Plancoët Ronde Du Printemps 19 mars 2017 classement

  • 22
  • route
19/03/2017
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La Ronde Du Printemps de Plancoët 2017 a eu lieu le 19 mars. Cette épreuve nationale Juniors a été remportée par Clément Jossier (VCP Loudéac) devant Briac Thébault (VC St Malo) et Benjamin Rivet (CR Limousin).

Distance 119 km
Temps du vainqueur 2h24'00''

1

JOSSIER Clément

VCP LOUDEAC

2

THEBAULT Briac

VC ST MALO

3

RIVET Benjamin

CR LIMOUSIN

4

LAURENT Joffrey

UV NEUBOURG

5

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

6

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

7

LECAMUS LAMBERT Florentin

COMITE 35

8

PERRIER Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

DAUPHIN Florian

UC QUIMPERLOISE

10

LAPEIRA Paul

VC SAINT HILAIRE

11

PASTUREL Maxime

COMITE 35

12

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

13

BOISSET Nicolas

COMITE 61

14

GUERNALEC Victor

VC CHATEAULINOIS

15

GLON Youen

US LA GACILLY CYCL.

16

LE GLOAHEC Anthony

EC QUEVENOISE

17

GAURAN Antoine

CR LIMOUSIN

18

MARANDE Martin

CC ERNEEN

19

PINSON Damien

VC ST QUENTIN

20

JAMOT Julien

UC BRICQUEBEC

21

BENOIST Antoine

VCP LOUDEAC

22

BOILEAU Alan

UC PAYS MORLAIX

23

BONIFACE Lucas

CR LIMOUSIN

24

VETEL Gildas

CC PLANCOETIN

25

ROUDAUT Loig

EC LANDERNEAU

26

RENARD Alexis

CC PLANCOETIN

27

MOREAU Brendon

VC SAINT HILAIRE

28

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

29

SILLIAU Nicolas

UC PAYS MORLAIX

30

AUMEUNIER Lucas

CR LIMOUSIN

31

PLUSQUELLEC Yann

UC PAYS MORLAIX

32

LE VIGOUROUX Baptiste

VELOCE VANNETAIS

33

MENARD Aubin

COMITE 35

34

DELHOMMEAU Léo

CYCLO CLUB ERNEEN

35

GOREL Benoît

EC QUEVENOISE

36

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

37

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

38

POUILLOT Boris

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

39

BREGARDIS Melvin

EC QUEVENOISE

40

MUGUET Corentin

AC LEONARDE

41

LE CHENADEC Antoine

AC LANESTER 56

42

HERVE Marius

VC SAINT MALO

43

JOSEPH EUGENE Léo

VC DINANNAIS

44

GODEFROY Bastien

UC BRICQUEBEC

45

MACE Axel CDC SARTHE

COMITE 72

46

LECOCQ Alexandre

COMITE 14

47

MATHIEN Emilien

TEAM U ANJOU 49

48

HALLAIS William

COMITE 14

49

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

50

VOISIN Clément

COMITE 72

51

PILET Lucas

COMITE 72

52

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

53

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

54

PICCO Adrien

COMITE 61

55

MAERTENS Gauthier

UC BRIOCHINE

56

DETOSSE Vincent

CR LIMOUSIN

57

POURRAT Adrien

CR LIMOUSIN

58

BORDERIE Yann

UC GUIPAVASIENNE

59

BOISSET Antoine

COMITE 61

60

BERTRAND Quentin

COMITE 72

61

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

62

COTARD Théo

OC LOCMINE

63

DUBOIS Pierre Emmanuel

REDON OC

64

LEPORC Thibaud

CR LIMOUSIN

65

HEBERT Robin

COMITE 61

66

AUBRY Lilian

COMITE 72

67

TABELLION Valentin

USM SARAN

68

FAURE Louis

CR LIMOUSIN

69

HAMON Nicolas

CR LIMOUSIN

70

BENOIST Almenzo

VCP LOUDEAC

71

LETORT Guillaume

CC PLANCOETIN

72

TEISSEIRE Wladimir

EC LANDERNEAU

73

LECOCQ PREEL Victor

COMITE 61

74

OGE Thomas

COMITE 72

75

GOURIOU Robin

UC GUIPAVASIENNE

76

RAULO Florian

VCP LOUDEAC

77

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

78

BLEVIN Noe

UC ALREENNE

79

BERGERON Vincent

CR LIMOUSIN

80

JAUNY Alexis

COMITE 61

81

GAUDIN Joris

US LA GACILLY

82

RADIER Corentin

COMITE 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement