Plounéour Brignogan-Plages 15 août 2021 classement

15/08/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la dernière manche de la Ronde Finistérienne qui a eu lieu à Plounéour Brignogan-Plages le 15 août pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

LE BON JOHAN

VC DINANNAIS

PREMIERE

2

SCHMIDT FABIEN

UC BRIOCHINE

PREMIERE

3

DANES LEO

VC DINANNAIS

PREMIERE

4

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

PREMIERE

5

LEWIS ADAM

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

6

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

7

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

PREMIERE

8

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

PREMIERE

9

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

PREMIERE

10

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

PREMIERE

11

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

DEUXIEME

12

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

PREMIERE

13

PROVOST MAXIMILLIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

PREMIERE

14

BOYER KEVIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

15

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE

PREMIERE

16

PATOUX JEREMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

17

RIO MAXIME

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

18

VEISTROFFER BAPTISTE

UCK DE VANNES

DEUXIEME

19

GLOT RAPHAËL

VC AVRANCHES

PREMIERE

20

LENOUVEL MARC

TEAM LA GODASSE

TROISIEME

21

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

22

MASSE VALENTIN

VC DINANNAIS

DEUXIEME

23

ALLAIRE DORIAN

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

24

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

DEUXIEME

25

QUINIO ADRIEN

UC PAYS DE MORLAIX

PREMIERE

26

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

PREMIERE

27

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

PREMIERE

28

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

29

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PREMIERE

30

LESNE ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

31

TANGUY HUGO

HENNEBONT CYCLISME

DEUXIEME

32

HELARY STEVEN

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

33

CANN ROBIN

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

34

PHILIPPE WILLIAM

HENNEBONT CYCLISME

DEUXIEME

35

POIGNANT PACOME

AC LANESTER 56

DEUXIEME

36

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

PREMIERE

37

QUERE PIERRE YVES

VC LUCEEN

PREMIERE

38

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

DEUXIEME

39

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

40

GUERN ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

41

CLAUSTRE NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

DEUXIEME

42

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

43

TUCKER GUY

CC PLANCOETIN

TROISIEME

44

PERSON BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

TROISIEME

45

RAFFRAY MATHIS

CC PLANCOETIN

TROISIEME

46

POILVERT FREDDY

TEAM LA GODASSE

DEUXIEME

47

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

48

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

49

LANG THOMAS

REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT

TROISIEME

50

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

DEUXIEME

51

BERNARD VIANNAY

TEAM BERTIN

DEUXIEME

52

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

DEUXIEME

53

VIGNES CEDRIC

HENNEBONT CYCLISME

PREMIERE

54

GUELOU VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

TROISIEME

55

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

TROISIEME

56

DRUMEL ALEXIS

OC LOCMINE

DEUXIEME

57

LE PAGE SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

DEUXIEME

58

LE PENNEC GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PREMIERE

59

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

60

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

PREMIERE

61

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

TROISIEME

62

LOHEAC ALEXANDRE

UC PAYS DE MORLAIX

DEUXIEME

63

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

TROISIEME

64

LAURENT ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

TROISIEME

65

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

66

RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

JUNIOR

67

LE NAY AXEL

VS QUIMPEROIS

TROISIEME

68

GANNERAY MAXIME

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

69

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

JUNIOR

70

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

71

LE BOSCQ GWENONOLE

LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

TROISIEME

72

PERRON MAEL

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

73

QUERE AYMERIC

TEAM BERTIN

TROISIEME

74

RAUD GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

DEUXIEME

75

L'AZOU MORGAN

UC BRIOCHINE

PREMIERE

76

LEMOINE JEAN MATTHIEU

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

77

LE CALVE GREGOIRE

VC PAYS DE LORIENT

PREMIERE

78

JEANNES THIBAULT

AVENIR YAMANASHI YAMANAKAKO

PREMIERE

79

ABGRALL ANTOINE

VS LESNEVEN

TROISIEME

80

SIDANER ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

PREMIERE

81

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

82

TAILLEZ SIMON

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

83

TEL BENJAMIN

VS DRENNECOIS

JUNIOR

CLASSEMENT ESPOIRS

1

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

PREMIERE

2

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

3

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

PREMIERE

4

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

PREMIERE

5

PROVOST MAXIMILLIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

PREMIERE

6

RIO MAXIME

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

7

VEISTROFFER BAPTISTE

UCK DE VANNES

DEUXIEME

8

GLOT RAPHAËL

VC AVRANCHES

PREMIERE

9

LENOUVEL MARC

TEAM LA GODASSE

TROISIEME

10

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

11

MASSE VALENTIN

VC DINANNAIS

DEUXIEME

12

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

DEUXIEME

13

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

PREMIERE

14

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

15

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PREMIERE

16

LESNE ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

17

TANGUY HUGO

HENNEBONT CYCLISME

DEUXIEME

18

HELARY STEVEN

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

19

CANN ROBIN

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

20

PHILIPPE WILLIAM

HENNEBONT CYCLISME

DEUXIEME

21

POIGNANT PACOME

AC LANESTER 56

DEUXIEME

22

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

23

GUERN ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

24

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

25

TUCKER GUY

CC PLANCOETIN

TROISIEME

26

RAFFRAY MATHIS

CC PLANCOETIN

TROISIEME

27

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

28

BERNARD VIANNAY

TEAM BERTIN

DEUXIEME

29

DRUMEL ALEXIS

OC LOCMINE

DEUXIEME

30

LE PAGE SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

DEUXIEME

31

LE PENNEC GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PREMIERE

32

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

33

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

PREMIERE

34

LAURENT ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

TROISIEME

35

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

36

RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

JUNIOR

37

LE NAY AXEL

VS QUIMPEROIS

TROISIEME

38

GANNERAY MAXIME

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

39

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

JUNIOR

40

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

41

LE BOSCQ GWENONOLE

LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

TROISIEME

42

PERRON MAEL

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

43

ABGRALL ANTOINE

VS LESNEVEN

TROISIEME

44

SIDANER ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

PREMIERE

45

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

46

TAILLEZ SIMON

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

47

TEL BENJAMIN

VS DRENNECOIS

JUNIOR

CLASSEMENT 2 CAT

1

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

3

VEISTROFFER BAPTISTE

UCK DE VANNES

4

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

MASSE VALENTIN

VC DINANNAIS

6

ALLAIRE DORIAN

UC BRIOCHINE

7

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

8

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

LESNE ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

TANGUY HUGO

HENNEBONT CYCLISME

11

HELARY STEVEN

UC BRIOCHINE

12

CANN ROBIN

UC BRIOCHINE

13

PHILIPPE WILLIAM

HENNEBONT CYCLISME

14

POIGNANT PACOME

AC LANESTER 56

15

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

16

GUERN ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

CLAUSTRE NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

18

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

19

POILVERT FREDDY

TEAM LA GODASSE

20

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

21

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

22

BERNARD VIANNAY

TEAM BERTIN

23

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

24

DRUMEL ALEXIS

OC LOCMINE

25

LE PAGE SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

26

LOHEAC ALEXANDRE

UC PAYS DE MORLAIX

27

GANNERAY MAXIME

UC BRIOCHINE

28

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

RAUD GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

CLASSEMENT 3 CAT ET JUNIORS

1

LENOUVEL MARC

TEAM LA GODASSE

TROISIEME

2

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

3

TUCKER GUY

CC PLANCOETIN

TROISIEME

4

PERSON BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

TROISIEME

5

RAFFRAY MATHIS

CC PLANCOETIN

TROISIEME

6

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

7

LANG THOMAS

REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT

TROISIEME

8

GUELOU VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

TROISIEME

9

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

TROISIEME

10

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

TROISIEME

11

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

TROISIEME

12

LAURENT ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

TROISIEME

13

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

14

RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

JUNIOR

15

LE NAY AXEL

VS QUIMPEROIS

TROISIEME

16

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

JUNIOR

17

LE BOSCQ GWENONOLE

LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

TROISIEME

18

PERRON MAEL

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

19

QUERE AYMERIC

TEAM BERTIN

TROISIEME

20

LEMOINE JEAN MATTHIEU

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

21

ABGRALL ANTOINE

VS LESNEVEN

TROISIEME

22

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

23

TAILLEZ SIMON

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

24

TEL BENJAMIN

VS D3RENNECOIS

JUNIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne