMPERLOISE

2

39

AUDIC DYLAN AC

LANESTER 56

J

40

LE CAM BRENDAN

AC LANESTER 56

J

41

NEBESNYJ WILFRIED

VC PLURIENNAIS

3

42

GOUDE RENAN

PIGNON CYCLE KLUB

3

43

BRIEND EMMANUEL

VC QUINTINAIS

J

44

LE MARCHANDJEAN FRANCOIS

CC LANGUEUX

3

45

THORIN KEVIN

VELO SPORT VALLETAIS

2

46

BRUAT TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

3

47

BERTHELOT LOUISON

UC BRIOCHINE

2

48

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

49

LE BRAS MARC HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

50

SALAUN ALEXANDRE

EC LANDERNEAU

J

51

THEBAULT BRIAC

VC SAINT MALO

J

52

LE ROUX AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

J

53

PHILIPPON JOHAN

HENNEBONT CYCLISME

2

54

BALFOUR Stuart

COTES D`ARMOR CYCL.

1

55

BEAUFILS Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

3

56

SEIGNEUR FABRICE

US VERN CYCLISME

1

57

CALVES GUILLAUME

EC LANDERNEAU

3

58

GUEGUEN MICKAEL

VELO SPORT VALLETAIS

2

59

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

J

60

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

61

VIGNES CEDRIC

CC ERGUE GABERIC

3

62

QUINIO VINCENT

UC BRIOCHINE

2

63

BABIN HUGO

LEUCEMIE ESPOIR

3

64

HAYE BAPTISTE

HENNEBONT CYCLISME

2

65

LE MONTAGNER MAXIME

CREUSE OXYGENE

1

66

PROD`HOMME ANTOINE

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

67

BOUVIER VINCENT

UC BRIOCHINE

2

68

BORDIER JULIEN

US VERN CYCLISME

2

69

LE CALVE GREGOIRE

VC PAYS DE LORIENT

1

70

ROBIC THOMAS

RUN BIKE CLUB 56

2

71

BRADSHAW WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

2

72

PRUD`HOMME HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

73

LE RAZAVET CORENTIN

UC QUIMPERLOISE

2

74

GRUEL VALENTIN

US VERN CYCLISME

2

75

DANILO FLORIAN

US LA GACILLY CYCL.

2

76

THEBAULT ARNAUD

US LA GACILLY CYCL

2

77

LE GLEAU SYLVAIN

VS SCAEROIS

3

78

LEMEE ROMAIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

79

BENOIST ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

J

80

BRUNEAU ALEXIS

CC RENNAIS

3

81

BURLOT

VCP LOUDEAC

J

82

MAWBY Jackson

ROAD DEVELOPMENT PROGRAM

E

83

QUERO CEDRIC

CC LANGUEUX

2

84

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

1

85

SCHMIDT NICOLAS

COTES D`ARMOR CYCL

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement