Tour De L’Avenir 19 août 2021 étape 6 classement

19/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 6ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 19 août de Champagnole à Septmoncel sur une distance de 138 km. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

2:44:37

2

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

,,

3

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

,,

4

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

,,

5

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

6

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

,,

7

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

,,

8

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

,,

9

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

,,

10

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

11

HESSMANN MICHEL

GERMANY

,,

12

HEALY BEN

IRELAND

,,

13

PORTER RUDY

AUSTRALIA

,,

14

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

,,

15

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

16

VERRE ALESSANDRO

ITALY

,,

17

GLIVAR GAL

SLOVENIA

,,

18

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

,,

19

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

,,

20

HEINSCHKE LEON

GERMANY

,,

21

ROMO JAVIER

SPAIN

,,

22

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

23

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

0:07

24

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

,,

25

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

26

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

0:10

27

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

0:11

28

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

,,

29

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

,,

30

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

,,

31

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

,,

32

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

,,

33

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

,,

34

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

0:16

35

BRUN NILS

SWITZERLAND

,,

36

HUERA RICHARD

ECUADOR

,,

37

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

38

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

,,

39

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

,,

40

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

0:18

41

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

0:28

42

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

,,

43

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

0:33

44

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

0:38

45

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

46

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

0:43

47

FRIGO MARCO

ITALY

,,

48

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

0:48

49

TOUMIRE HUGO

FRANCE

0:57

50

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

1:36

51

MILES CARSON

CANADA

2:12

52

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

3:24

53

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

54

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

4:26

55

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

4:30

56

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

4:32

57

PLAMONDON ROBIN

CANADA

,,

58

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

,,

59

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

4:35

60

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

4:45

61

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

,,

62

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

4:55

63

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

64

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

5:24

65

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

5:38

66

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

6:35

67

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

7:37

68

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

69

BILYI MAKSYM

UKRAINE

,,

70

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

,,

71

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

,,

72

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

73

KARIER RIK

LUXEMBOURG

,,

74

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

,,

75

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

,,

76

BARONCINI FILIPPO

ITALY

,,

77

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

78

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

,,

79

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

,,

80

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

,,

81

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

82

KOIDE ITSUKI

JAPAN

8:54

83

SKOK ANZE

SLOVENIA

,,

84

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

,,

85

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

,,

86

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

,,

87

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

10:07

88

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

,,

89

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

,,

90

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

10:17

91

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

12:24

92

GAMPER MARIO

AUSTRIA

12:33

93

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

13:17

94

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

,,

95

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

,,

96

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

13:19

97

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

13:21

98

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

99

YATSENKO IVAN

RUSSIA

,,

100

ARRIETA IGOR

SPAIN

,,

101

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

102

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

,,

103

WARD ADAM

IRELAND

,,

104

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

105

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

,,

106

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

,,

107

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

,,

108

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

109

CURLEY LIAM

IRELAND

,,

110

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

111

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

,,

112

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

113

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

114

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

,,

115

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

,,

116

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

117

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

,,

118

COLNAGHI LUCA

ITALY

,,

119

FUERTES JOEL

ECUADOR

,,

120

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

13:36

121

KAWASAKI MIORI

JAPAN

,,

122

LAURANCE AXEL

FRANCE

13:47

123

HOLTER ÅDNE

NORWAY

13:55

124

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

,,

125

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

14:16

126

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

14:19

127

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

14:27

128

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

17:07

129

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

17:57

130

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

,,

131

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

132

KURITS JOONAS

ESTONIA

18:25

133

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

19:54

134

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

20:03

135

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

20:06

136

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

23:20

137

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

25:01

138

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

25:04

139

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

28:47

NON PARTANT

TREIMUTH HENRI

ESTONIA

ABANDONS

BRAZ AFONSO CLEMENT

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

PLOWRIGHT JENSEN

AUSTRALIA

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

18:49:13

2

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

0:18

3

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

0:28

4

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

0:47

5

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

1:15

6

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

1:39

7

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

1:40

8

HEALY BEN

IRELAND

1:42

9

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

1:55

10

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

2:00

11

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

2:01

12

ZANA FILIPPO

ITALY

2:02

13

VERRE ALESSANDRO

ITALY

2:05

14

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

2:12

15

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

2:22

16

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

,,

17

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

2:25

18

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

2:31

19

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

2:49

20

PORTER RUDY

AUSTRALIA

2:52

21

FRIGO MARCO

ITALY

,,

22

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

3:03

23

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

3:10

24

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

3:11

25

TOUMIRE HUGO

FRANCE

3:23

26

ROMO JAVIER

SPAIN

3:30

27

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

3:35

28

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

3:42

29

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

3:43

30

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

3:59

31

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

4:00

32

BRUN NILS

SWITZERLAND

4:23

33

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

4:32

34

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

4:40

35

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

5:14

36

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

5:31

37

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

6:06

38

HESSMANN MICHEL

GERMANY

6:10

39

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

6:16

40

HEINSCHKE LEON

GERMANY

6:54

41

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

7:09

42

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

7:46

43

PLAMONDON ROBIN

CANADA

8:15

44

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

8:17

45

GLIVAR GAL

SLOVENIA

8:21

46

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

8:30

47

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

10:19

48

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

11:02

49

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

11:09

50

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

12:28

51

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

12:36

52

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

12:49

53

BILYI MAKSYM

UKRAINE

12:51

54

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

13:03

55

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

13:27

56

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

14:05

57

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

14:11

58

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

14:29

59

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

14:39

60

HUERA RICHARD

ECUADOR

14:48

61

BARONCINI FILIPPO

ITALY

15:00

62

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

15:06

63

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

64

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

15:25

65

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

15:38

66

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

15:43

67

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

15:48

68

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

16:14

69

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

16:15

70

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

16:20

71

MILES CARSON

CANADA

16:28

72

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

17:10

73

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

17:53

74

LAURANCE AXEL

FRANCE

17:59

75

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

18:15

76

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

19:27

77

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

19:37

78

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

19:58

79

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

20:14

80

ARRIETA IGOR

SPAIN

20:17

81

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

20:39

82

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

21:03

83

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

21:28

84

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

21:38

85

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

21:51

86

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

21:53

87

KARIER RIK

LUXEMBOURG

21:58

88

CURLEY LIAM

IRELAND

22:03

89

JARC ALJAZ

SLOVENIA

22:12

90

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

22:33

91

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

22:38

92

KOIDE ITSUKI

JAPAN

22:53

93

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

22:56

94

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

23:00

95

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

,,

96

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

23:02

97

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

23:04

98

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

23:15

99

GAMPER MARIO

AUSTRIA

23:27

100

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

23:51

101

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

24:24

102

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

24:49

103

SKOK ANZE

SLOVENIA

24:55

104

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

25:05

105

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

25:12

106

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

107

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

27:06

108

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

27:39

109

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

28:06

110

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

28:43

111

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

28:59

112

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

31:04

113

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

31:24

114

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

31:27

115

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

32:18

116

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

32:48

117

YATSENKO IVAN

RUSSIA

33:44

118

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

33:49

119

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

120

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

33:52

121

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

34:29

122

WARD ADAM

IRELAND

34:32

123

KURITS JOONAS

ESTONIA

35:03

124

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

35:21

125

COLNAGHI LUCA

ITALY

35:31

126

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

36:43

127

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

37:02

128

FUERTES JOEL

ECUADOR

37:36

129

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

40:07

130

KAWASAKI MIORI

JAPAN

42:09

131

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

42:23

132

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

43:01

133

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

46:11

134

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

46:45

135

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

48:11

136

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

53:27

137

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

55:40

138

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

56:41

139

HOLTER ÅDNE

NORWAY

1:01:29

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DEN BERG MARIJN

NED

74

2

VAN DIJKE MICK

NED

54

3

ASKEY LEWIS

GBR

48

4

RAUGEL ANTOINE

HFE

46

5

VERNON ETHAN

GBR

39

6

COLNAGHI LUCA

ITA

36

7

DE LIE ARNAUD

BEL

34

8

BITTNER PAVEL

CZE

29

9

VAN UDEN CASPER

NED

27

10

GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID

COL

21

11

KELEMEN PETR

CZE

20

12

PRICE PEJTERSEN JOHAN

DEN

20

13

COQUERET LOUIS

HFE

18

14

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NOR

17

15

GAROFOLI GIANMARCO

ITA

16

16

VAN TRICHT STAN

BEL

16

17

LAURANCE AXEL

FRA

16

18

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NOR

12

19

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZ

12

20

JARC ALJAŽ

SLO

12

21

KUBIŠ LUKÁŠ

SVK

12

22

VOGEL ALEX

SUI

12

23

DRIZNERS JARRAD

AUS

11

24

STEHLI FELIX

SUI

10

25

BARONCINI FILIPPO

ITA

10

26

CHANGIZI SEBASTIAN KOLZE

DEN

10

27

SCHELLENBERG THOMAS

CAN

10

28

EGGENBERG RUBEN

SUI

9

29

HEALY BEN

IRL

8

30

GLOAG THOMAS

GBR

8

31

LECLAINCHE GWEN

BFC

8

32

MILES CARSON

CAN

8

33

PAQUET TOM

LUX

8

34

HOOLE DAAN

NED

7

35

ZANA FILIPPO

ITA

6

36

BRUSSENSKIY GLEB

KAZ

6

37

WENZEL MATS

LUX

6

38

VERCHER MATTÉO

ARA

6

39

AVADANIAN LUCAS

ARA

6

40

RODRIGUEZ CANO CARLOS

ESP

5

41

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DEN

5

42

HEßMANN MICHEL

GER

5

43

STOCKWELL OLIVER

GBR

4

44

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUT

4

45

CORKERY DILLON

IRL

4

46

LEIJNSE ENZO

NED

4

47

VINOKUROV NICOLAS

KAZ

4

48

GAMPER FLORIAN

AUT

2

49

MULUEBERHAN HENOK

CMC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET Louis

HFE

32

2

RAUGEL Antoine

HFE

26

3

MILES Carson

CAN

17

4

VINOKUROV Nicolas

KAZ

15

5

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

14

6

HANSEN Marcus Sander

DEN

9

7

HELLEMOSE Asbjørn

DEN

8

8

HINDSGAUL MADSEN Jacob

DEN

7

9

HOOLE Daan

NED

6

10

PLAMONDON Robin

CAN

5

11

LEEMREIZE Gijs

NED

5

12

THIÉBAUD Valère

SUI

5

13

JARC Aljaž

SLO

5

14

SCHMIDBAUER Maximilian

AUT

5

15

SCHELLENBERG Thomas

CAN

5

16

HEßMANN Michel

GER

4

17

VERCHER Mattéo

ARA

4

18

KELEMEN Petr

CZE

3

19

STEINHAUSER Georg

GER

3

20

LECLAINCHE Gwen

BFC

3

21

VAN DIJKE Mick

NED

2

22

FRIGO Marco

ITA

2

23

ROMO OLIVER Javier

ESP

2

24

WENZEL Mats

LUX

2

25

PRICE PEJTERSEN Johan

DEN

2

26

DELBOVE Joris

BFC

1

27

STOCKWELL Oliver

GBR

1

28

ASKEY Lewis

GBR

1

29

DONALDSON Robert

GBR

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

18:49:41

2

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

1:12

3

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

1:27

4

VERRE ALESSANDRO

ITALY

1:37

5

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

1:44

6

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

2:42

7

TOUMIRE HUGO

FRANCE

2:55

8

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

3:14

9

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

3:31

10

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

4:04

11

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

4:46

12

HESSMANN MICHEL

GERMANY

5:42

13

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

6:41

14

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

7:18

15

GLIVAR GAL

SLOVENIA

7:53

16

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

8:02

17

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

9:51

18

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

10:41

19

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

12:21

20

BILYI MAKSYM

UKRAINE

12:23

21

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

14:57

22

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

15:10

23

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

15:15

24

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

15:52

25

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

16:42

26

LAURANCE AXEL

FRANCE

17:31

27

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

17:47

28

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

18:59

29

ARRIETA IGOR

SPAIN

19:49

30

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

20:35

31

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

21:00

32

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

22:05

33

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

22:28

34

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

22:32

35

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

22:36

36

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

22:47

37

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

23:56

38

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

24:21

39

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

28:15

40

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

30:36

41

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

30:56

42

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

31:50

43

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

34:01

44

KURITS JOONAS

ESTONIA

34:35

45

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

36:15

46

KAWASAKI MIORI

JAPAN

41:41

47

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

45:43

48

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

47:43

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1    PAYS-BAS

55H26'40''

 

2    NORVEGE

55H29'38''

02'58''

3    ITALIE

55H30'48''

04'08''

4    ESPAGNE

55H31'04''

04'24''

5    ALLEMAGNE

55H34'01''

07'21''

6    DANEMARK

55H35'51''

09'11''

7    REPUBLIQUE TCHEQUE

55H35'59''

09'19''

8    GRANDE-BRETAGNE

55H40'18''

13'38''

9    BELGIQUE

55H41'06''

14'26''

10 KAZAKHSTAN

55H41'12''

14'32''

11 AUSTRALIE

55H42'09''

15'29''

12 SUISSE

55H42'41''

16'01''

13 IRLANDE

55H45'06''

18'26''

14 HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

55H45'28''

18'48''

15 BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

55H48'03''

21'23''

16 RUSSIE

55H50'37''

23'57''

17 SLOVENIE

55H52'30''

25'50''

18 COLOMBIE

55H53'04''

26'24''

19 AUVERGNE/RHONE-ALPES

55H57'24''

30'44''

20 CANADA

55H57'41''

31'01''

21 LUXEMBOURG

55H57'56''

31'16''

22 CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

55H58'50''

32'10''

23 FRANCE

55H59'26''

32'46''

24 AUTRICHE

55H59'37''

32'57''

25 UKRAINE

56H04'20''

37'40''

26 EQUATEUR

56H07'58''

41'18''

27 SLOVAQUIE

56H21'03''

54'23''


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne