Heugnes GP Christian Fenioux 14 août 2021 classement

14/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix Christian Fenioux, organisé par l’UC Châteauroux, qui a eu lieu le 14 août 2021 à Heugnes. Cette épreuve était la 2ème manche de la Coupe De France des clubs de N2 avec départ et l’arrivée à Heugnes (36). La distance parcourue était de 148.750 kms soit 7 tours du circuit de 21.250 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 42,693 km/h pour 148,75 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

62

DELACROIX Tristan

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

3h29'03''

2

2

GRESSIER Maxime

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

 à 00''

3

46

* ROUSSEL Antoine

CR4C ROANNE

à 08''

4

51

FEILLU Romain

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

à 20''

5

3

* LE FUR Mathéo

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

 ''    

6

73

MADSSTUEN Asbjørn

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 ''    

7

181

CHATELET Nicolas

VCU SCHWENHEIM

 ''    

8

212

* CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

 ''    

9

66

* MICHEL Simon

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 ''    

10

22

* CARREAU Lukas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 23''

11

131

* AUMEUNIER Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 31''

12

192

LARENAUDIE Axel

VCA ST QUENTIN

 ''    

13

31

* BOUARD Brendan

TEAM MACADAM'S COWBOY

 ''    

14

45

* OOSTHUIZEN Jason

CR4C ROANNE

 ''    

15

225

SAILLARD Cyrille

VCA DU BOURGET

 ''    

16

141

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

17

101

CHALEL Yacine

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

18

184

* PAHOFFER Théo

VCU SCHWENHEIM

 ''    

19

152

BIDEAU Ludovic

C'CHARTRES CYCLISME

 ''    

20

113

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

21

191

CARESMEL Alexis

VCA ST QUENTIN

 ''    

22

34

MARASCO Lorenzo

TEAM MACADAM'S COWBOY

 ''    

23

55

PASQUET Aurelien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

24

63

* GARDELLA Florent

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 ''    

25

11

* BARAN Simon

VÉLO CLUB DE TOUCY

 ''    

26

165

* TAILHADES Baptiste

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

27

163

* LEONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

28

43

* GUIZIOU Mathieu

CR4C ROANNE

 ''    

29

71

* BOWN Morgan

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 ''    

30

182

DE JONCKHEERE Johan

VCU SCHWENHEIM

 ''    

31

224

OLGUN Serkan

VCA DU BOURGET

 ''    

32

112

* BEAUNE Romain

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

33

172

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

34

123

* MARIN Julien

VC LA POMME MARSEILLE

 ''    

35

26

RUPNIK Jure

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

36

5

MAFFEIS Dany

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

 ''    

37

32

CHAPLET Aymeric

TEAM MACADAM'S COWBOY

 ''    

38

221

* BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

 ''    

39

91

* BRAMOULLE Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

40

183

* GABRIEL Timothé

VCU SCHWENHEIM

 ''    

41

21

* BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

42

124

TURC Blaise

VC LA POMME MARSEILLE

 ''    

43

53

LAPOUGES Damien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

44

75

SAVAGE Kieran

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 ''    

45

61

BONNEFOIX Edouard

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 ''    

46

222

* MICHEL Cédric

VCA DU BOURGET

 ''    

47

4

MADORRE Thibaut

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

 ''    

48

93

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

49

64

GOUBERT Jean

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 ''    

50

85

* TESSIER Maxime

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

51

146

* MEAL Theo

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

52

94

* PAUMARD Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 38''

53

161

ANDREEV Yordan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

54

214

GERVAIS Laurent

CREUSE OXYGENE

 ''    

55

185

SEMON Loïc

VCU SCHWENHEIM

à 47''

56

215

* LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

 ''    

57

145

* HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

58

195

PETIT Tomas

VCA ST QUENTIN

à 51''

59

86

VOSS Arnaud

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

60

103

LEBON Victor

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 54''

61

105

* RAMBAULT Axel

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

62

115

* THEOT Hugo

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

63

13

BRISMONTIER Nicolas

VÉLO CLUB DE TOUCY

 ''    

64

121

* BEDINI Albin

VC LA POMME MARSEILLE

 ''    

65

125

WILD Damian

VC LA POMME MARSEILLE

 ''    

66

143

* CORNU Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

67

133

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 ''    

68

226

TUIL Marvin

VCA DU BOURGET

 ''    

69

205

MORICHON Clément

CD INDRE-ET-LOIRE

à 58''

70

201

* BEUCHER Damien

CD INDRE-ET-LOIRE

 ''    

71

82

LOISEAU Mathieu

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

72

203

* ELAN Thomas

CD INDRE-ET-LOIRE

 ''    

73

54

MARGUERITAT Titouan

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

74

135

COTREAU Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 ''    

75

16

VOIGT Eric

VÉLO CLUB DE TOUCY

 ''    

76

41

* BONETTO Damien

CR4C ROANNE

 ''    

77

175

* MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

à 01'06''

78

171

* BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

79

162

ANGELOV Lachezar

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

80

132

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 01'16''

81

116

* WAREE Mathieu

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

82

122

KADOTA Yusuke

VC LA POMME MARSEILLE

à 01'27''

83

95

TABURET Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

84

96

* TAILLANDIER Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 01'29''

85

92

CARDIS David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 01'45''

86

52

LAMY Julien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

à 02'31''

87

81

* BOULAIS Jules

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

à 03'41''

88

1

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

à 03'45''

89

44

* LAYMOND Maxime

CR4C ROANNE

à 03'56''

90

126

ZAMAGNA Vincenzo

VC LA POMME MARSEILLE

 ''    

91

144

* COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

à 04'27''

92

6

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

à 04'48''

93

204

* HERISSE Joseph

CD INDRE-ET-LOIRE

à 05'33''

94

166

* VENKOV Ventsislav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

95

155

PIRY Christopher

C'CHARTRES CYCLISME

à 05'35''

96

186

* THIROTEL Hugo

VCU SCHWENHEIM

à 07'32''

97

14

HABERT Axel

VÉLO CLUB DE TOUCY

à 08'28''

98

15

* POLETTO Antoine

VÉLO CLUB DE TOUCY

 ''    

99

223

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

à 08'44''

100

76

* THOMASSIN Maxime

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

à 09'32''

101

23

* MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 14'36''

ab

12

BOUVIER Léo

VÉLO CLUB DE TOUCY

 

ab

24

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

ab

25

* ROBERT Felix

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

ab

33

DESCHATRES Martin

TEAM MACADAM'S COWBOY

 

ab

35

* RIFFLET Simon

TEAM MACADAM'S COWBOY

 

ab

36

SAVIGNARD Maël

TEAM MACADAM'S COWBOY

 

ab

42

* BUFFIN Loïs

CR4C ROANNE

 

ab

56

PERROCHEAU Willy

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

65

* HENNEQUIN Paul

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 

ab

72

CALLAND Romain

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

ab

74

PASLIER Samuel

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

ab

83

ORCEAU Clement

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

84

* RATICHAUX Theo

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

102

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

ab

104

* MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

ab

106

TOULOUSE Nicolas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

ab

111

* BEAUNE Mavric

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

ab

114

* TERADA Yoshiki

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

ab

134

* CHAUVET Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

ab

136

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

ab

142

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

151

* ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

 

ab

153

DELETANG Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

 

ab

154

* FOUQUET Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

 

ab

156

PIRY Sébastien

C'CHARTRES CYCLISME

 

ab

164

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

173

* GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

174

LAVOLE Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

176

* TILLETT James

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

193

* MOPTY Baptiste

VCA ST QUENTIN

 

ab

194

PELLERIAUX Nicolas

VCA ST QUENTIN

 

ab

196

* PIETRAS Léo

VCA ST QUENTIN

 

ab

202

CHAPIN Ludovic

CD INDRE-ET-LOIRE

 

ab

211

ACCOURI Clement

CREUSE OXYGENE

 

ab

213

ROCHE Julian

CREUSE OXYGENE

 

ab

216

* WARHURST Matthew

CREUSE OXYGENE

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 2

Rg

Equipe

Points

1

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

42

2

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

41

3

CR4C ROANNE

27

4

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

17

5

VCU SCHWENHEIM

17

6

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

15

7

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87

15

8

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

9

VCA ST QUENTIN

9

10

TEAM MACADAM’S COWBOY

8

11

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

5

12

ORLEANS LOIRET CYCLISME

4

13

C’CHARTRES CYCLISME

2

14

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

6

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE N2

Cl

Equipe

M1.1

M1.2

M1.3

M1.G

M2

Tot Bon

Mal

Meil. Pl

To.pl

Total

1

PARIS CYCLISME

OLYMPIQUE

10

18

17

36

41

5

 

2

241

127

2

SPRINTEUR NICE

METROPOLES N.M

20

1

 

26

42

 

 

1

270

89

3

VÉLO CLUB DE TOUCY

25

7

1

47

 

 

 

25

345

80

4

LES SABLES VENDEE

CYCLISME

2

5

15

45

11

 

 

10

494

78

5

CR4C ROANNE

 

 

14

34

27

 

 

3

483

75

6

CYCLO CLUB PERIGUEUX

DORDOGNE

6

11

2

24

17

5

 

4

396

65

7

TEAM MACADAM'S COWBOY

3

18

14

20

8

 

 

13

251

63

8

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

13

12

14

15

 

 

6

550

54

9

US STE AUSTREBERTHE

PAVILLY BARENTIN

4

23

5

 

6

 

 

20

532

38

10

TEAM LMP - LA ROCHE

SUR YON VENDEE CYCLISME

8

 

3

26

 

 

 

50

604

37

11

ORLEANS LOIRET CYCLISME

10

 

 

22

4

 

 

17

511

36

12

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

 

13

13

 

 

 

39

406

33

13

UNION VELOCIPEDIQUE

DE LIMOGES - TEAM U 87

 

 

13

 

15

 

 

11

751

28

14

VCU SCHWENHEIM

 

 

 

 

17

 

 

7

610

17

15

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

11

 

5

 

 

16

621

16

16

VC LA POMME MARSEILLE

11

14

 

18

 

 

30

34

497

13

17

C'CHARTRES CYCLISME

 

 

 

3

2

 

 

19

910

5

18

VCA ST QUENTIN

14

10

 

 

9

 

30

12

861

3

19

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

26

797

 

20

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

 

 

 

 

 

33

767

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement