Tour De L’Avenir 22 août 2021 étape 9 classement

22/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 9ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 22 août de La Toussuire à Séez Col Du Petit St-Bernard sur une distance de 154 km. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT ETAPE 9

1

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

4:22:40

2

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

1:52

3

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

4

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

2:11

5

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

2:38

6

TOUMIRE HUGO

FRANCE

2:56

7

FRIGO MARCO

ITALY

5:07

8

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

5:19

9

LOPEZ HAROLD MARTIN

BEST PC ECUADOR

5:40

10

ARRIETA IGOR

SPAIN

8:13

11

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

,,

12

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

8:57

13

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

9:29

14

HESSMANN MICHEL

GERMANY

10:39

15

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

10:44

16

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

10:46

17

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

11:04

18

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

11:09

19

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

11:10

20

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

11:16

21

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

,,

22

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

11:27

23

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

,,

24

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

11:53

25

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

12:01

26

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

12:15

27

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

16:29

28

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

,,

29

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

18:24

30

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

19:47

31

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

,,

32

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

,,

33

HEALY BEN

IRELAND

19:50

34

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

20:03

35

GLIVAR GAL

SLOVENIA

,,

36

BRUN NILS

SWITZERLAND

,,

37

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

20:05

38

HUERA RICHARD

ECUADOR

21:27

39

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

21:38

40

MILES CARSON

CANADA

22:24

41

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

22:37

42

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

24:11

43

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

,,

44

BILYI MAKSYM

UKRAINE

,,

45

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

,,

46

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

,,

47

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

48

KARIER RIK

LUXEMBOURG

,,

49

ŠTOČEK MATUS

 

,,

50

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

51

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

52

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

,,

53

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

,,

54

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

,,

55

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

,,

56

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

,,

57

BARONCINI FILIPPO

ITALY

,,

58

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

,,

59

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

,,

60

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

,,

61

HEINSCHKE LEON

GERMANY

,,

62

LAURANCE AXEL

FRANCE

,,

63

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

64

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

29:05

65

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

,,

66

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

29:33

67

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

32:20

68

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

69

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

,,

70

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

71

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

72

SKOK ANZE

SLOVENIA

,,

73

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

74

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

,,

75

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

,,

76

GAMPER MARIO

AUSTRIA

,,

77

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

78

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

79

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

,,

80

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

81

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

82

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

83

KOIDE ITSUKI

JAPAN

,,

84

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

,,

85

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

86

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

87

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

,,

88

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

,,

89

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

90

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

,,

91

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

32:29

92

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

32:32

93

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

32:35

94

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

32:52

95

WARD ADAM

IRELAND

33:03

96

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

33:26

97

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

34:01

98

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

34:18

99

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

40:37

100

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

40:43

101

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

40:46

102

CURLEY LIAM

IRELAND

41:37

ABANDONS

VERRE ALESSANDRO

ITALY

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

28:11:19

2

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

0:07

3

ZANA FILIPPO

ITALY

2:05

4

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

2:54

5

TOUMIRE HUGO

FRANCE

12:02

6

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

12:40

7

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

13:38

8

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

15:33

9

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

16:25

10

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

16:53

11

FRIGO MARCO

ITALY

18:27

12

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

19:20

13

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

19:29

14

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

20:34

15

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

21:48

16

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

25:59

17

HESSMANN MICHEL

GERMANY

26:44

18

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

27:01

19

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

27:08

20

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

28:00

21

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

32:25

22

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

34:40

23

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

36:15

24

BRUN NILS

SWITZERLAND

37:30

25

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

38:47

26

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

40:12

27

GLIVAR GAL

SLOVENIA

40:31

28

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

41:06

29

ARRIETA IGOR

SPAIN

41:09

30

HEALY BEN

IRELAND

43:22

31

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

43:35

32

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

43:38

33

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

44:32

34

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

47:23

35

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

47:27

36

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

47:51

37

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

48:21

38

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

48:28

39

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

52:00

40

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

53:41

41

HEINSCHKE LEON

GERMANY

54:32

42

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

55:10

43

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

58:04

44

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

58:11

45

BILYI MAKSYM

UKRAINE

58:41

46

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

58:49

47

HUERA RICHARD

ECUADOR

58:51

48

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

1:00:11

49

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

1:00:16

50

BARONCINI FILIPPO

ITALY

1:00:34

51

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

1:02:35

52

MILES CARSON

CANADA

1:02:42

53

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

1:04:27

54

LAURANCE AXEL

FRANCE

1:04:31

55

KARIER RIK

LUXEMBOURG

1:05:20

56

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

1:05:22

57

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

1:06:11

58

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

1:06:29

59

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

1:07:07

60

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

1:07:28

61

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

1:09:45

62

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

1:10:18

63

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

1:10:41

64

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

1:11:39

65

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

1:12:00

66

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

1:13:21

67

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

1:13:39

68

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

1:14:16

69

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

1:15:53

70

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

1:16:49

71

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

1:18:26

72

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

1:20:40

73

KOIDE ITSUKI

JAPAN

1:21:24

74

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

1:23:29

75

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

1:23:47

76

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

1:25:02

77

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

1:25:22

78

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

1:26:00

79

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

1:26:17

80

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

1:27:55

81

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

1:28:21

82

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

83

SKOK ANZE

SLOVENIA

1:28:29

84

GAMPER MARIO

AUSTRIA

1:29:07

85

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

1:29:33

86

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:30:47

87

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

1:33:55

88

CORKERY DILLON

IRELAND

1:34:35

89

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

1:35:32

90

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

1:36:15

91

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

1:37:33

92

CURLEY LIAM

IRELAND

1:38:36

93

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

1:38:45

94

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

1:39:24

95

WARD ADAM

IRELAND

1:40:11

96

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

1:40:23

97

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:40:43

98

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

1:40:58

99

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

1:49:16

100

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:54:19

101

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

1:54:46

102

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

1:57:35

CLASSEMENT GENEAL PAR POINTS

1

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

74

2

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

54

3

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

48

4

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

48

5

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

46

6

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

39

7

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

34

8

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

34

9

ZANA FILIPPO

ITALY

32

10

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

30

11

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

29

12

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

27

13

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

20

14

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

20

15

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

20

16

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

19

17

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

16

18

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

16

19

LAURANCE AXEL

FRANCE

16

20

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

15

21

BARONCINI FILIPPO

ITALY

14

22

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

14

23

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

12

24

JARC ALJAZ

SLOVENIA

12

25

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

12

26

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

11

27

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

10

28

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

10

29

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

9

30

HEALY BEN

IRELAND

8

31

MILES CARSON

CANADA

8

32

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

8

33

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

7

34

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

7

35

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

7

36

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

6

37

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

6

38

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

6

39

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

6

40

TOUMIRE HUGO

FRANCE

5

41

HESSMANN MICHEL

GERMANY

5

42

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

5

43

FRIGO MARCO

ITALY

4

44

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

4

45

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

4

46

CORKERY DILLON

IRELAND

4

47

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

4

48

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

4

49

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

3

50

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

3

51

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1

52

ARRIETA IGOR

SPAIN

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

84

2

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

70

3

ZANA FILIPPO

ITALY

60

4

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

44

5

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

35

6

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

32

7

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

31

8

ARRIETA IGOR

SPAIN

30

9

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

26

10

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

24

11

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

22

12

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

21

13

MILES CARSON

CANADA

17

14

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

16

15

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

15

16

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

15

17

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

14

18

HESSMANN MICHEL

GERMANY

11

19

BARONCINI FILIPPO

ITALY

10

20

FRIGO MARCO

ITALY

10

21

TOUMIRE HUGO

FRANCE

9

22

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

9

23

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

9

24

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

9

25

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

8

26

HEALY BEN

IRELAND

8

27

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

8

28

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

7

29

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

7

30

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

6

31

BRUN NILS

SWITZERLAND

6

32

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

5

33

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

5

34

JARC ALJAZ

SLOVENIA

5

35

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

5

36

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

4

37

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

3

38

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

3

39

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

2

40

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

2

41

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

2

42

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

28:11:26

2

TOUMIRE HUGO

FRANCE

11:55

3

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

25:52

4

HESSMANN MICHEL

GERMANY

26:37

5

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

27:53

6

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

32:18

7

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

38:40

8

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

40:05

9

GLIVAR GAL

SLOVENIA

40:24

10

ARRIETA IGOR

SPAIN

41:02

11

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

44:25

12

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

47:16

13

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

48:21

14

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

57:57

15

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

58:04

16

BILYI MAKSYM

UKRAINE

58:34

17

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

58:42

18

LAURANCE AXEL

FRANCE

1:04:24

19

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

1:06:22

20

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

1:07:00

21

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

1:07:21

22

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

1:10:34

23

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

1:11:32

24

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

1:14:09

25

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

1:18:19

26

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

1:23:40

27

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

1:25:15

28

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

1:25:53

29

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

1:26:10

30

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

1:29:26

31

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

1:35:25

32

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

1:36:08

33

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

1:37:26

34

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

1:40:51

35

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:54:12

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

NORWAY

84:15:51

2

ITALY

6:35

3

SPAIN

9:13

4

NETHERLANDS

12:00

5

GERMANY

22:40

6

DENMARK

1:14:04

7

KAZAKHSTAN

1:16:17

8

ECUADOR

1:17:06

9

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

1:25:59

10

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:37:43

11

CZECH REPUBLIC

1:37:54

12

SLOVENIA

1:48:46

13

RUSSIA

1:49:21

14

GREAT BRITAIN

1:55:46

15

AUVERGNE RHONE ALPES

2:04:39

16

BELGIUM

2:06:04

17

SWITZERLAND

2:11:43

18

AUSTRIA

2:14:00

19

LUXEMBOURG

2:16:54

20

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

2:22:25

21

IRELAND

2:22:27

22

UKRAINE

2:44:48

23

SLOVAKIA

3:14:45


votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne