Villejesus 16 août 2021 classement

16/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 70ème Prix Cycliste de Villejesus ouvert aux, 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO qui a eu lieu le 16 août 2021 sur un circuit de 7,800 Km à parcourir 14 fois pour un total de 109,200 Kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

PERROCHEAU

Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

2h40'36

2

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

2h40'37

3

RAPITEAU

Florian

LAVAL CYCLISME 53

1

2h40'45

4

LAVIDALIE

Lucas

CA CASTELSARRASIN

2

2h40'50

5

FIEFVEZ

Rudy

A.C.NERSAC

1

2h40'50

6

LACHENY

Rayann

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

2

2h41'13

7

OGASAWARA

Takumi

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

1

2h41'30

8

LARPE

Killian

ANGOULEME VELO CLUB

1

2h42'25

9

LANGELLA

Lilian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

2h42'57

10

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

2h43'47

11

LAMY

Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

2h43'48

12

GABASTON

Remy

STADE MONTOIS CYCLISME

2

2h43'57

13

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1

2h45'59

14

ALLIN

Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

2h45'59

15

NADON

Ludovic

A C 4 B

1

2h45'59

16

FIACRE

Julien

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

2

2h45'59

17

WEINGARTEN

Luc

CD CORRÈZE

1

2h45'59

18

BENEYROL

Jeremy

DORDOGNE SUD CYCLISME

1

2h46'22

19

GARCIA

Louis Guillaume

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2

2h46'41

20

FRALIN

Jamy

CREUSE OXYGENE

2

2h46'41

21

DELAFORGE

Anthony

LESCAR VS

1

2h46'59

22

BESSAGUET

Cedric

V.C.ROCHEFORT

3

2h46'59

23

FIEFVEZ

Jordan

A.C.NERSAC

1

2h46'59

24

ROMAN

Martial

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2

2h47'02

25

GUY

Titouan

LESCAR VS

1

2h51'56

26

MORNET

Thomas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2

2h51'56

27

RASSET

Jason

U.C.C.VIVONNE

2

2h51'58

28

BIRAUD

Romain

U.C.C.VIVONNE

2

2h52'01

29

CONOR

Paul

V.C.ROCHEFORT

J

2h52'11

30

DIDOU

Thibaut

A C 4 B

J

2h52'11

31

NADON

Corentin

A C 4 B

2

2h52'11

32

PHILLIPPON

Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

2h52'11

33

PAOLONI

Kevin

TSA UNIBALLER

3

2h52'11

34

SAUZEAU

Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

3

2h52'18

35

LATOUR

Florian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

2h47'01

36

VEDEL

Gabin

UC GRADIGNAN

3

2h47'03

37

BRIGNAUD

Jeremie

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2

2h48'05

38

HAILE

Eyob

PAU VELO 64

J

2h52'13

39

FERNANDEZ

Thomas

ANGOULEME VELO CLUB

J

2h54'32

40

THILLARD

Romain

A C 4 B

J

2h51'41

41

AUDIBERT

Mathis

ANGOULEME VELO CLUB

J

2h58'40

42

GERVAIS

Frédéric

ASPTT BRIVE

PO

2h43'42

 

Abandons (16)

 

 

 

 

DNF

DARBO

Christophe

STADE MONTOIS CYCLISME

2

Abandon

DNF

DEUS

Alexis

US BOUSCATAISE CYCLISME

2

Abandon

DNF

AIM

Remy

PAU VELO 64

2

Abandon

DNF

SOUCHON

Antonin

ANGOULEME VELO CLUB

2

Abandon

DNF

MAHE

Antoine

CC MARMANDAIS

2

Abandon

DNF

FAURE

Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

J

Abandon

DNF

PETITEAU

Valentin

ANGOULEME VELO CLUB

2

Abandon

DNF

BERNAGAUD

Alexis

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2

Abandon

DNF

BERNAGAUD

Mathieu

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2

Abandon

DNF

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

Abandon

DNF

SELIVERT

Fabien

PAU VELO 64

2

Abandon

DNF

DILIGEART

Alexis

A C 4 B

1

Abandon

DNF

IGNACE

Alain

LVC TONNEINS

3

Abandon

DNF

ZOCCARATO

Matteo

GUIDON MANSLOIS

PO

Abandon

DNF

BOLOTA

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 

5

DNF

CAUP

Damien

FSSH CYCLISME

3

Abandon

CLASSEMENT JUNIORS

1

CONOR

Paul

V.C.ROCHEFORT

2h52'11

2

DIDOU

Thibaut

A C 4 B

2h52'11

3

HAILE

Eyob

PAU VELO 64

2h52'13

4

FERNANDEZ

Thomas

ANGOULEME VELO CLUB

2h54'32

5

THILLARD

Romain

A C 4 B

2h51'41

6

AUDIBERT

Mathis

ANGOULEME VELO CLUB

2h58'40

MEILLEURS GRIMPEURS

1

FIEFVEZ

Rudy

15pts

2

LARPE

Killian

10pts

3

PEYENCET

Gabriel

7pts

4

RAPITEAU

Florian

7pts

5

PERROCHEAU

Willy

2pts

6

LAVIDALIE

Lucas

1pts

7

OGASAWARA

Takumi

1pts

8

LANGELLA

Lilian

1pts

MEILLEUR SPRINTEUR

1

PERROCHEAU

Willy

20pts

2

LARPE

Killian

12pts

3

LAVIDALIE

Lucas

4pts

4

RAPITEAU

Florian

3pts

5

LANGELLA

Lilian

3pts

6

OGASAWARA

Takumi

2pts

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne