Plancoët Ronde Du Printemps 22 mars 2015 classement

  • Juniors
  • route
22/03/2015
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La Ronde Du Printemps 2015 de Plancoët, course cycliste réservée aux Juniors, s’est déroulée le 22 mars. C’est Théo Menant (CR Limousin) qui l’a emporté devant Erwan Aubry (UC Briochine) et Alan Riou (Comité 22).

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 119 kms
Temps du vainqueur 2h 59mn

1

MENANT Theo

CR LIMOUSIN

J2

2

AUBRY Erwan

UC BRIOCHINE

J2

3

RIOU Alan

COMITE 22

J2

4

COUANON Jonathan

V.C.LA POMME MARSEILLE

J2

5

PETITJEAN Gwenael

VC SAINT MALO

J2

6

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

J2

7

KERGARAVAT Samuel

VC ROUEN 76

J2

8

GUERNALEC Thibault

VC CHATEAULINOIS

J2

9

PRODHOMME Nicolas

SOUVENIR DANIEL LABORNE

J2

10

POMMELET Romain

COMITE 22

J2

11

POISSON Damien

VCP LOUDEAC

J2

12

BOQUET Harold

VC ROUEN 76

J1

13

BOULAY Valentin

VC SAINT-LO PONT HEBERT

J2

14

HENRIET Mehdy

VC PACEEN

J2

15

BUISSON Corentin

CR LIMOUSIN

J2

16

OUSTRY Thomas

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

17

TESSON Jason

VELO SPORT VALLETAIS

J1

18

GUILLOT Thibaud

TEAM PAYS DE DINAN

J2

19

BAUDOIN Marvin

SOJASUN ESPOIR ACNC

J2

20

MALLE Nicolas

VC SAINT HILAIRE

J1

21

MANCHEC Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

22

DENIS Thomas

AC LANESTER 56

J2

23

TAILLEFER Steven

COMITE 14

J2

24

CRISPIN Mickael

OC LOCMINE

J1

25

ROQUAIN Louis

COMITE 72

J1

26

TANGUY Killian

UC BRIOCHINE

J2

27

AVOINE Kevin

CC CAMBRESIEN

J2

28

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

J2

29

BIGOT Brice

SOJASUN ESPOIR ACNC

J2

30

LE HUITOUZE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL

J2

31

LE MOUEL Cedric

VC SAINT MALO

J2

32

BEGUE Mathis

VELO CLUB DE CONLIE

J1

33

BOISSET Thibault

COMITE 61

J2

34

DATIN Marceau

COMITE 50

J1

35

GAULIN Emmanuel

COMITE 72

J2

36

GALLAIS Alexandre

VCP LOUDEAC

J1

37

LABALUE Thibaud

VELO SPORT VALLETAIS

J2

38

HANCKE Charles

CC CAMBRESIEN

J2

39

LUCAS Emilien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

40

FRACASSO Raphael

CR LIMOUSIN

J2

41

LESELLIER Clement

VC SAINT-LO PONT HEBERT

J2

42

BOUVIER Kylian

CC PLANCOETIN

J1

43

LE FALHER Erwan

COMITE 56

J1

44

OLARD Antoine

COMITE 14

J2

45

LEIROS Arnaud

GO FOUGERAIS

J2

46

ROUZAU Thibault

AC LANESTER 56

J1

47

LECLERC Corentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

48

DESLANDES Maxime

OC LOCMINE

J1

49

VAN HOLLEBEKE Bastien

UV NEUBOURG

J2

50

LE DU Gwendal

COMITE 56

J1

51

ALLEE Nathan

VC SAINT MALO

J1

52

TACHON Killian

COMITE 22

J1

53

PHILIPPE Corentin

COMITE 61

J2

54

GUERINEL Allan

COMITE 50

J1

55

CHAUVIN Antoine

US VERN CYCLISME

J2

56

LE BERRE Adrien

VS QUIMPEROIS

J1

57

THEVAL Alexandre

US VERN CYCLISME

J2

58

HAFFREINGUE Charles

CC CAMBRESIEN

J1

59

GUICHETEAU Quentin

VELO CLUB CONLIE

J2

60

BELLEC Tristan

SOJASUN ESPOIR ACNC

J2

61

MOULIN Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

62

PICART Aristide

VC SAINT MALO

J2

63

LE GOFF Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

J1

64

PAGNAT Alexandre

CR LIMOUSIN

J1

65

BERNARD Nicolas

OC LOCMINE

J2

66

GESLIN Hugo

VC SAINT HILAIRE

J2

67

FOLINAIS Thomas

UC BRIOCHINE

J1

68

KERDAL Lucas

OC LOCMINE

J1

69

MOULIN Quentin

VC SAINT-LO PONT HEBERT

J2

70

LE CLEC’H Lomig

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J2

71

RIMASSON Adrien

US VERN CYCLISME

J1

72

PILLEUL Lucas

UV NEUBOURG

J1

73

DELESTRE Alexis

VELO CLUB DE CONLIE

J1

74

GOASGUEN Alan

EC LANDERNEAU

J2

75

TUEUR Corentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

76

BAUCHERON Damien

REDON OC

J2

77

MARIE Jordan

VC SAINT-LO PONT HEBERT

J1

78

MENARD Maxime

VC SAINT MALO

J1

79

SALMON Grégoire

COMITE 14

J2

80

LUCAS Valentin

VCP LOUDEAC

J2

81

LE GLEAU Moran

CC DES ABERS

J2

82

UDIN Alexis

UC BRIOCHINE

J1

83

GUYOMARC’H Jean

UC PAYS DE MORLAIX

J1

84

L’AZOU Morgan

MILIZAC VTT LOISIRS

J2

85

TOUZE Alexis

COMITE 56

J2

86

VIVIER Ronann

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

87

PINEL Glenn

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J2

88

DAUDIN GUENEGOU Franck

EV ANGERS DOUTRE

J1

89

CORNUAILLE Arnaud

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

90

LE NY Jean-Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

91

GALERNE Dimitri

OC LOCMINE

J1

92

LEMONNIER Guillaume

VC SAINT HILAIRE

J1

93

MOLINARO Jeremy

OC LOCMINE

J2

94

SAVARY Benoit

COMITE 50

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement