Gerponville 15 août 2021 classement

15/08/2021
76 Route Seine Maritime hidephoto
Classement de la course cycliste inter-régionale, 82ème Grand Prix Cycliste de Gerponville (76) organisée par le VC Fécamp le 15 août 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco sur un circuit de 15 kms. Cette épreuve servait de support au championnat départemental 2ème et 3ème catégorie.

CLASSEMENT

1

PICHON

Bastien

ESEG DOUAI

2ème

ESP

2

NOEL

Aurélien

PARISIS A.C. 95

2ème

''

3

MAGNIEN

Lorenzo

PARISIS A.C. 95

3ème

ESP

4

BEAUNE

Mavric

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

5

BYTEBIER

Baptiste

CC FORMERIE

2ème

''

6

AUDOUX

Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

''

7

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

8

FERTONANI

Adrien

PARISIS A.C. 95

2ème

''

9

MARIE

Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

''

10

LOUVEL

Alex

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

11

DEUET

Quentin

SC BOULONNAIS

2ème

ESP

12

PETREL

Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

ESP

13

BLANPAIN

Nathan

AC SOTTEVILLE

3ème

''

14

LEJEUNE

Rémi

EC ABBEVILLOISE

3ème

''

15

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

ESP

16

CHATONNET

Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

17

LHOMME

Théo

SC BOULONNAIS

2ème

ESP

18

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

19

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

''

20

SACCOMANDI

John

PARISIS A.C. 95

3ème

''

21

SEHIER

Davy

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass Open

D2

22

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

J1

23

TOUGARD

Quentin

US MAULE CYCLISME

3ème

''

24

HAVE

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

''

25

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

3ème

ESP

26

BOULANGUE

Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

''

27

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

28

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

29

RICHARD

Nathan

VC PONT AUDEMER

3ème

ESP

30

PETREL

Luka

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

31

DOUAT

Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J2

32

BENARD

Thomas

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass Open

D1 ESP

33

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

''

34

BEUX

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D1 ESP

35

DEMOULIN

Olivier

PARISIS A.C. 95

2ème

''

36

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J2

37

REVEL

Desiré

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Junior

J1 D1

38

PETREL

Ludovic

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D2

39

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

3ème

''

40

SERIN

Fabien

ES MAINTENON PIERRES

3ème

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement